Св
Сварожич

Интересная фраза-- Я ВЕРЮ В БОГА. А то это значит? Если я говорю что верю в себя, яговорю о своих способностях на данный момент. А ВЕРИТЬ В БОГА это что?

Ответы · страница 4
Света Земляничка

Верить в Его реальное существование. Но лучше верить Богу, чем в Бога.

Св
Сварожич

Благо дарю Танюшка, только глупый не видит того зла которое несёт христианство до сих пор. Когда поп за деньги списывает любые грехи, освещает машины бандитов и танки, при том что даже крещение стало за деньги... Что говорить.

Та
Татьяна

Один очень влиятельный равин сказал, что Христианство и Мусульманство две самые мессионерские религии. Жиды очень верно проиащили идею о том, что мы РАБЫ божьи. А недавно услышала фразу :"Бойтесь верующих, у них есть боги, которые им всё прощают".

Св
Сварожич

Так для того и было создано христианство. Что бы евреи правили миром. За 1700 лет им это удалось.

Света Земляничка

Бог есть и Он реален, может люди придумали религии и прикрывают ими своё зло. Живой Господь Бог к этому не имеет никакого отношения. А про евреев вы зля, не вам их судить.

Св
Сварожич

А почему не мне их судить то? Кто мне это запретит? К тому же сочетание Господь и Бог ставить вместе нельзя. Господь это господин, а таковым считают еврея Иисуса. Бог же это Бог. По библии Бог ни разу ни чего доброго не сделал, а Иисуса слишком идиализируют. По сегодняшним меркам он ничего особенного не сделал.

Гудвин

Вера - это наполнение человека.Его состояние.Вы правильно подметили.

Зина Ситникова

я этого тоже не понимаю...что то он никогда не помогает...когда плохо..

Св
Сварожич

И не поможет, он же чужой бог.

Зина Ситникова

Да вообще то кто его знает..чей он и где он..

Кот Макси

Вера в высшие силы - неотъемлемая часть жизни. Не путаем с религиями!

Boris Zaharov

Значит ты из каких-то...фреников или.... ноиков. и твое лечиться надо....

Господин Дроссельмейер

В существование и в то, что он такой, каким его принято представлять

Св
Сварожич

Ну представили, ну существует, а дальше то что? Вот суслик тоже где то существует и что с того?

Господин Дроссельмейер

А, простите, с чего есть что-то? Я не понимаю вопроса "что дальше". Переформулируйте, если не лень.

Св
Сварожич

Верить в его существование это слишком мало. В чем ещё ваша вера.

Господин Дроссельмейер

Мало относительно чего? Это раз. И я написала уже, в чём она ещё.

Св
Сварожич

Относительно веры. Принять существование чего-то просто, даже если этого нет.

Господин Дроссельмейер

"Верю в бога" и "имею веру" не совсем одно и то же, я думаю. Я вам ответила про верю в бога.

Господин Дроссельмейер

Верю в бога я вам описала, как я понимаю. А вера - это упование, верность наперекор всему, преданность идеалу, поступки, построение своей жизни исходя из этого идеала.

Ка
Каролина

Ну что он существует. Или по крайней мере какие то высшие силы есть

Св
Сварожич

Это как верить в Деда Мороза, да??)))

Св
Сварожич

Да какая разница то? Для детей ДЕД Мороз круче чем бог и понятнее.

Ка
Каролина

Нет дед мороз подарки хорошие приносит. А бог...

Св
Сварожич

А бог все обещает только после смерти, да и то проверить нельзя, надо верить наслово и не богу а попам.

Ка
Каролина

Никому не зя верить. Кругом одни гандоны

Наталья)))

Это значит переложить ответственность за ВСЁ на мифического Бога.

Георгий Харитонов

А какая разница, если ваша вера свои ноги, закончится с их потерей?

Лю
Людмила

А это то, что я знаю, что бог есть и он слышит мои молитвы и просьбы

Св
Сварожич

На Земле 7500000000 человек, из них 1800000 христиан. Если каждый из вас попросит бога хотя бы раз в день то ему придётся выполнить 23000 просбыв секунду)))))

Лю
Людмила

Значит у меня прекрасно работает мой мозг и душа. И они выполняют функции бога. Меня это вполне устраивает. Какая разница как это называется

Света Дмитренко

верить во всемогщество БОГа и ЕГО способностиив любой ситуации

Св
Сварожич

И есть доказательства тому?

Света Дмитренко

ОГЛЯНИСЬ по сторнам.немало дюдей спасенных вокруг тебя или получивших вдруг помощь

Св
Сварожич

Ни одного. Бог не делает добро.

Св
Сварожич

Пример из библии можно? Хоть один?

