Юлия По

Максим Виторган призвал отказаться от широкого празднования Дня Победы, поскольку, по мнению актера, нынешнему поколению отмечать "уже нечего". Ваше мнение?

Ответы
Соня Лок

Праздновать-мало, нужно воспитывать детей и рассказывать им об ужасах войны и фашизма, наглядно показывать, КАК это было страшно! Сейчас стараются оградить детей от этой информации, привить ложные ценности, вырастить тупое стадо, мясо пушечное.А надо, чтоб у подрастающих наших сограждан было представление, каково это, жить в голоде и под бомбёжками, чтоб не возникло даже мысли бряцать оружием...ещё бы и в других государствах это понимали. Посмотришь , как легко сейчас с экранов преподносят Великую Отечественную, ещё и в юмористическом ключе, страшно становится. Юмор, конечно, помогает не свихнуться, но должны же быть какие-то рамки и границы.

Лев Дувидович Перкис

Мне не было ещё и шести лет, но день 9 мая 1945 года я помню, как будто это было вчера. Отец позвонил маме по телефону и сказал, что война закончилась, подписан акт о капитуляции Германии. Мама повесила трубку, села на стул и заплакала. Я спросил её почему она плачет, ведь надо радоваться, пришла победа. Она мне ответила: «Я плачу о наших родных, погибших в этой проклятой войне».

Александр Чернобай

да нынешняя власть хочет отказаться от красного знамени от портретов Сталина Жукова и других полководцев мавзолей драпируют где стояли принимая парады Сталин и другие советские военачальники уже нет плакатов что войну выиграл Советский народ парад я думаю нужен но без драпировки мавзолея и с красными знаменами а не власовскими впереди

Энинг Сокол

отмечать и правда нечего, к сожалению, мы к этому великому подвигу имеем крайне опосредованное отношение, при условии того, что память предков их стремления и идеалы давно проданы и преданы в угоду личной выгоды и теплого места для себя любимого

Евгений Зарезко

Пока жив хоть один ветеран или свидетель тех страшных событий.этого нельзя делать ни в коем случае. Нельзя чернить и зачеркивать свою историю!!!!!!!А Максик просто протроллил и пропиарился ))))).Это не делает ему чести.!!!

Igor Shumarin

Следует отмечать, пока будет жив последний человек, чьё детство пришлось на годы той войны. А далее не знаю... Ну, не отмечают же день победы на Куликовом поле, в битве при Молодях, день победы в войне 1812 года...

Виктор Васильевич Емелин

Мы с мамой жили в городе Горьком.В 1942-43 году город бомбили немецкие самолеты.С начало минут 15-20 выла сирена и начиналась бомбежка.Я был в детсаду,своего бомбоубежища не было и нас грузили в автобусы и увозили в бомбоубежище. Заводы накрывались маскировочной сеткой и иногда все таки бомбы падали на автозавод и Красное Сормово и авиационный завод. Были попадание бомбы в бараки с жителями особенно ночью.Немцы на парашютах развешивали фонари освещая землю и начинали бомбить.

Антон Ригман

Отчасти я с ним согласен,,за что проливали кровь,что бы теперь выживать.а кучке приближенных ЖИРОВАТЬ.?????В каких условиях живут многие оставшиеся ветераны,вот что надо показывать,а не бряцать оружием.

Кайзер Созе

с таким же успехом можно отменить дни конституции и космонавтики,пасху и 14 февраля,день милиции и день города,23 февраля и 8 марта.и новогодние праздники сократить.а еще первомай и день вдв.

Телефонист Вася.а

Юля не передергивай.Никаких призывов в его заявлении нет.Есть его мнение.И,я например с некоторыми пунктами согласен.И здесь писал до того,как прочитал Виторгана.

Юлия По

Скопировано из новостей ленты ру

Телефонист Вася.а

Я прочитал полный текст.Никаких призывов,только размышления.И об этом говорит не только он.В том числе и люди медийные.День победы превращают в карнавал,странно,что кто то не видит этого.

Юлия По

Я тут тоже где то приводила его текст из инсты

Телефонист Вася.а

Когда сугубо гражданские люди пялят на себя гимнастерки это карнавал.Гимнастерки на детях вообще за гранью понимания.Праздник Победы это праздник мира,а не войны.

Валерий Николаев

это день памяти признание былых побед день уважения тех кому мы обязаны за то что они многие погибли чтобы Россия не исчезла с карты мира а Макс просто балбес

Не Выясняй)

Конечно нечего. Их ни кто не учит уважать заслуги дедов и прадедов. По всему городу валялись плакаты и пикеты с бессмертного полка. Кончено поколение в общем.

Анатолий Балаба

Он не прав, историю одним махом нельзя уничтожить, пусть он у себя на еврейской земле такое сделает, посмотрим, что ему будет, как его Господь накажет за сие.

Людмила Ваулина

Доброго дня вам Юлия! Простите на больных не обижаются, он не прав! Нынешнее поколение должно знать, как отвоевали победу наши деды и как она далась им!

Алекс Венцель

В чём-то он прав. Отмечать надо, но не так как это происходит у нас...Если это была победа, то почему мы по сравнению с той-же Германией живём в нищете?

А Что, Если Я Лис?

Мое мнение, день победы в россии так испохабили, что аж противно! День победы это день скорби, а не веселый праздник и повод набухаться.

Юлия По

Это праздник... Война кончилась!!!!

А Что, Если Я Лис?

Ага, заводи танк, тащи водку...

Юлия По

А больше никак иначе?

А Что, Если Я Лис?

Вот и я спрашиваю...

Дмитрий Егоренков

это для фрицев и их прихлебателей 9мая день скорби а у нас он день победы над этим сбродом

Андрей Гуцал

"Праздновать" и "отмечать" не равнозначные глаголы. Так что праздновать, действительно, нечего, а отметить, отдать дань памяти нужно.

Далеко Не Идеал...увы(

Согласна.

Юзэф Витальевич Ястремский

как нечего! если было по-другому нас-бы небыло и его тоже! зря он развёлся с Собчак он с ней ,,два сапога-пара! (и оба левые!)"

Ко
Константин

А как же память? Отдание уважения ветеранам, участникам,узникам лагерей? Как можно это сделать рядовым днём?

Юрий Бурлаков

Память есть ещё пока, значит будем отмечать день победы и детей научим! Жаль только ветеранов не будет уже.

Бабайкин Юрий

Козлище...он должен помнить больше всех ведь множество его соплеменников смолола мясорубка той войны