Legião Dos Sábios

На тысячу толкований смысла жизни всегда найдется тысяча первый.

Ответы
Ин
Инга.

Который может перечеркнуть легко всю остальную тысячу.

Legião Dos Sábios

В основе существующих религий, равно как и идеологий, лежит тема о смысле жизни. Если человека лишить этой направленности, он станет деградировать, что мы, кстати, и наблюдаем в современных обществах с квазидемократией, где люди попросту утратили смысл жизни, заменяя его лишь потребительскими настроениями.

Ин
Инга.

Т.е. поиски смысла жизни нужны лишь для движения вперед цивилизации? Как ослику, который бежит вперед за морковкой перед собой?.! Пусть так.))

Legião Dos Sábios

Человек, осознавший смысл жизни, всегда выходит за пределы возможностей ослика, бегущего за морковкой, так как им управляет уже не мотивация к действию, а ценности, что стоит на сотни ступеней выше, чем просто мотивация к действию.

Ин
Инга.

Спасибо! Я вас услышала.))

Галина Мешалкина

Несомненно!😊

Анастасия Киселева

Каждому свое

Надежда Из Сибири

Неприменно.

Legião Dos Sábios

Что, у вас оно есть?

Татьяна Маркеева

Филипе,я преклоняюсь перед Вами и восхищаюсь знанием русского языка.Вы-УМНИЦА!!!!!👍 👏 🙂

Legião Dos Sábios

Спасибо, Татьяна. Я же преклоняюсь перед Пушкиным, Гоголем и Толстым! )

Татьяна Маркеева

Да.Согласна,это хорошая школа.

Татьяна Алексеева

да