Вероника Петрова

Вопрос к тем, кто помнит 70-80-е годы.
В разговоре с двумя мужчинами упомянула, что в нашем городе (Уфа) колбасу и молоко завозили два раза в неделю. Меня всяко-разно обозвали и занесли в ЧС.
Вопрос: в вашем городе эти продукты были в свободном доступе? Может, только Уфе так не повезло, а остальные в шоколаде жили.

Ответы
Тамара Цццц

Молоко у нас было. Ну как могло не быть кругом совхозы и пастбища для скота. А вот при наличии мясокомбината мы за своей же колбасой ездили в МСК. Смоленск в 450км от неё. А на счёт другого вашего комментария о пчеловодстве присоединяюсь к вам целиком и полностью. В провинциальных городах з/п от 12 до 17т и за эти деньги люди не то что о машинах порой о хорошей пище мечтать не могут. В той же Европе если ты работаешь ты уже человеком себя чувствуешь, а у нас сплошной позор. И пусть они все заткнуться. Я буду за Платошкина голосовать

Николай

Колбасу завозили каждый день.Но продавать начинали после 5 вечера.Перебоев с молоком не было.Просто наш город областного подчинения.И на него работали 4 разнопрофильных совхоза.Была своя колбасная фабрика.Да и население всего 70 тыс

Та
Тамара

Наталья не обижайтесь на отсталых от поезда.Это было и в Ашхабаде где я жила,бывало,что вообще ничего не было,Эти годы были везде тяжелые.Сейчас не плохо все есть.были бы деньги ,но денег сейчас недостает.

Та
Тамара

Нет Наташа было это у всех,нехватка питания ,это может писали молодые,которым это сейчас не понять.

Та
Тамара

Получали по меньше .ну это зависило от профессии,кто и кем работал?

Та
Тамара

Да .точно.

Скорпион Иванович

Наталья, а Вы помните решения майского Пленума Ц.К. Партии, когда была принята Прод.программа? Ведь уже в середине 70-х ощутили прод.кризис!

Скорпион Иванович

Майский Пленум 1982 г. Уже тогда вдруг опомнились, что продовольствие по линии интернационала и пропаганды коммунистический идей отправляли всем, кто жрать хотел, а про свой народ начисто забыли!

Александр Гараев

Недостаток в логистической составляющей управления городом или областью. Наверняка есть причины разбалансировки.

Михаил Цветаев

Я не могу говорить за все города,но в Москве с этим особых проблем не было,как и в г.Горьком,где я служил в СА..

Михаил Цветаев

понятно.

Ения Галактионова

ДА! ТАК БЫЛО!Я ТОГДА ЖИЛА В АШХАБАДЕ И МЫ НОЧЕВАЛИ В ОЧЕРЕДИ ,ЧТОБЫ УТРОМ КУПИТЬ КОЛБАСЫ ИЛИ МАСЛО

Татьяна Яровик

Я в эти годы жила в Украине, там всё было в магазинах свободно и в огромном количестве.

Татьяна Яровик

Но сейчас -то всего полно. Вот только качество их желает быть лучше.

Татьяна Яровик

Это сейчас не главное. Главное -- выжить в эти не легкие времена и на мизерные пенсии. Правды сейчас днём с огнём не сыщешь.

Вадим Соловьев

По ходу именно Уфе, с молоком проблем не помню, а колбасный кризис позже начался

Вадим Соловьев

Везде были местечковые проблемы

V-Враг Незалёжности - Z

мы за колбасой и маслом в Краснодар ездили...Шоколад в продаже пропал в 1979 году...

Виктор Царионов

НЕТ У НАС ВСЕГДА БЫЛО И МОЛОКО И КОЛБАСА ТОЛЬКО ОЧЕРЕДИ БЫЛИ С УТРА

Олег Носков

Все республики жировали,РСФСР по талонам, проверенно - и мы плохие

Дмитрий Табунов

В Красноярске выстаивал очереди за маслом с 1981 г.

Гульнара Тезекова

Незнаю сколько раз, но доставалось не всегда)))

Юрий Попов

Да всяко бывало!!! Но жисть была здОровская!!!)))

Юрий Попов

Сейчас нет такого единения людей!!!

Юрий Попов

Он толкает идею, но уж очень робко... Да и не получится сейчас. Все эти идеи направлены к низам!!! А верхам всё пох!!! Потомучто у всех одно бабло на уме!!!

Юрий Попов

Да они же в этом и виноваты!!!

Ru
Rusl

Меня это вообще не интересовало тогда

Розалия Файзуллина

я из Уфы. Было как и везде-пустые полки

Вл
Владимир.

В КУЙБЫШЕВЕ Я СТОЯЛ ЗА САХАРОМ 6 ЧАСОВ.

Виталий Тихий

Помню эти времена. Вопроса не понял.

Виталий Тихий

В 70-е и в начале 80-х были. Потом - талоны.

Людмила Мила

Были. Но были постоянные очереди.