Южный Урал

🖼 чем алмаз отличаеться от брилианта?

Ответы
Юл
Юлия

Огранкой( 57, 17, граней)) самое интересное,:показатели бриллианта указываются отдельно на бирке. Представляют собой две цифры, например 4 4 или 6 3. Первая цифра означает цвет, а вторая - чистоту бриллианта. Чем меньше цифры, тем идеальнее камень,,,,)) будете покупать обращайтесь,,,,,😁

Южный Урал

спасибо юлия

Юл
Юлия

😁)))

Ал
Алексей

алмаз- природный не обработанный камень. Брюл- ювелирное изделие из него. Почеу дорог- оч тяжёлая и трудоёмка обработка

Энинг Сокол

ничем, и то и то является является углеродом, просто один самородок, а второй огранненный самородок

Ярослав Русланович

Бриллиант получают из алмаза путем сложной обработки - огранкой называется этот процесс.

Алиса Лиса

Алмаз неограненный ! Бриллиант же может быть только обработанным алмазном.

Южный Урал

верно

Алиса Лиса

А теперь ответь-те фианит - это алмаз искуственновыращенный?

Южный Урал

искуственый аналог брилианта!

Любовь Бородина

Чистотой, которую увидеть и оценить можно только после усилий огранщика.

Лара Ларина

алмаз -необработанный природный минерал, брилиант обработанный алмаз...

Южный Урал

верно

Людмила Кржисецкая

алмаз - это сырье, а бриллиант - тот же алмаз только гранённый 95 гранями

Т*
Татьяна *

Алмазы- полезное ископаемое. Бриллиант-обработанный алмаз

Южный Урал

верно

Василиса Скоробогатова

Алмаз - кусок, бриллиант изделие драгоценное из алмаза...

Скорпион Иванович

Витя, ты такие вопросы оставляй для себя! Умным станешь!

Александр Гусев

Ответ - на фотографии. Слева - алмаз. Справа - бриллиант.

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

алмаз простой менирал брильант это ограненный алмаз

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Алмаз - сырье, после огранки становится бриллиантом.

Южный Урал

верно

Анна Сова

необработанный камень-алмаз...а обработанный брюлик

Га
Галина

Алмаз не обработан.После становится бриллиантом.

Южный Урал

верно

Кот И К

не умничай...бриллиант ...он уже бриаллиант.

На
Наталия

Спец. обработкой. (равировкой и шлифовкой)

Южный Урал

верно

Та
Тася

так бриллиант это же обработанный алмаз

Южный Урал

верно

Сергей

Бриллиант, тот же алмаз, но ограненный...