Св
Сварожич

Интересная фраза-- Я ВЕРЮ В БОГА. А то это значит? Если я говорю что верю в себя, яговорю о своих способностях на данный момент. А ВЕРИТЬ В БОГА это что?

Ответы · страница 3
)..Александра) Саша Просто))

)) это значит что Он есть и что Он творец Вселенной) ... что я согласна с ним, с его заповедями)

Св
Сварожич

А вы какие его заповеди знаете? Ведь для ГОЕВ они, а для евреев другие.

)..Александра) Саша Просто))

)) они предельно ясны и понятны и могут быть инструкцией жизни для любого человека-почитать родителей своих, не убий, не прелюбодействуй, не сотвори себе кумира, не укради, не лги, не завидуй

Св
Сварожич

А у евреев и убивать и воровать можно)

Мария Орлова

Для меня это наверное понимание того, что даже то что я не понимаю может быть моим ресурсом

Мария Орлова

потому что я так думаю, мне объясняться нужно?

Кумис Ербалина

подняться в уровень Высшей силы приобрести свойства Высшей силы, уподобиться этой силе

Кумис Ербалина

сила выше нас по свойствам которая руководят нами

Кумис Ербалина

Высшая сила – это сила жизни, которая окружает нас и наполняет весь мир, выполняя свою программу и проводя каждого из нас и всех вместе через намеченный ею процесс эволюции.
И хотя эта сила определяет всю нашу жизнь, но она скрыта. А потому нам необходимо раскрыть ее, и именно с этой целью нам дана наука каббала. Изменяем ли мы что-то посредством этого открытия? За счет него мы меняемся сами, ведь раскрытие Творца требует изменения наших внутренних свойств.
Творца невозможно раскрыть дополнительными приборами, как в обычной науке при регистрации различных природных явлений. Уловить высшую силу можно только за счет собственного исправления, согласно закону подобия свойств. В мере получения свойств, присущих высшей силе, то есть отдачи и любви, мы начнем ее ощущать.
Но как достичь свойств высшей силы, если она нам не известна? И потому нам дана возможность построить сеть связей между людьми, поверх нашегоэгоизма, который все время растет и прорывается. Если мы постараемся установить между нами отношения взаимной отдачи, словно органы одного тела, гармонично связанные друг с другом, то в мере своих усилий сможем раскрыть высшую силу.
Она наполнит наше общее тело, собранное нами из наших желаний, и это назовется раскрытием Творца творениям в этом мире.

Св
Сварожич

Спасибо за такой длинный ответ, но как это относится к моему вопросу.?

Кумис Ербалина

прямом

Барон Де Гофмансталь

Вера в Бога это вера в то, что наш мир создан и управляется а не существует сам по себе.

Св
Сварожич

Есть доказательства тому или это пустая вера и фантазия?

Барон Де Гофмансталь

Если бы были доказательства, то Вера не была бы верой. Но тем не менее одно убойное, хотя и косвенное доказательство есть - отсутствие доказательств обратного. Того, что Бога нет.

Св
Сварожич

Вы знаете, сейчас набирает силу так называемое Пастафарианство. Вера во везде сущего макаронного Монстра))) доказательства что его нет тоже отсутствуют. Не надо опускаться до глупости))

Барон Де Гофмансталь

Лучше до глупости, чем до хамства, что Вы и пытаетесь делать. А хамы вне закона, так что - пошел вон!

Эл
Эльвира

Это значит, что они верят в то, что театром кукол будет управлять шарманщик и его сын.

Dlmltry Vorochiloff

Хороший вопрос, верить в Бога, это знать Его, быть верным и доверять Его обещаниям.

Св
Сварожич

Не были они бессмертным. Перечитайте книгу Бытие 3-22

Dlmltry Vorochiloff

Я читал, там написано: в день в который вкусите от плодов дерева познания добра и зла, непременно умрёте, значит если бы не вкусили, то и не умерли бы никогда, кроме того это был рай, а в раю смерти нет, кроме того люди были созданы по подобию Бога, а он бессмертен, кроме того он сам сказал что если они будут кушать плоды жизни то будут бессмертными, почему и пришлось Ему их изгнать, так как они больше не соответствии требованиям Бога для вечной жизни

Св
Сварожич

И сказал Господь Бог: «вот Адам стал, как один из нас, ведая добро и зло; и теперь как бы не протянул руку свою, и не достал (плода) с дерева жизни, и не вкусил его, и не стал жить вечно!" То есть Бог испугался что съев плод с древа жизни Адам станет как бог бессмертным. А до этого он таковым не был.

