Ел
Елена

Прочитала : "выживают сильнейшие, знаю.
а я слаба." Да, слаба, потому что завишу от мнений, чужих эмоций, неприятных обстоятельств... Как стать сильной? посоветуйте.. и надо ли?

Ответы
Олег Байдуков

А вы уже...сделали шаг к тому чтобы стать еще сильнее .....кто вам сказал что вы слабая ? только сильный человек может открыто сказать о своей слабой стороне и спросить как с этим быть . Как психолог могу посоветовать вам почитать пословицы и поговорки , это и есть наследие правил от наших предков . А самое важное это ваше второе Я..которое сидит в каждом из нас , - это и есть наша интуиция , чаще прислушивайтесь к ней и вы поймете что вы далеко не слабый человек умеющий твердо говорить НЕТ...любому!

Ел
Елена

Спасибо!!!

Олег Байдуков

На здоровье....

Ел
Елена

🤝

Иван Мелехин

Чтобы стать сильной - придется получить массу шишек и подзатыльников, во многом разочароваться, а главное иметь цель в жизни и неуклонно к ней идти, ползти, катиться... Мнения и эмоции других людей как правило нужны, но только лишь как тестовый вариант - правильным ли, выгодным для выживания этот сиеминутный вариант сейчас??? Другими словами - слушай других, но действуй все равно как задумала, самый близкий человек в мире - это ты сама и есть, - научить любить себя и доверять себе.

Ел
Елена

золотые слова

Наталья

Прочла однажды в инете"Женщина сильна своей слабостью" И подробное объяснение. И знаете, пожалуй я согласна с этим выражением. Конечно же наша сила в нашей слабости. Мужчина всегда будет готов быть заботливым и внимательным не к той женщине. которая тащит на себе весь воз семейных забот и ее поведение мало чем отличается от мужского. а к той. , которая своей тактичностью , лаской и умением быть нежной. напомнит мужчине что она женщина.

Ел
Елена

хорошо сказано. только и мужчины у нас подиспортились

Наталья

Мы их сами подиспортили, Слишком много берем на себя и слишком много балуем и позволяем мужчинам начиная с детства. Знаю семью, где жена " тащила весь воз семейных обязанностей "сама. И вот пришел момент когда она просто " сломалась" Одна операция, вторая. Не стану вдаваться в подробности. но получилось так. что мужу пришлось взять в руки все денежные расходы и доходы на себя, Он изменился совершенно. когда почувствовал ответственность за семью. и что эта ответственность легла на его плечи.. Жена не может ходить в магазин за продуктами ни за лекарством, все . абсолютно все сейчас выполняет муж. который раньше даже не задумывался ни о чем.. основное его увлечение была выпивка.. Я Вам говорю это честно. Просто я тогда еще раз убедилась,. что слабая женщина очень сильна. если смогла так сильно изменить мужа.

Ел
Елена

да, наверное, Вы правы

Наталья

Кстати, Елена,это ведь мужчины сами так решили .это ведь они вынесли такой вердикт.. правда я не помню источник этого вердикта .но это было обосновано научно и психологически. Я просто присоединилась к их вердикту.😁🌹

Ел
Елена

понятно, спасибо🌹

Мурат К

Все мы слабы, сильный только Бог. Конечно вы подумаете что я религиозный фанатик и дальше слушать не будете. Но в библии написано что Он возьмет слабое этого мира и сделает их сильными. Т.е. только доверившись Ему, Он может дать нам силы и сделать нас сильными изнутри. А у него силы неисчерпаемо много.
Конечно к Нему надо идти не за силой, а скорее для понимания сути вещей, но в процессе жизненного пути Он даст и силу. Как-то так

Ел
Елена

согласна))

Мурат К

очень рад что правильно восприняли слова. Бог действует в этом мире именно через слабых. Слабый устает грести своими силами, он сдается и просит помочь Бога. В такой ситуации Он дает силу, но тогда делаешь уже не своими силами а Его. И тогда ты просто смотришь как Он действует. Через это действие происходит и ты сил не потратил, а благодать приобрел.

Ел
Елена

Спасибо)

Та
Татьяна

Современные женщины часто хотят быть похожими на мужчин - быть такими же независимыми и уверенными в себе. Но по природе женщина не может быть абсолютно уверенной в себе и независимой. Материнский инстинкт не позволяет ей этого. Поэтому Вы ведете себя как раз по-женски, то есть правильно.

Ел
Елена

спасибо, Танечка

Ге
Геннадий

у меня был такой друг с такими проблемами..в один хороший момент привел его в торговый центр и стоя рядом с ним прокричал что я могу все а вы нечего ..и спросил его кто обратил на меня внимание он сказал ни кто ..так что делай выводы..все на тебя по барабану..живи и наслаждайся жизнью

Ел
Елена

и правда, мы же никому не нужны, каждый думает о себе

Ге
Геннадий

уряяяяяя теперь все изменится..живи на всю катушку..

