Ел
Елена

Прочитала : "выживают сильнейшие, знаю.
а я слаба." Да, слаба, потому что завишу от мнений, чужих эмоций, неприятных обстоятельств... Как стать сильной? посоветуйте.. и надо ли?

1358
178
4
Ответы
Олег Байдуков
Олег Байдуков

А вы уже...сделали шаг к тому чтобы стать еще сильнее .....кто вам сказал что вы слабая ? только сильный человек может открыто сказать о своей слабой стороне и спросить как с этим быть . Как психолог могу посоветовать вам почитать пословицы и поговорки , это и есть наследие правил от наших предков . А самое важное это ваше второе Я..которое сидит в каждом из нас , - это и есть наша интуиция , чаще прислушивайтесь к ней и вы поймете что вы далеко не слабый человек умеющий твердо говорить НЕТ...любому!

3
1
Ел
Елена

Спасибо!!!

1
Олег Байдуков
Олег Байдуков

На здоровье....

1
Ел
Елена

🤝

1
Иван Мелехин
Иван Мелехин

Чтобы стать сильной - придется получить массу шишек и подзатыльников, во многом разочароваться, а главное иметь цель в жизни и неуклонно к ней идти, ползти, катиться... Мнения и эмоции других людей как правило нужны, но только лишь как тестовый вариант - правильным ли, выгодным для выживания этот сиеминутный вариант сейчас??? Другими словами - слушай других, но действуй все равно как задумала, самый близкий человек в мире - это ты сама и есть, - научить любить себя и доверять себе.

1
1
Ел
Елена

золотые слова

1
Наталья
Наталья

Прочла однажды в инете"Женщина сильна своей слабостью" И подробное объяснение. И знаете, пожалуй я согласна с этим выражением. Конечно же наша сила в нашей слабости. Мужчина всегда будет готов быть заботливым и внимательным не к той женщине. которая тащит на себе весь воз семейных забот и ее поведение мало чем отличается от мужского. а к той. , которая своей тактичностью , лаской и умением быть нежной. напомнит мужчине что она женщина.

5
1
Ел
Елена

хорошо сказано. только и мужчины у нас подиспортились

1
Наталья
Наталья

Мы их сами подиспортили, Слишком много берем на себя и слишком много балуем и позволяем мужчинам начиная с детства. Знаю семью, где жена " тащила весь воз семейных обязанностей "сама. И вот пришел момент когда она просто " сломалась" Одна операция, вторая. Не стану вдаваться в подробности. но получилось так. что мужу пришлось взять в руки все денежные расходы и доходы на себя, Он изменился совершенно. когда почувствовал ответственность за семью. и что эта ответственность легла на его плечи.. Жена не может ходить в магазин за продуктами ни за лекарством, все . абсолютно все сейчас выполняет муж. который раньше даже не задумывался ни о чем.. основное его увлечение была выпивка.. Я Вам говорю это честно. Просто я тогда еще раз убедилась,. что слабая женщина очень сильна. если смогла так сильно изменить мужа.

1
Ел
Елена

да, наверное, Вы правы

1
Наталья
Наталья

Кстати, Елена,это ведь мужчины сами так решили .это ведь они вынесли такой вердикт.. правда я не помню источник этого вердикта .но это было обосновано научно и психологически. Я просто присоединилась к их вердикту.😁🌹

1
Ел
Елена

понятно, спасибо🌹

1
МК
Мурат К

Все мы слабы, сильный только Бог. Конечно вы подумаете что я религиозный фанатик и дальше слушать не будете. Но в библии написано что Он возьмет слабое этого мира и сделает их сильными. Т.е. только доверившись Ему, Он может дать нам силы и сделать нас сильными изнутри. А у него силы неисчерпаемо много.
Конечно к Нему надо идти не за силой, а скорее для понимания сути вещей, но в процессе жизненного пути Он даст и силу. Как-то так

3
1
Ел
Елена

согласна))

1
МК
Мурат К

очень рад что правильно восприняли слова. Бог действует в этом мире именно через слабых. Слабый устает грести своими силами, он сдается и просит помочь Бога. В такой ситуации Он дает силу, но тогда делаешь уже не своими силами а Его. И тогда ты просто смотришь как Он действует. Через это действие происходит и ты сил не потратил, а благодать приобрел.

1
Ел
Елена

Спасибо)

1
Та
Татьяна

Современные женщины часто хотят быть похожими на мужчин - быть такими же независимыми и уверенными в себе. Но по природе женщина не может быть абсолютно уверенной в себе и независимой. Материнский инстинкт не позволяет ей этого. Поэтому Вы ведете себя как раз по-женски, то есть правильно.

1
1
Ел
Елена

спасибо, Танечка

1
Ге
Геннадий

у меня был такой друг с такими проблемами..в один хороший момент привел его в торговый центр и стоя рядом с ним прокричал что я могу все а вы нечего ..и спросил его кто обратил на меня внимание он сказал ни кто ..так что делай выводы..все на тебя по барабану..живи и наслаждайся жизнью

7
1
Ел
Елена

и правда, мы же никому не нужны, каждый думает о себе

1
Ге
Геннадий

уряяяяяя теперь все изменится..живи на всю катушку..

1
Ел
Елена

ну, надо почаще об этом вспоминать, глядишь, и поможет

1
Ге
Геннадий

👍испытано дарю

1
Ел
Елена

СПАСИБО

1
Ел
Елена

🤝☕

1
Лариса Новожилова
Лариса Новожилова

сильным человека делают разные события: пережитые и осмысленные неприятности, безответная любовь, семейные драмы. А еще - новые знания! читайте больше! и ваш опыт станет наполнятся. Вы узнаете как разные люди выходят из серьезных ситуаций! Именно - книги, а не тв

3
1
Ел
Елена

классно! спасибо

1
Лариса Новожилова
Лариса Новожилова

😉 всегда- пожалуйста! обращайтесь, если что...

