Любовь Яворская

Несколько дней назад в СМИ прозвучало,что ГД снова рассматривает вопрос о возврате "летнего" и "зимнего" времени.Как вы,обсуждайцы относитесь к этому вопросу?Это нам ОЧЕНЬ надо?,

Ответы
Александр Мамедов

В стране реализуются проекты, масштаба которых не знал даже СССР, но они проходят в тени ток-шоу, с совершенно бредовым контентом.

— Строительство «Ямал СПГ» — грандиозная стройка, которую невозможно сравнить вероятно ни с чем, что строилось в постсталинский период, прошла практически незамеченной.

— Строительству единовременно трех крупнейших газопроводов: «Северный поток — 2», «Южный поток», «Сила Сибири» совокупным объемов 120 млрд.кубометров в год уделяется меньше внимания, чем долбанутому «Дому-2».

— Выход России на новый технологический уровень в части вооружений, где мы всей страной стоим и будем стоять лет 10 в гордом одиночестве, сведено к скромной новостной ленте, совершенно не соответствующей масштабу события.

— Абсолютное и совершенное лидерство «Росатома» в строительстве АЭС неизвестно 80% населения.

— Чуть лучше дело обстоит с сельским хозяйством, но даже о нем множество деталей неизвестно, как то, что мы вышли на 100% обеспечение мясом всех видов, кроме говядины. Что мы стали экспортировать сельхозтехнику в Европу и Америку, и в иные страны мира.

— Мы впервые со времен СССР построили новый космодром, разработали новый тип ракет, и стали одной из трех стран мира имеющих собственную спутниковую группировку геопозиционирования — Глонасс.

— Мы единственная страна мира — обладающая ледокольным флотом, в том числе атомным, которого нет ни у кого в мире.

— Мы забыли об очередях в детские сады, и забыли про ямы на федеральных трассах.

— Мы впервые со времен СССР радикально обновляем парк железнодорожных вагонов.

— Мы создали систему государственной коммуникации «Госуслуги», аналогов которой нет в 90% странах мира.

Михаил Гехт

возвращать то надо только зимнее - наше декретное - это и есть летнее, не отменённое в середине 30-х.
но главный прикол в том,что хоть какой-то эффект это имеет в сельской местности субтропиков. остальным эти переходы кроме проблем ничего не дают. так, строевая подготовка в мировом масштабе, чтобы не расслаблялись

Ольга

Очень плохо отношусь. Вставать по темноте для меня всегда было мукой Да и исследования медиков показали, что дети и больные люди плохо переносят сдвиг от естественного времени. А экономисты не заметили существенной выгоды. Так кому это надо?

Соня Лок

Это просто издевательство, дёргать туда-сюда. Особенно переход на зимнее время бесит! И так световой день короткий, а тут ещё на час позже рабочий день заканчивается, вообще ни на что сил не остаётся вечером! Лучше уж на час раньше встать.

Серый Кот

Это прозвучало полтора года назад от фракции ЛДПР, чьи депутаты известны разного рода экзотическими предложениями, не дошло даже до стадии обсуждения и давно предано забвению, а ваш вопрос до сих пор висит и вводит людей в заблуждение

Серый Кот

Под вопросом должно быть слово удалить

Любовь Яворская

Нет у меня такого.

Серый Кот

Ну полистайте вопросы, может найдете, Хотя когда их три сотни с гаком отыскать что - то сложно.

Любовь Яворская

Нет его в ленте вопросов.пересматриваю периодически.Я уже и админам писала о помощи.

Серый Кот

В вашей ленте вопросы показаны только за этот год, но в нашем диалоге он должен быть иначе что мы с вами обсуждаем

Зоя Овосиенко

Это - отвратительная и ВРЕДНАЯ мысль. Нужно, чтобы в каждом регион было НАТУРАЛЬНОЕ астрономическое время! Чтобы НЕ ломали без конца и края людям их физиологические РИТМЫ. Особенно, детям, животным и пожилым больным людям.

