Владимир Федоров

Какую единственную гарантию дает работодатель? Что Все будут уволены, но только по различным основаниям! Согласны?

Ответы
И.
Ирина .

Нет, не согласна. Даже если вы работаете по договору, гарантии имеются в достаточном количестве. Кроме того, вы защищены законом, то есть при каких-то нарушениях со стороны работодателя, можете обратиться в суд. Вопрос только в том, даете ли вы сами гарантию на вашу добросовестную работу?

Владимир Федоров

Это все понятно, выполнение трудовых обязательств, закон, суд в случае чего. Но не кто, не застрахован от того, что будет уволен( на пенсию, по сокращению, по собственному желанию, и т.д. в законе действительно прописаны основания). И это единственная гарантия работодателей. Все остальное предписания, которые должны они выполнять.

И.
Ирина .

По собственному желанию вас насильно никто не уволит.)))) На то оно и собственное желание.))) И если вы являетесь ценным работником, профессионалом в своем деле, то о вашем увольнении вообще речи быть не может. Бывают случаи сокращения штатов, но это опять же зависит от работодателя и я сомневаюсь, что при условии опять же вашей максимальной полезности, работодатель уволит именно вас, а не кого-то другого менее квалифицированного. Кроме того, в случае увольнения по сокращению, работодатель (либо страховая служба в которую работодатель исправно вносит отчисления) обязан выплачивать три месяца вам 80% вашего оклада. За три месяца вполне можно подобрать подходящую работу, так что вы опять же не в накладе.

Владимир Федоров

Это все понятно, вы сейчас говорите об обязанностях и обязательствах прописанных в законе, которые должны выполнять обе стороны трудовых отношений. Но гарантия одна. Что все будут уволены в разное время и по различным основаниям!

И.
Ирина .

Я не понимаю вас. А каких гарантий вы хотите?

Тамара Кирпичева(Дема)

Совершенно согласна!🤝 👍

Тамара Кирпичева(Дема)

Да,конечно!

Любовь Хмельницкая

Согласна!

Розалия Файзуллина

Согласна

Александр Коньков

Нет

Владимир Федоров

Хорошо! Работая, вы уверены, что не попадете под сокращение, не будите уволены по своей или инициативе работодателя?

Александр Коньков

Почти. Я просто так не смогу уволиться)

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Нет

Владимир Федоров

А какие еще гарантии может дать работодатель, кроме тех обязательств которые ему предписывает закон?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Если вы в государственном учреждении работаете вас не так легко уволить...