Anatolij Dridzo

У нас Дед Мороз в Великом Устюге. У европейцев Санта Клаус, или Йоулупукки в Лапландии. А в Африке кто? И где обитает?

Ответы
Мария Емельяненко

есть ли Дед Мороз в Африке? Есть. И зовут его Папа Ноэль, как и в некоторых странах Южной Америки. Только информации о нем очень мало, он самый скрытный из всех дедов морозов и никто точно не знает, как Папа Ноэль выглядит. Но миссия у него такая же, как и у всех прочих №аналогов» - дарить детям подарки и праздничное настроение.😉

Anatolij Dridzo

Наверное, в Африке, где множество стран, народов (хоть все чёрные) и верований есть и такой. Но я имел в виду другого, которого называют Дед Жара с горы Килиманджаро. С Новым Годом!

Любовь Мацарская

дед Солярий с внучкой Асбестовое Покрывало (Асбестовочкой). На новый год африканские дети пугают страуса, произносят особые заклинания, и страус каменеет до марта месяца, примерно, когда настоящие мужчины наконец-то елку выносят.))

Anatolij Dridzo

Интересная фантазия.

Любовь Мацарская

Это правда

Anatolij Dridzo

Может быть, но ответ не верный.

Любовь Мацарская

Знаю,а верный-папа Ноэль...

Anatolij Dridzo

Дед Жара место обитания - гора Килиманджаро.

Любовь Мацарская

Африка большая,там их несколько в разных гос-х Африки...)

Anatolij Dridzo

Согласен.

Ants

В Африках испанский вариант. Папа Ноэль самый скрытный из всех Дедов Морозов. Никто не знает точно, как он выглядит. Но со своими обязанностями справляется не хуже своих коллег. в Австралии Санта.

Любовь Бородина

В Великом Устюге была трижды. Последний раз 2года назад 18 ноября на дне рождения Деда Мороза, где были в гостях сразу 8 "дедушек", среди которых и Йоулупукки. Славный был праздник!

Anatolij Dridzo

Поздравляю!

Любовь Бородина

Поздно. Это уже в прошлом

Anatolij Dridzo

С приятными воспоминаниями.

Любовь Бородина

Спасибо.

Zharkenova Natalay

«Санта Христиан» из Бурунди. У африканских католиков Санта-Клаус живет на горе Килиманджаро, т.к. это единственная гора в Африке, на вершине которой постоянно лежит снег.

Anatolij Dridzo

Верно. Только его называют Дед жара.

Людмила Козырь

Папа Ноэль самый скрытный из всех Дедов Морозов. Никто не знает точно, как он выглядит. Но со своими обязанностями справляется не хуже своих коллег.

Anatolij Dridzo

Папа Ноэль рождественский фольклорный персонаж во Франции и других франкоязычных странах, раздающий подарки детям в ночь на Рождество. Вопрос был об африканском "рождественском персонаже".

Людмила Козырь

во Франции деда Мороза зовут Пер Ноэль, а в африканских странах Папа Ноэль

Светлана Илларионова

Русского Деда Мороза узаконил Сталин, и что-бы непременно с длинной бородой. А вот в Африке? Вопрос конечно интересный...

Anatolij Dridzo

Если и впрямь, так может быть стоит заглянуть в Википедию?

Николай Кравченко

ГДЕ И КАК МНЕ ПО БАРОБАНУ! И МОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ ПРАЗДНОВАТЬ НОВЫЙ ГОД И ДРУГИЕ ПРАЗДНИКИ ТАК ,КАК Я, - ЗАХОЧУ!

Anatolij Dridzo

Желаю хорошо отпраздновать!

Николай Кравченко

СПАСИБО! С НАСТУПАЮЩИМ...!

Anatolij Dridzo

Вас так же!

Нина Заякина

Навряд ли ОН есть? Если занесёт Африку когда-нибудь белым снегом, тогда придумают своего черноголового...

Anatolij Dridzo

Бывает и так - снега нет, а Дед есть.

Нина Заякина

Дай Бог, африканскому Деду здоровья! С Новым 2️ 0️ 1️ 9️ годом и Рождеством! ❄️ ☃️ ❄️

Anatolij Dridzo

С Рождеством! 🍷 🎂 💐

Галина Мешалкина

Там Дед Жара!А вот где живёт...вроде на горе Килиманджаро?Или нет... 🖼

Галина Мешалкина

Ой,значит не совсем сикилероз одолел,раз правильно!Людочка,давно как то с Данилкой читала,про всех .какие есть деды Морозы...но это было лет 12 -15назад...а вот Варюшка не любит слушать...

Галина Мешалкина

Всем приятного общения!!! 🖼

Anatolij Dridzo

Спасибо, Вам тоже, всего наилучшего!💐

Галина Мешалкина

Благодарю,Анатолий!!!Взаимно!

Александр Боярский

Ебипетский Дед Мороз вылез замёрзший из своей высокой пирамиды и произнёс: - С Новым годом, Африка!

Anatolij Dridzo

Уже смешно.

Александр Боярский

...- И тишина. Осмотрелся Дед Мороз вокруг и увидел пустынную площадь. Туристов нема. - И снова Новый год пустой! Нет русских, нет туристов! Никто другой не едет к нам, если нету русских. Не пускают! жаль!

Anatolij Dridzo

Фантазия на уровне. Желаю успехов на ниве литературы.

Александр Боярский

Спасибо. Я и так ей занимаюсь давно.

Anatolij Dridzo

Мы почти коллеги.

Граф Пупыркин

Там скорее понятия не имеют о новом годе есть племена у которых каждый новый день считается НГ

Андрюшка

Папа Ноэль самый скрытный из всех Дедов Морозов. Никто не знает точно, как он выглядит.

Илюся Галямова

Гора. Килиманджаро-самое холодное место.Там и живет наверное.а как зовут его не знаю.

Anatolij Dridzo

Дед Жара.

Илюся Галямова

Нееет.

Anatolij Dridzo

Да.

Илюся Галямова

Сейчас посмотрю подсказку.Обычно я не их не читаю.

Иван Трофимович Сенчихин

я шел с ней по валу..вал от паводка ..шел на расстоянии.. и боялся к ней подойти..ха..ха!

Anatolij Dridzo

Исчерпывающий ответ.

Иван Трофимович Сенчихин

девственность и чистота

Любовь

Там Санта Христиан., и обитает он на вершине горы Килиманджаро. ( там снег не тает )

Любовь

Звучит как - то непривычно.

Котэда

У диких- все дикое

Любовь

Наверное..так ))

Ал
Алексей

зря вы так. там очень культурные и порядочные люди

Любовь

Андрей, Котэда шутит, это его приколы.

Людмила Козина ( Агеева )

Там же нет морозов,значит и Дедов нет!у них другой праздник!🤔🤔🤔

Anatolij Dridzo

Праздник другой, а Дед, всё таки, есть.

Раиса Варавва

Горилла, в лёсах( чё хошь принёсёт и понёсёт), однако😃 😄 😁 😅

Владмир

Чтоб какой то дед у них есть, это точно. Но есть ли у него внучка?

Anatolij Dridzo

Насчёт внучки, не знаю.

Владмир

А по возрасту надо бы и знать.😒

Na
Namik

Посол Зимбабве упал с пальмы и сломал хвост.. 😅 😂 🤣

Вера Свежинцева

Даа Намик, от скуки ты не умрёшь!

Na
Namik

)))