Котэда

с еще лучше- чтобы был постоянный день. Тогда каждая семья может себе установить-когда и кому ложиться

Зоя Овосиенко

Постоянный день - тоже вреден.

Сергей Анахин

Нам не надо. А больше они ничего не могут решать. Все решают совсем другие люди-серые кардиналы: нефтегазовые, хлебные, транспортные, ЖКХшные, аптечные короли. Вот они то и заказывают музыку. А все остальные под нее пляшут.

Валерий Холмогоров

Я лично отношусь отрицательно! Не очень стало понятно назначение думы они должны за народ а они за правительство бездарного Медведева! Все принятые законы все не в защиту народа!

Скорпион Иванович

В этом есть рациональность! Кто рано встаёт-тому Бог даёт! Кто поздно ложится-тому некогда жениться! Т.Е надо больше работать, используя длительное летнее время!

Ра
Раф

в Самарской области натворили черт его знает что с этими переводами времени, вернуть старое до перестроечное и больше не экспериментировать на людях

Анатолий Валюх

Да уже опять что-то на эту тему говорили по телику! Делать нечего депутатам. В деревне все равно смотрят на солнышко, отсюда и рабочий день начинается.

Вадя С Хитровки

На фиг. Ну и подумаешь, что в Москве сейчас, летом, в 03:00 ночи уже светает. Делать им больше нечего? Можно подумать, с другими проблемами разобрались?

Станислав

Это нужно ГД. Заниматься серьёзными делами они патологически не способны. А совсем ничего делать- нельзя. Вот и занимаются всякой ерундой.

Любовь Яворская

Разогнать эту всю шайку-лейку!

Станислав

Это можно будет сделать только крайне радикально. Как тараканов. Всех и подчистую.

Любовь Яворская

А я считаю,что НАДО ВСЕМ поголовно бойкотировать следующие выборы!!!!

Станислав

Тогда они сами себя выберут.

Любовь Яворская

Это уже будет-преступление!

Станислав

Ага. И это их остановит?

Любовь Яворская

Ворьё-нет!

Юрий Ерилов

Люба, теоретически это кому-то выгодно... Главное, чтобы это было выгодно Вам, а госдумы свои интересы - экономическая целесообразность!

Любовь Яворская

В чем?Просветите.

Юрий Ерилов

Меньше расход электричества на уличное освещение, а цены как правило оставляют прежние и т.д. Организация городского транспорта - тоже экономический интерес, хотя жителям не очень удобно... И так во всём...

Любовь Яворская

А у нас,вот.собираются убрать троллейбус с маршрутов.Причем здесь перевод времени7

Юрий Ерилов

Значит маршрутки введут: частный транспорт и дороже...

Лу
Луна

Непонятно зачем. Мы только привыкли к тому, что переводить время больше не нужно. И слава Богу. Не надо трогать время, оно на месте.

Oleg Ustinov

плохо. человек живёт по астрономическому времени, по зимнему. Ничего менять не нужно. Летнее время вредно. Нельзя против природы

Дмитрий Мальченко

пусть эти гд как небуть там сами .им один хер нечем хорошим незанемаются. может по крупней пока типо занеты .гадостей ненатворят.

Viktor Dratch

Это от Вас зависит...разве только насколько это повлияет на Ваш бюджет...некоторые не едят после шести..., а если семь станет семь?

Александр Кулешов

А чем еще занять Димона Медведева.так хоть вид деятельности будет Из за Медведева я не буду голосовать за Путина

Любовь Яворская

Неужели после выборов ,у Медведева не проснется совесть,оставить свой пост?Неужели НЕ ВИДИТ,что НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ?

Александр Кулешов

Это Вову устраивает

Любовь Яворская

Вова(как Вы называете)-не весь НАРОД!

Александр Кулешов

Все равно его выберут не уже ли не ясно

Владимир Кузнецов

Вы неправильно назвали ГД...Правильно-ДД...Расшифровываю-ДурДума...Поэтому у них там такие вопросы и возникают...