****** Екатерина *******

Почему - когда говорят "розыгрыш призов", все слышат "призы", и никто не обращает внимания на слово "розыгрыш"?

Ответы
Равшан Имамов

Потому что "Розыгрыш" в сознание человека ассоциируется с Халявой!А халява-она и на Мадагаскаре халява!

Сергей Кривошапка

Привыкли к слову и не обращают на него внимания! Ведь нас постоянно разыгрывают! Причём по крупному!

Arab Arab

у них затуманенные глаза кроме приза и слышать не хотят приз -то бесплатный или (халявный)

Ирина Маркова

Да, действительно."великий и могучий русский язык...", каждый трактует по - своему

Станислав Греблюрве

Вы любите словесную эквилибристику? Расшифруйте фразу "Коси сюда, коза!"

****** Екатерина *******

бедная косоглазая коза,за что вы так с ней?

Станислав Греблюрве

Я только созерцатель. Не влияю на события быстротекущей жизни.

Татьяна Шишляева

Мы часто сышим то, что ХОТИМ слышать, поэтому часто разочаровываемся

Валентина Бацанелова

Потому что билетов. Много ихи разыгрывают. Чтоб кто то получил. Приз

Валентина Бацанелова

Потому что билетов. Много ихи разыгрывают. Чтоб кто то получил. Приз

Alex Volcov

если сказать ей - старая дура... на какое слово она среагирует?)))))))

Людмила Борисёнок

Человек алчен и хочет всё нахаляву.Что хочет слышать то и слышит

Дина Аскарова

потому что все понимают слово Розыгрыш как разыграем приз

Konstantina Petrakova

это как розочка на торте - первое ,что бросается в глаза..

Sv
Svetlana

А вдруг повезёт? ( на этом и строится лотерейный бизнес)

Та
Татьяна

Это же как сказка.А сказки мы слушаем с самого детства.

Наталья Ильина

вообще разыгрыш означает - шутка,но люди разные бывают

Klaus Fon Veit

я не обращаю внимание, более того, мне слышится "лохов"

Алла Юзикеева

потому что не правильно понимают это слово "Розыгрыш"

Анатолий Ашихмин

Слово"приз"ключевое=))Остальное можно пропустить=) 😄

Георгий

Вот верно подметили! Он то и главный в таких делах.

Наталия Королевская

Все хотят только призы,а остальное второстепенно.