Кирилл Max

про какую профессию это подходит : "Клиента надо приучить к мысли, что ему придется отдать деньги. Его надо морально разоружить, подавить в нем реакционные собственнические инстинкты" и кто это сказал?

Ответы
Любовь Мацарская

... Произнеся эту речь, БЕНДЕР строго посмотрел на своих подчиненных. Балаганов, Паниковский и Козлевич чинно сидели в красных плюшевых креслах с бахромой и кистями.

Кирилл Max

точно

Sekach Dev

Кто сказал... думаю эти же... протезист изготавливает протезы людям, утратившим, по какой то причине конечность... Там и деньги.. там и мораль...

Маша Ерёмина

По-моему, это сказал Остап Бендер. По поводу Корейко (чтоб был морально готов расстаться с миллионом рублей). Профессия - мошенник?

Кирилл Max

да...точно

Ир
Ирина*Z

там много кто что наговорил.. но было еще сказано, что для клиента расставание с деньгами это всегда травма.. психологическая..

Алекс Венцель

Речь о современной медицине...Помнится ещё М.Жванецкий сказал:-Чего стоит бесплатный совет врача?)))))))))))

Скорпион Иванович

ДУРЬ натуральная! Клиент всегда прав! Но сделайте так, чтобы вы были правее и клиент это одобрил!

Татьяна

Хитрец

Марина Скидан

Это из "Золотого теленка" Остап Бендер говорил Шуре Балаганову и Паниковскому..

Марина Скидан

Странно..Я вполне способна задать любой вопрос, если мне это будет интересно узнать))

Кирилл Max

но Вы одна...такая

Марина Скидан

Каждый он один на планете, хотя нас много))

Кирилл Max

😀

Марина Скидан

Я имела в виду то, что сказано в Библии. А там сказано - Широки врата и пространен путь, но только один войдет в царство небесное. Иными словами, бог дал лишь одну гарантию. Гарантию что ты родишься ( и как следствие, что умрешь) Но человек одинок! Так как он, априори исключителен и индивидуален и сложно найти точки соприкосновения с другими.

Остап Бендер

Неинтересно кто это сказал но это был тварь раздевающая граждан в пользу себя

Кирилл Max

сказал, Ваш тезка полный

Остап Бендер

Да? Я бы его поучил жизни в 3 тысячелетии! Он отстал от времени, Кирилл! Хехе! Нынче другие ценности. Заседание продолжается господа!

Кирилл Max

😀

Даль Светлая

мошенники... сейчас их развелось во всех сферах... даже медики под это подходят

Кирилл Max

ну это не врачи...но похоже

Кирилл Max

спасибо большое

Ав
Автор

я помню версию.."подавлять в нем мелкие частнособственнические инстинкты"

Тамара Власова

Да какие нибудь аферисты,много их таких развелось в наше время

Кирилл Max

да уж

Александр Петраш

Менеджер продаж, а классический персонаж это Остап Бендер.

Кирилл Max

да

Светлана Васильева

не знаю кто сказал,но к медикам сегодня очень подходит

Кирилл Max

подходит..но не они

Петя Питерский

Не подходит. Зачем врачу разоружать и подавлять, вы к нему и так приходите готовые из за страха за свое драгоценное здоровье

Veleslav Yarumar Vran

Профессию Комбинатора 😉 напомнинает речи Оси Бендера.

Михаил Цветаев

Остап Бендер про Александра Ивановича Корейко.

Кирилл Max

точно

Иннокентий Щавровский

Маркетолог какой-нибудь из разлива Котлера ?

Сергей Остёрский

Сказал вроде О. Бендер, а профессия - банкир.

Кирилл Max

да

Валерия Матвеева

Судя по мысли, как минимум Карл Маркс

Кирилл Max

нет...совсем не он

Марго Беккер

и Рокфеллер или Морган навеерное?

Кирилл Max

нет

Марго Беккер

ну колиись, не томии

Кирилл Max

остап бендер

Марго Беккер

Ооо.несомненно! Гениальное произведение...

Эва

Остап Бендер , ,, Золотой Телёнок ,,

Кирилл Max

точно

Эва

🤝

Кирилл Max

😀