Евгения Крюковская

Скажите , это совпадение, что есть 7 нот и 7 цветов .?

Ответы
Дозморова Мария

В экономике есть 7 видов цен формируемых при заключении сделок (прейскурантные, регулируемые, договорные, рыночные, демпинговые, сметно-калькуляционные, бартерные). Их не следует путать с классификацией цен из маркетинга (фиксированные, сезонные, подвижные, розничные, оптовые и прочая хрень). И смертных грехов тоже 7. Но, есть прикол! Он в том, что у всего перечисленного и прочего, есть и цифра 8 (восемь) в их видах. Она одновременно означает "смерть и начало", то есть, выход на новый круг и даже символ об этом говорит, символ бесконечности. То есть, 8-й цвет - это "неизвестная темнота", которую мы не видим, а потому возвращаемся к свету. В музыке 8-я нота (эта 1-я нота, но через октаву) означает начало нового круга в звукоряде. В экономике есть 8-я цена, это передача имущества и имущественных прав с ценой равной "нулю" (дарение, отступное, безвозмездная передача имущества или оказания услуг), то есть, Цедент начинает всё с "нуля" и новую жизнь. А в религии есть 8-й грех (его никто не поминает, поскольку Папа Григорий Первый его просто вычеркнул из списка), а это грех властолюбия. Кто вступил на стезю этого греха обязательно разрушит прежнее, и будет создавать "новое"... С музыкой и хромотографией всё обычно и обыденно, а вот экономикой и религией всё сложно. В мировой экономике назрел финансовый кризис, когда ценностность всего начинает стремится к "нулю", и всё придется начинать с начала. А в религии, особенно в христианской, началось падение (в европе закрываются церкви, и растет число мечетей), а в православии раскол. "И решил один властолюбец разделить Церковь православную на Украинскую и Московскую, и объявить Московскую Церковь врагом своим!". Так что, не всё так просто с цифрой 7 !?!?!?

Евгения Крюковская

Спасибо за интересную информацию.

Дозморова Мария

Мне казалось, что всё это широко известно!

Станислав

​Александр Скрябин (1872-1915),известный русский композитор,обладал от природы "цветным слухом",синестезией. Это когда музыка вызывает у слушателя цветовые переживания или наоборот когда смена цвета ассоциируется с музыкой.Так вот Скрябин утверждал,что музыку можно увидеть,что каждой ноте соответствует определенный цвет.В созданной им симфонии "Прометей" отдельная партия была посвящена цветомузыке.
Ноте "до" соответствовал красный цвет,"ре"-желтый,"ми"-голубой,"фа"-фиолетовый,ноте "соль"-оранжевый цвет,ноте "ля"-зеленый,"си"-синий.

Евгения Крюковская

Спасибо за инфу.А у меня запахи появляются при определенной музыке.

Станислав

)))

Дарьюшка Мальцева

И я родилась 7 числа первого месяца... ещё 7 дней в недели, и Бог Своему народа сказал что земля должна 6 лет использоваться, а на седьмой год отдыхать. Так же и с рабами на седьмой год отпускались. Вы об этом?

Евгения Крюковская

Именно....

Дарьюшка Мальцева

Что означает 7 цветов?

Евгения Крюковская

Красный и т.д.

Дарьюшка Мальцева

7 цветов в радуге? Об этом речь? Бог обещал Ною больше не устраивать потоп

Дарьюшка Мальцева

Понятно про 7 цветов... 7 нот, 7 гномов-все люди придумали. А я писала про творения и повеления Божьи

Ангел L

семь пятниц на недели...семь раз отмерь..один раз отреж....у семи нянек-дитя без глаз...семья=семь+я......цветик-семицветик....и.т.д..☺️

Андрон Шрайбикус

Хорошее число. Но для программиста норма - 256 цветов, а для музыканта гамма - 12 звуков с полутонами

Вл
Владимир

Нот больше,цветов больше.А вообще звуки-природа,цвета-природа,а в природе-балланс.

Б.к. Т.

а также в голове 7 отверстий - в человеке - 7 основных чакр

Евгения Крюковская

Верно подмечено..

Владимир Забродин

Цвета это спектр. а ноты - интервал в частоте.

Рашит Валиев

Семь "Я" семь небес. Это божественное число.

Muza

ещё семь дней в неделе,наверное, неспроста

Валентин Чистяков

7-мь основных ; а на самом деле миллиард!!!!!!

Ивник Ивников

Вы ещё скажите про семь цветов радуги!!

Евгения Крюковская

Конечно..

Ивник Ивников

Так сколько в ней цветов?

Ивник Ивников

Такого количества цветов в радуге не наблюдал даже сам Ньютон!!!

Скорпион Иванович

Забыли про актавы и полутона звуков!

Евгения Крюковская

спасибо.

Юрий Малиновский

Цветов два....остальные оттенки

Леонид Шестаков

да ещё и семь дней в неделю...

Владимир Н

7 дней в неделе и 7-мисвечник

Евгения Крюковская

Верно. много еще имеет 7-ку.

Владимир Н

и 7-ми пядей во лбу

Роман Кроллау

нет , это не совпадение .

Роман Кроллау

человеческая выдумка . цветов гораздо больше - глаз не способен различить их все .ноты придуманы для создания слышимой мелодии - звуков как и цветов гораздо больше . человек из-за особенностей своего организма способен к ограниченному восприятию .

Евгения Крюковская

Однако мы пользуемся этим.

Роман Кроллау

по другому - надо развивать в себе все чувства . тогда будет доступно больше .

Юрий Ерилов

НЕ совпадение, а Закон!

Алексей Беляков

Божий замысел это))))))

Евгения Крюковская

И я об этом.

Алексей Беляков

Это сарказм

Евгения Крюковская

А 7 отверстий в голове ? А 7 дней в неделе ?

Алексей Беляков

Не более чем просто совпадение

Евгения Крюковская

Совпадение чего ?

Я-
Я-Искал-Тебя

нет ,не совпадение