Зо
Зоя

Друзья, У нас управляющая компания (УК) меняет эл. счетчики наши на электронные всему дому, но многие согласия не дали. УК в одностороннем порядке внесла в квитанцию начисление нам за эл.счетчик и установку. Сегодня многим без присутствия хозяина и без согласия хозяина УК заменила счетчики. Разве это правомерно?

Ответы · страница 4
Ir
Irischka

Те кто был против или не знал о замене можете подать в суд на УК.

Александр Максимов

Думаю что нет, но судя по вашей аватарке вам это не накладно

Александр Максимов

А одежда тоже чужая?

Зо
Зоя

нет, это все мое, нажитое не посильным трудом....☺️ вы считаете, что это что то особенное?

Александр Максимов

Выглядит стильно и красиво

Зо
Зоя

спасибо, хоть что то доброе в мой адрес🤗

Александр Максимов

Заметьте, о вас всегда доброе, только не о словах и не о поступках всегда.

Владимир Забродин

Подавайте на компанию в суд. Или соберитесь и переизберите!

Анатолий Кульбицкий

Если это не требование местного Энергосбыта, то не законно

Зо
Зоя

нет Энергосбыт не при чем, это ЖЭО

Анатолий Кульбицкий

Можете не оплачивать, по суду у них ничего не получиться, если в доме не было повального воровства электирчества и собственники решили на общем собрании учет вынести из каждой квартиры в места общего пользования

Владимир Михалыч

А у нас не спрашивая, заменили, но совершенно бесплатно...

Зо
Зоя

вам повезло, вы из какого города?

Зо
Зоя

а г. Шахты берут плату, безбожники, даже требуют

Зо
Зоя

да, мне тоже грустно по этому поводу

Анатолий Валюх

Квартира моя, что хочу то и делаю! Поэтому не правомерна!

Зо
Зоя

пока я была на работе УК заменила мой счетчик на свой....сюрприз.....подаю в прокуратуру. У нас счечики по их требованию вынесены на лестничную площадку

Зо
Зоя

желаю, что бы вас они (именно такие) обошли стороною

Ракиб Расулов

нет неправомерно нету договорность и приказ сетевиков

Зо
Зоя

спасибо, мы подали в прокуратуру

Ракиб Расулов

ок угощение за тобою или отправ мне трава кипрей

Eugene Polli

Нет. Если внутриквартирные - тем более, и под роспись!

Зо
Зоя

Квартирные, но стоят на лестничной площадке

Eugene Polli

Это не квартирные. Я расшибу ему морду во ревности, а заплатишь ты по макс..

Зо
Зоя

УК РФ вступает в силу с 1.07.18г при условии, если дом после кап.ремонта или новый вводится в эксплуатацию, мы под это не подходим

Eugene Polli

Я по макс - решай, но знай - нагадить проще.

Ирина Казакова

Радуйтесь, что вам самим не пришлось этим заниматься

Зо
Зоя

чему радоваться, я только год, как поменяла на новый... радоваться, что на мой карман это упало??????

Ва
Валерий

Нет! Читайте договор с УК, далее читайте КоАП и УК РФ.

Зо
Зоя

Ва
Валерий

Начинайте всегда с договора с УК. Он у вас есть? Читайте его. Обратитесь к специалисту!

Зо
Зоя

Ва
Валерий

Какой уголовный кодекс вступает с 01.07.18? Вы вообще о чем говорите? Такое впечатление, что вы не понимаете о чем говорите!

Зо
Зоя

Ой, Постановление правительства о замене счетчиков, газ, эл. энергии и водоснабжения на электронные

Ва
Валерий

В договоре с УК прописана услуга по замене счетчиков за счет собственника? Письма с предложением о замене приходили? Это нужно садиться и разбираться. Нужно собрать все бумаги. Еще вопрос: какой класс точности у вашего прибора который сейчас установлен? Тут все учитывается.

Николай Скороходов

у нас это сделано нресколько лет назад ...отстаете...

Тот Самый

Счётчики должны менять через 10 лет эксплуатации..

Зо
Зоя

было 16лет, а теперь электронные на 6 лет

Тот Самый

Значит нормы изменились.. Купите подороже на более долгий срок..

Александр Мальцев

ТАМ СРОК СЛУЖБЫ МНЕ ПРИДЕТСЯ К ОКТЯБРЮ ТОЖЕ НОВЫЙ

Егор

нарушение конституционных прав граждан на лицо

Зо
Зоя

я тоже так думаю🤝

Борис Бережной

Конечно нет.Привыкайте к беспределу он повсюду

Владимир Стрельцов

Российский суд... Там пам пам пам парам пам пам...

Луиза Широкова

А почему они не согласны? Время пришло - меняют.

Ви
Виталий

Обратитесь в суд..они должны менять бесплатно..

Winolis Класицкий

ЖКХ это как КГБ им на всех и на всё на .................

Володя Вишняков

У нас в Казахстане счетчики меняют бесплатно.