Dlmltry Vorochiloff

Как не был, он же жил в раю продолжительное время и ел все плоды со всех деревьев, в том числе и с дерева жизни, не мог он есть только с дерева познания, после того как он вкусил с дерева познания, Бог больше не позволил ему кушать с дерева жизни, после этого его жизнь стала угасать и он умер менее чем за тысячу лет, один день Бога равна нашим тысячу лет, как и обещал Бог, Адам умер в тот же день Бога не имея возможности кушать с дерева жизни и пользоваться поддержкой Бога

Св
Сварожич

Читайте внимательно, а главное поднимайте то что написано. Удачи.

Nurken Shertaev

Верить в Бога-это чувство благодарности Богу за то, что он подарил нам веру в себя.

Св
Сварожич

Я люблю масло потому что оно масло и масляное)))

Св
Сварожич

Ну я так понял ваш ответ)))

Nurken Shertaev

Эт не совсем так. Вы поняли в буквальном смысле. Бог дал нам силу и веру в наши души, чтобы мы могли добиться всего в этой жизни и гордились этим

Св
Сварожич

Да ничего бог не дал кроме глупости, а когда людишки поумнели, богу они стали не интересны и он их изгнал.

Дмитрий Петренко

Верить в Бога - это не значит так сказать, намного труднее - по настоящему -верить

Св
Сварожич

Масло масляное. Конкретнее, что это значит.

Олег Кочетков

По ходу верить в бога это значит верить попу он рассказывае о его существовании

Св
Сварожич

Выходит так, судя по ответам.

Он

У каждого свое вера в Бога.Так же как отвечать на вопрос для чего живёт человек.

Св
Сварожич

Не надо говорить за всех, ответьте за себя.

Он

Ну давайте про себя.Я верю в Бога но при этом до мелочей не понял кто и что такое Бог.Склоняюсь к тому что это вселенский разум разлитый в пространстве.(Не уверен что вам понятно о чем говорю,т.к сам чувствую что не до конца все понимаю)😄

Св
Сварожич

Я вас понял, благодарю за ответ🤝

Он

Ну ладно так..Я то думал будут сложности с объяснениями..🤣😆🤝

Св
Сварожич

Я изучал много теорий по отношению к богу. Ваша одна из многих.

Он

Отлично что есть готовая теория.Хорошего вечера.

Алексей О.

Это значит, что верить легко и ничего не стоит, ЗНАТЬ - же, опасно и стоит жизни.

Ru
Rusnod.ru

осознать его существование, но как правило не понять его сущность достоверно

Ru
Rusnod.ru

https://ru.wikipedia.org/wiki/99_%D0%B8%D0%BC%D1%91%D0%BD_%D0%90%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D1%85%D0%B0

Св
Сварожич

Спасибо, но не стоит. Япо ссылкам не хожу. Уже планшет выкинул)))

Ма
Малышка

Тоже всегда задавалась вопросом. Особенно как можно верить в того, кого нет

Св
Сварожич

Есть или нет это тоже вопрос)))

Michael Lvovich Kunin

Это верить в плод ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ фантазии ! Не более-пример Митрополит Кирлл.

Ni Ni

bog vse vishnii..bez nego nechego ne proisxodit..kajdii chelovek doljen verit v boga chto v liubom dele bog pomogaet emu..chto za vopros

Св
Сварожич

Я вот ни кому не должен и помощи от чужого бога не жду.

Ni Ni

ia ne viju smisl prodoljat s vami razgavor..posle vashego otveta..udachi vam

Надежда Чернова

Они верят, что кто то из слушает, смотрит на них и ждут помощи. Им так легче.

Св
Сварожич

1так и мои Боги на меня смотрят и помогают. Но я не верю в это, а знаю.

Надежда Чернова

Так Вера и знание не одно и тоже?

Та
Татьяна

Верить - значит принять для себя как факт, не проверяя его достоверности.

Св
Сварожич

Законы, да ещё и высшие??))) И кем они писаны, а главное где?)))

Георгий Харитонов

А какая разница, если ваша вера в ственные ноги закончится с их потерей.

Георгий Харитонов

Вопрос к вам тоже, иначе вы лицемер.

Св
Сварожич

Причём тут лицемерие? Разве я говорил что верую вога?

Георгий Харитонов

В примере были ноги, но коль у вас их нет, то их потерю уместно обсудить, о чем и было сказано в примере

Св
Сварожич

Я не понял ваше аналогии с ногами.

Георгий Харитонов

Ваша вера в естественные ноги закончится с и потерей

Георгий Харитонов

К вере в ноги.

Сухат Жена Фараона

если осознает человек кто такой бог где он то вера замениться на знания

Дядя Джо,

За то что получил эти способности ))) и вообще получился из капли семени

Св
Сварожич

Эээ нет. Эти товарищи из другой оперы))

Дядя Джо,

Не верящий в Бога , вам ведь всё равно

Св
Сварожич

Я не верующий, а Ведающий. Сварожич я.

Дядя Джо,

Это ничего не меняет )) Атеист , какие духи какие привидения

Св
Сварожич

Похоже вы не в курсе))) пока пока.