Николай И. М.

Вы испытываете "испанский стыд"?😉

Ответы · страница 5
Татьяна

А что это

Николай И. М.

«Испанский стыд» - это когда стыдно не за себя, а за других..)

Sergey Garbuzov

католики

Николай И. М.

Мария Стеценко

😅😅😅👍

Николай И. М.

Та
Татьяна

Это как?))

Николай И. М.

«Испанский стыд» - это когда стыдно не за себя, а за других))

Подрыв Устоев

Бывает...

Николай И. М.

Да?.. Нет.. я понимаю если это близкие родные – как-никак семья. А если посторонние?

Подрыв Устоев

Так за посторонних как раз.

Николай И. М.

А может не стыдиться в такой ситуации, а возмутиться? Хотя... не стОит - лучше оставаться нейтральным, потому что, если копнуть и найти истинную причину, то окажется, что по-другому-то и не могло быть..

Николай И. М.

Так это же его проблема..😉

Ка-Валерчик Гузенко

За всех !

Ка-Валерчик Гузенко

Нас етому учили жеж )!(

Николай И. М.

Понятно..)) А это ")!(" что?

Ка-Валерчик Гузенко

Факсимиле ! Моё )(

Надюха Гудзь

это как ?

Николай И. М.

Испанский стыд» - это когда стыдно не за себя, а за других))

Ан
Андрэ.

Это как ?

Николай И. М.

Cviyатыiy Гнэзд

канешна

Николай И. М.

Это уже второй вопрос.. С космосом он нас поднял, а с генетикой и прочими перспективными науками и в социальном плане - опустил..

Николай И. М.

Горби.. поддался.. слил окончательно Еля-алкаш.. , когда собрал Беловежскую шайку...

Cviyатыiy Гнэзд

а за всем этим следил Далес со своим планом и похихикивал, потирая потные руки

Cviyатыiy Гнэзд

выходит план был гениален, НО

Cviyатыiy Гнэзд

но их же планом по их же сусалам можно вдарить

Лариса Фалилеева

Это что?

Николай И. М.

Лариса Фалилеева

Да, я это испытала буквально недавно за подругу

Николай И. М.

Да?.. Нет.. я понимаю если это близкие родные – как-никак семья. А если посторонние - может не стыдиться в такой ситуации, а возмутиться? Хотя... не стОит - лучше оставаться нейтральным, потому что, если копнуть и найти истинную причину неприглядного поступка, то окажется, что по-другому-то и не могло быть...

Лариса Фалилеева

В моём случае - пробелы воспитания

Ирина Мизюк

Как это?

Николай И. М.

Ирина Мизюк

Нет,не испытываю🥳.Опять же таки,за себя будет стыдно.Почему с такими общаюсь?

Любовь Пивоварова

Это как?

Николай И. М.

Испанский стыд» - это когда стыдно не за себя, а за других..)

Любовь Пивоварова

Пусть лучше им самим будет стыдно...каждый несёт свой крест и потом отвечает за свои поступки...

Середина Лариса

это как?

Николай И. М.

Середина Лариса

спасибо за объяснение, но такое наверное у каждого бывает

Irina Shaidulina

Это как?

Николай И. М.

Irina Shaidulina

Да, у меня часто такое бывает

Гога Ванин

Это как?

Николай И. М.

Меняю Дислокацию)))

Уточни)?

Николай И. М.

Nurgul Toktarova

это как

Николай И. М.

Ирина Игнатенко

это как

Николай И. М.

Галина Калашникова

это как

Николай И. М.

Конечно... если это собственные дети, муж.. (которых не удалось воспитать порядочными)) А так просто - лишнее😏

Виктор Ш

Бывает!