Леди Мила

Любят рассуждать наши мужчины о пратриархате, о женщинах, которые нынече не те, что давеча. О том, как бы они уууух, и вдохновились, если бы рядом была правильная жена, в пол глядящая и с мужем не спорящая, а во всем поддерживающая. И никаких разводов. Потому что браки только женщинами разрушаются, а православный мужик такого и не допустил бы никогда.
А что в реальности?

–3
Ответы
mk
maik kunin

А в реальности. Идет судоразводный процесс. Судья спрашивает мужа. Назовите причину развода ?.Ваша честь ,Мне не удобно, но я скажу. Я думал у нее -как мышиный глаз. Ну ,хотя бы как у овечки. А у нее как у коровы!.!Понятно! А Вы назовите свою причину развода.? Ой ! Как не удобно ! Но я скажу. Я думала у него запридух на 32. Ну хотя бы вьюн подсердечник на 20. А у него всего то ни чего щекотун на 5 см.!!! Я Вас понял .Не подобрались .Вы разведены. Этот анекдот из жизни.Могу добавить не маловажную роль имеет имеет подбор и темперамент. А все ,что Вами перечисленно вверху- суета.И второстепенно!

mk
maik kunin

Получив смайлик-понимаю .Конец беседы.

О_
Олег _Хроменко

А в реальности разброд и шатания , развал семейного кодекса , нарушения духовных программ , усугубление кармы , отсутствие грамотности в понимании бытия , ответственности за принадлежность к полу , отсутствие желания познания - основная черта человечества , выяснение отношений от конфронтации в условиях вопиющей гордыни , и как следствие раздоры , разводы , отсутствие примера в воспитания понятий нормальных семейных взаимоотношений - и как следствие - вырождение духовности и расчеловечивание и так недозрелой души .

Владимир Пашута

В реальности женщина хранительница домашнего очага. Это её от рождения, это её суть. Мужику это не надо и это его суть. Есть долг и то на нем далеко не уедешь. Не надо все мерить своими Мерками. Мы разные и задачи у нас разные. Смотри сама какой тебе быть, что делать и как жить. Никто за тебя это не сделает. Мужик тебе помогает, а не ты ему. Будишь только хотеть ничего не будет. Помни, он тебе ничем не обязан.

Леди Мила

да нахер он мне нужен.. 25 лет сама живу, и наконец то освободилась от халявщика.

Владимир Пашута

Халявщиков много, мужики редкость. Опять же всех мерием одним мерилом. Как правило тем которое нам ВЫГОДНО. Оно конечно правильно, но надо помнить и о тех кто рядом. И если этого нет, то нет ничего. Наплодили отростков между ног своим отношением к жизни, семье. Считаем будут средства будет всё. Не будет. Золотая клетка ещё сильнее давит, чем шалаш в лесу.

Леди Мила

никогда в клетке не жила.. По моему, это нищеброды придумали.

Алексей Неважно

На самом деле виноваты оба, и в первую очередь морали нашего общества. К примеру в СССР было такое весомое понятие как общественное мнение, и большинство дабы не попадать под жернова общественного мнения создавали семьи без любви и без выбора. Дети же видя отношение в своей семье учились на этом, в итоге вырастая они стараются создать такое же привычное состояние но уже в своей семье

Сергей Соломонов

всяко бывает и мужики сволочи и бабы стервы!тема широкая,а у каждого судьба своя и каждый по своему думает!но это не повод каждой стороне чернить вторую половину у каждого есть изьяны,только надо находить с такими,которые для тебя терпимы.

Сергей..

А в реальности, что воспитали то и получили.. Ведь это женоподобных мальчиков воспитали матери.. Вот раньше, когда воспитанием занимались отцы, а женщины были мудрее, тогда было всё по другому...

Сергей..

Скажем так- Главней всего погода в доме, а остальное ерунда .....

Леди Мила

Так я и не поняла.. Что вы хотели доказать то?🤣 Начали, что матери виноваты, что мальчиков не так воспитали.

Сергей..

🤷‍♂️😌 ай, ладно проехали.....

Леди Мила

вот, вот.

Сергей..

💐☺️

Лариса

80% браков расторгается по заявлению со стороны женщины. Не делают жить с алкоголиками, нищебродами, наркоманами,тиранами и пр. А мужиков всё устраивает.