Ел
Елена

ну, надо почаще об этом вспоминать, глядишь, и поможет

Ге
Геннадий

👍испытано дарю

Ел
Елена

СПАСИБО

Ел
Елена

🤝☕

Лариса Новожилова

сильным человека делают разные события: пережитые и осмысленные неприятности, безответная любовь, семейные драмы. А еще - новые знания! читайте больше! и ваш опыт станет наполнятся. Вы узнаете как разные люди выходят из серьезных ситуаций! Именно - книги, а не тв

Ел
Елена

классно! спасибо

Лариса Новожилова

😉 всегда- пожалуйста! обращайтесь, если что...

Ел
Елена

🌹🌹🌹

Boris Skopenkov

А я другое Вам приведу изречение... "...ибо кроткие наследуют землю и непорочные пребудут на ней, а вероломные будут искорены из неё!" как Вам? Это - Священное Писание, библия. Из Притчей царя Соломона! Вот так и станете сильной, вооружась настоящей мудростью!

Ел
Елена

кроткие могут быть очень сильными

Boris Skopenkov

Вот. и я о том!🙂🌿

Ел
Елена

🤝

Мария Максимова

Надо ли становиться сильной или нет, это Вам жизнь подскажет. А вот стать свободной от чужого мнения и, тем более, чужих эмоций обязательно. Не плевать на окружающих, но и не прогибаться. Уважать себя, свое мнение и право на свою жизнь.

Ел
Елена

а вот это и есть самое непростое...стать свободной можно , если с детства ты свободен..

Татьяна Ильичева

Нельзя обращать внимание на мнение других люлей по Вашей персоне! Мы все индивидуальные! Поверьте мне Вы одна такая нав Мире. Вы самая лучшая!!!))) В Вашей жизни всё будет так как Вам надо!!! Желаю влюбиться в Себя!!!

Ел
Елена

Спасибо!!

Dymitr Szemiel

не ну...можно потратить время на "поиск веры в себя", вместо реальных действий. Можно поплакаться кому...можно в интрнетах пожаловаться... можно всякое делать, лишь бы не предпринимать реальных действий...

Ел
Елена

можно выслушать мнение нормальных людей, правда же?

Dymitr Szemiel

Хмм...сложный поворот. То есть мнение "кончай жаловаться" по-вашему, может принадлежать только людям ненормальным?

Ел
Елена

почему же, это их мнение.. я всех считаю нормальными

Dymitr Szemiel

тогда остается только попросить прощения за резкое мое высказывание и пожелать хорошего дня.
Прошу прощения и хорошего дня!

Ел
Елена

спасибо за ваше мнение ! Вам также хорошего дня!

Елена Семенова

У вас красивая кофточка.) А вы сильная. Раз смогли сформулировать и вынести на обсуждение свою предполагаемую слабость. Это у многих женщин в мыслях. Просто не каждая этим поделится и признается.

Ел
Елена

спасибо))

Gulzhahan Tustikbaeva

надо научиться не обращать внимание на чужие мнение, эмоции и т.д. просто плюнуть на это и жить как Вам надо, встать идти улыыбаться назло Всем и поймете что это лучше чем страдать и быт слабой!

Ел
Елена

ключевое слово- надо научиться. как?

Gulzhahan Tustikbaeva

иметь силу воли и все, от Вас все зависить

Ел
Елена

ясно

Лилия Костюченкова

Мы же гости здесь,и вы тоже умрете когда то.Вся жизнь испытание - насколько ты способна вынести и остаться человеком.Думать самой,а не плыть по течению,кто что скажет.Это только твоя жизнь.

Ел
Елена

это все правильно!

Любовь

когда предадут, а поплакаться некому будет. Когда поймёте что сила- водиночестве. Это плохо, страшно, но там, где начинает голова самостоятельно работать А КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ появится сила

Ел
Елена

лучше бы этого не было

Любовь

Дай Бог! 🎄🙏

Ел
Елена

🤝

Александра

Любой человек слаб, все разговоры про какую то силу это заблуждение. Ну есть сила воли, есть физическая сила...Обратитесь к Богу, может он даст то, что вам нужно, может это будет сила духа.

Ел
Елена

спасибо

Людмила (Мила)

Прям вот так взять и стать другой, вряд ли у кого получится. Что-то изменять, поступать по-другому, наверное, можно. Например, прекратить разговор, если не нравится, а не выслушивать.

Ел
Елена

ну, кстати, и правильно..с малого начинать

Сбежавший Оттуда

Выживают сильнейхии закон дикой природы
Закон животных
Поздравляю люди вы себя преравняли к животным.. Ну чтож если хотите быть животными будте
Тож не жалуйтесь потом на жизнь

Ел
Елена

то бишь, не надо

Григорий

волю воспитывать...первым делом - всегда воля...воля - сила знания, самообладания, сила побуждения и самовыражения.. Воля - "Я" в действии...не ментальная воля, Воля Духа...успехов

Ел
Елена

ну, я ж не мужик..

Григорий

😅👎

Ел
Елена

а это зачем?

Татьяна Землянова

надо просто научится не обращать внимания на чужое мнение. эмоции- просто быть немного спокойнее. Я научилась включать пофигатор- иначе не живешь- а зависишь от всех.

Ел
Елена

да, пожалуй

Ел
Елена

🌹