Света Дмитренко

ЛАЗАРЬ.МАГДАЛИНА ..... ЧИТАЙ БИБЛИЮ

Св
Сварожич

Мы говорим о Боге а не еврее Иисусе.

Ирина Карташова

Сходите в храм и увидите что это. Не разводите демагогию здесь...

Св
Сварожич

В ваших храмах бога нет и не было. А смотреть на зажравшихся попов интереса нет.

Владимир Лоскутников

В бога нужно веровать то есть фанатично а верить в суе это грех

Св
Сварожич

А разве ХРИСТИАНСТВО это вера в Иегову? Многие из христиан даже не знают этого имени.

Владимир Лоскутников

А разве нет прочтите Библию Иегова Элохим Яхве это ипостасии одного бога творца Христианство зародилось гораздо позднее

Св
Сварожич

Несомненно. Но христиане считают богом Иисуса. Который ни богом ни сыном бога ни когда не был.

Владимир Лоскутников

Это он вам сказал? Источник информации сообщите

Св
Сварожич

Библия и отчёты вселенский соборов.

Вова С Кошкой

Это то, что не нуждается в объяснениях. Просто верь или не верь.

Вова С Кошкой

Но они-то думают, что знают. А Библию читали даже не верующие. Хотя и без показухи, без моды, пиара тоже не обходится.

Св
Сварожич

Я изучал библии в семинарии.

Вова С Кошкой

Тогда должны знать, что слово "Библия" пишется с заглавной буквы.

Св
Сварожич

Для меня эта книга священной не является. По этому и так сойдёт.

Вова С Кошкой

Я не верующий, но грамматику уважаю.

Lira Radyga

Это понимать что без его помощи ваши способности не работают..

Lira Radyga

Да круто вы загнули..А то что вы ведаете вы верите в это?

Св
Сварожич

Ведать значит знать, а знание сила.

Lira Radyga

А что дает вам уверенность в том что ваши знания верны?

Св
Сварожич

То что они совпадают с моими представлениям о Мире.

Lira Radyga

Заметьте- С вашим представлением о мире..

Жа
Жанна

Говоря так ,имеют введу, что он его не оставит в нужную минуту.

Св
Сварожич

Неужели в эту глупость кто то верит?)))

Жа
Жанна

Пусть хоть во что то верят.

Св
Сварожич

Но верить в глупость глупо))) Вы что нибудь знаете про Пастафарианство???)) =

Жа
Жанна

Нет. Но если человеку так проще, пусть верят. Главное что бы ни кому от этого не было вреда.

Св
Сварожич

Так как раз от простоты и есть вред. Тупеет народ.

Жа
Жанна

Это да, но этого всегда хватало.

Вера Сергеевна

Наверное знать религию и постулаты ,и с БИБЛИЕЙ ЗНАКОМЫМ БЫТЬ

Св
Сварожич

Но упоминания о Богах есть не только в библии. Да и религий на земле тысячи и у каждого свои Боги.

Вера Сергеевна

Всё так Я уважаю верующих ( но -не фанатов ) Могу при необхдимости сказать :"О ,Господи ,помоги "Но ,считаю себя атеистом .

Св
Сварожич

Когда вы Господи подразумевается не Бог а Иисус, а он ни когда богом не был))

Вера Сергеевна

Это мне усваивать уже без надобности ... Уважение к верующим остается Это в большинстве воем люди добрые ,душевные ,не крикливые ,а сердобольные . Спасибо ,Сварожич,за разговор Долгие Вам лета и здоровья!

Св
Сварожич

И вам всех благ и не хворать)))

Та
Таня

Это верить в иллюзию, взрощенную до правдоподобных размеров..

Та
Таня

Что смутно? Верующие сделали сказку правдой..

Св
Сварожич

Сказка и есть сказка, а правдой она не будет.

Изя Поцман

Верить в то, что Вы со своими способностями не сами по себе...

Св
Сварожич

Мои способности это мой многолетний труд. Лёжа на диване я бы их от бога не получил.

Изя Поцман

А леригиозные верят, что без высшей воли ничего бы вы не получили и не развили...

Св
Сварожич

Так чего тогда они учатся, работают, сексом занимаются...? И же всё бог пошлёт))))

Изя Поцман

Были и такие... но недолго.... вымерли все(почти).... А выжившие поняли: На Бога надейся - но и сам не плошай... Так и живут...

Св
Сварожич

Вот вот. Лучше на бога не надеяться, пустое это.

Изя Поцман

Пусть будет... чисто абстрактно... А делать всё придётся самим... по-любому...

Николай Гилка

это значит что вера в человека предпочтительнее веры в бога