1
Ел
Елена

🌹🌹🌹

1
BS
Boris Skopenkov

А я другое Вам приведу изречение... "...ибо кроткие наследуют землю и непорочные пребудут на ней, а вероломные будут искорены из неё!" как Вам? Это - Священное Писание, библия. Из Притчей царя Соломона! Вот так и станете сильной, вооружась настоящей мудростью!

3
2
Ел
Елена

кроткие могут быть очень сильными

1
BS
Boris Skopenkov

Вот. и я о том!🙂🌿

1
Ел
Елена

🤝

1
Мария Максимова
Мария Максимова

Надо ли становиться сильной или нет, это Вам жизнь подскажет. А вот стать свободной от чужого мнения и, тем более, чужих эмоций обязательно. Не плевать на окружающих, но и не прогибаться. Уважать себя, свое мнение и право на свою жизнь.

1
1
Ел
Елена

а вот это и есть самое непростое...стать свободной можно , если с детства ты свободен..

1
ТИ
Татьяна Ильичева

Нельзя обращать внимание на мнение других люлей по Вашей персоне! Мы все индивидуальные! Поверьте мне Вы одна такая нав Мире. Вы самая лучшая!!!))) В Вашей жизни всё будет так как Вам надо!!! Желаю влюбиться в Себя!!!

1
2
Ел
Елена

Спасибо!!

1
DS
Dymitr Szemiel

не ну...можно потратить время на "поиск веры в себя", вместо реальных действий. Можно поплакаться кому...можно в интрнетах пожаловаться... можно всякое делать, лишь бы не предпринимать реальных действий...

5
1
Ел
Елена

можно выслушать мнение нормальных людей, правда же?

1
DS
Dymitr Szemiel

Хмм...сложный поворот. То есть мнение "кончай жаловаться" по-вашему, может принадлежать только людям ненормальным?

1
Ел
Елена

почему же, это их мнение.. я всех считаю нормальными

1
DS
Dymitr Szemiel

тогда остается только попросить прощения за резкое мое высказывание и пожелать хорошего дня.
Прошу прощения и хорошего дня!

1
Ел
Елена

спасибо за ваше мнение ! Вам также хорошего дня!

1
Елена Семенова
Елена Семенова

У вас красивая кофточка.) А вы сильная. Раз смогли сформулировать и вынести на обсуждение свою предполагаемую слабость. Это у многих женщин в мыслях. Просто не каждая этим поделится и признается.

1
1
Ел
Елена

спасибо))

1
Gulzhahan Tustikbaeva
Gulzhahan Tustikbaeva

надо научиться не обращать внимание на чужие мнение, эмоции и т.д. просто плюнуть на это и жить как Вам надо, встать идти улыыбаться назло Всем и поймете что это лучше чем страдать и быт слабой!

3
1
Ел
Елена

ключевое слово- надо научиться. как?

1
Gulzhahan Tustikbaeva
Gulzhahan Tustikbaeva

иметь силу воли и все, от Вас все зависить

1
Ел
Елена

ясно

1
Лилия Костюченкова
Лилия Костюченкова

Мы же гости здесь,и вы тоже умрете когда то.Вся жизнь испытание - насколько ты способна вынести и остаться человеком.Думать самой,а не плыть по течению,кто что скажет.Это только твоя жизнь.

1
1
Ел
Елена

это все правильно!

1
Любовь
Любовь

когда предадут, а поплакаться некому будет. Когда поймёте что сила- водиночестве. Это плохо, страшно, но там, где начинает голова самостоятельно работать А КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ появится сила

3
1
Ел
Елена

лучше бы этого не было

1
Любовь
Любовь

Дай Бог! 🎄🙏

1
Ел
Елена

🤝

1
Александра
Александра

Любой человек слаб, все разговоры про какую то силу это заблуждение. Ну есть сила воли, есть физическая сила...Обратитесь к Богу, может он даст то, что вам нужно, может это будет сила духа.

1
1
Ел
Елена

спасибо

1
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Прям вот так взять и стать другой, вряд ли у кого получится. Что-то изменять, поступать по-другому, наверное, можно. Например, прекратить разговор, если не нравится, а не выслушивать.

1
1
Ел
Елена

ну, кстати, и правильно..с малого начинать

1
Сбежавший Оттуда
Сбежавший Оттуда

Выживают сильнейхии закон дикой природы
Закон животных
Поздравляю люди вы себя преравняли к животным.. Ну чтож если хотите быть животными будте
Тож не жалуйтесь потом на жизнь

1
1
Ел
Елена

то бишь, не надо

1
Григорий
Григорий

волю воспитывать...первым делом - всегда воля...воля - сила знания, самообладания, сила побуждения и самовыражения.. Воля - "Я" в действии...не ментальная воля, Воля Духа...успехов

3
1
Ел
Елена

ну, я ж не мужик..

1
Григорий
Григорий

😅👎

1
Ел
Елена

а это зачем?

1
ТЗ
Татьяна Землянова

надо просто научится не обращать внимания на чужое мнение. эмоции- просто быть немного спокойнее. Я научилась включать пофигатор- иначе не живешь- а зависишь от всех.

3
1
Ел
Елена

да, пожалуй

1
Ел
Елена

🌹

1
Следующая страница