Леди Мила

естественно

Маша Ерёмина

Ага: у них всегда женщины виноваты. Мой бывший муж ушёл из семьи, а разводиться не хотел... Я сама иск подала на развод - я ведь виновата в разводе, да?

Леди Мила

Конечно!! Сейчас один такой идиот ко мне пристал.. да еще меня обдолбанной обозвал.

Маша Ерёмина

Не переживайте, плюньте на него: и тут, и в реале неадекватов хватает.

Леди Мила

В реале их сразу видно.. А здесь за картиной и не поймешь. 😀

Маша Ерёмина

Ну это да, каждый раз сюрприз (неприятный)

Леди Мила

🤷‍♀️ничего.. прорвемся😉

Константин Саратовцев

А в реальности так и есть, а не так как Вы нарисовали в сказке про царевну-лягушку, которую либо не читали, либо не поняли.

Леди Мила

Я все правильно поняла!

Константин Саратовцев

Тогда я правильно с Вами попрощался.

Леди Мила

🤷‍♀️это ваше личное право

Михаил Гехт

вот православный Пушкин получил за это пулю, а жену Суворова даже императрица не смогла убедить жить с мужем нормально

Михаил Гехт

ПАТРИАРХАЛЬНАЯ семья стала измпняться во второй половине 19 века, когда начали появляться массовые женские специальности (та же швея). То есть, семья Суворова - документально подтверждённая история, противоречащая благостным околохристианским легендам о золотом веке патриархального общества. Заметьте, я не беру художественные произведения, чисто документально

Леди Мила

Миша.. я написала про то, что сейчас очень хотят многоие мужчинки.. Сами ничего не могут, но хотят..

Михаил Гехт

так забывают одно: в христианской и мусульманской патриархальной семье, всё имущество и заработок - у мужчин. Поэтому были женщины, подмявшие своих мужчин (та же Кабаниха из литературных), но в целом, кто ей это позволит, если мужу разрешено вплоть до рукоприкладства, а за неё даже поп не заступится.

Леди Мила

это причем??? Сейчас женщины работают наравне с мужчигнами! И зарабатывают не меньше

Михаил Гехт

Именно так, в западном обществе (а Россия в целом относится к западной традиции) патриархальному укладу не на чем держаться: он ограниченно возможен в фермерской среде, а их мало. В городах и посёлках естественных предпосылок нет. В исламе держится на шариатском законе, то есть на насилии

Ма
Майра

Мой муж говорит бесхребетная жена нужна только слабому мужчине чтобы казаться на ее фоне мужчиной

Леди Мила

молодец!

Ма
Майра

Разводы потому что сейчас женщина стала самостоятельной а мужчина все еще в старых реалиях

Леди Мила

Но представь, какая семья будет жить спокойнее? когда у каждого есть свой уголок, или впятером в однушке, когда родителям даже не заняться сексом?

Ма
Майра

Ну это да..

Лариса Новожилова

что то очень я вижу мало мужчин, которые сами бы цели ставили. всё ненаглядная их подталкивает..

Леди Мила

да, им проще на диване лежать

Геннадий Коновалов

Я люблю независимых и сильных женщин, на которых можно опереться, в трудную минуту)

Мария Я

В реальности они правы, женщина легкодоступна сейчас, не все конечно, но многие.

Мария Я

Ну, к примеру встечаются, и фактически сразу постель. А потом сошлись, пожили, и разошлись. А раньше годами дружили,потом свадьба и секс

Леди Мила

да, так и есть.. все стало слишком просто .

Мария Я

Вот и... А миром правит женщина, тихо, мирно направляет 😜

Леди Мила

И с этим согласна!

Кирилл Морозов

В реальности пришлось бы им всю семью обеспечивать материально.))

Леди Мила

конечно

Кирилл Морозов

Не потянули б.))

St
Strekoza

В реальности от мужчин одно название осталось и гонор выше крыши.

Энинг Сокол

а в реальности неумение и нежелание слушать и слышать друг друга

Леди Мила

согласна🤷‍♀️

Энинг Сокол

каждый в семье строит что-то свое, а не общее, отсюда и нежелание прислушиваться в том числе

Елена

А в жизни ищут целеустремленных,пробивных и на шее не сидящих.

Vитя@Zь

А в реальности, если оба умные то и счастье в три короба.....

Vитя@Zь

Понятно.....

Владимир Гулинский

А в реальности не мешало бы чувство меры вновь обрести.

Леди Мила

согасна