Сергей Тихомиров

почему все религии так или иначе проповедуют убийство.?

Ответы
Максим Jw

Все ли религии от Бога?
Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение

Виктор Цаплин

Какие все? Их всего три. Христианская, Ислам и Иудейская. А остальные не религии! Это мировоззрения! То есть как относиться друг к другу, к животным, природе... Ещё язычество было, но там тоже не проповедуется убийство ради убийства. Там сказано "не убивай без надобности".

Сергей Тихомиров

так замкнутый круг.размножайся-убивай-размножайся-убивай.

Михаил Гехт

не проповедуют. Хоть христианство, хоть ислам, хоть буддизм В ДОГМАХ очень миролюбивы. Но, чтобы стать ведущей и государственной, они должны воспитывать так, как нужно руководству стран. А это заведомо включает казни и войны

Тулеш Ташимов

Я с вами не согласен все религии имеют два свода законов первый :-заповеди не убий а второй закон обустройство государства институты управления власти

Сергей Тихомиров

ну да с начало возьми чужое а потом закон чтоб моё ни кто не трогал.

Muza

они сначала проповедуют жестокое воздержание от всего естественного, что нервы ни к чёрту, а как спусковой крючок эмоций- убийство.

Людмила Попова

Ведическая культура не проповедует убийство,она даже против убийства ради еды(животных) Она проповедует Любовь)

Сергей Тихомиров

так надо знать предмет проповедования что такое любовь.

Людмила Попова

.Веды,это знания (путешествие внутрь себя) когда человек познает себя..извечный вопрос ,что такое любовь отпадает сам по себе

Сергей Тихомиров

конечно.

Михаил Головченко

У вас неверное представление о религии, почитайте 10 заповедей, там все есть, все остальное дописали люди...

Сергей Тихомиров

конечно ни чем не интересоваться

Елена Я

Потому что любая религия построена на том, что после смерти есть другая жизнь - куда лучше! 😄

Сергей Тихомиров

вы хотите сказать на мошейничестве .

Александр G

религия инструмент власти, а власть требует жертв чтобы утвердиться(подтвердить влась)

Сергей Тихомиров

религия более первична чем исполнительная власть.

Александр G

власть первична

Константин Vip

ну как бы к инакомыслящим или инаковерующим... паству берегут... ну в плане финансовом

Константин Vip

но она важна и очень важна. Например как цензурились Евангелия...

Сергей Тихомиров

человек как ноев ковчег какие идеи заложишь такую кассу и снимешь в итоге.

Константин Vip

АО МММ

Сергей Тихомиров

под буквой м стоит число 6 так наверно.

Константин Vip

стоит - сколько адептов заманил так и будешь накормлен. В России самым крупным землевладельцем и числом крепостных была Церковь

Жан-Эль Секьюрити

Это не религия это выгодники которые так говорят (не убей ближнего )

Сергей Тихомиров

всё вместе.

Татьяна Борисовна

А вы не обращайте внимания или создайте свою религию! Чем вы хуже!?

Сергей Тихомиров

а чем я занимаюсь.

Татьяна Борисовна

Бааааатюшки!! Опять на мессию нарвалась!))))

Сергей Тихомиров

свежий воздух прогулки...помогают не нарываться.уравновешивают ваши чувства.

Татьяна Борисовна

Ааа! Ая тебя могу и просто - послать)))

Сергей Тихомиров

спасибо.

Людмила Колядная

Да ладно! "Не убий" это во всех основных религиях на первом месте.

Сергей Тихомиров

пропоганда не более.

Подсолнух Солнечный

бред! христианство никогда не проповедовало убийства!

Сергей Тихомиров

это в явной форме а в скрытой.

Подсолнух Солнечный

и в скрытой тоже

Роза

потому что религия сама по себе - это мощное оружие..

Сергей Тихомиров

да самое высокое МММ созданное человечеством во благо.

Вячеслав Шляхтин

Возлюби ближнего своего - это по вашему убийство?

Сергей Тихомиров

вампиры наверно любят своих жертв.да возлюби и съешь.

Ирина Селезнева

потому что их придумали люди чтоб иметь власть!

Сергей Тихомиров

да и способ выживания.

Ирина Селезнева

ну скорее для обогащения

Z-Мимокрокодил-V

Потому что их сочиняли беспринципные ублюдки.

Рустам Мурзарахимов

философский вопрос... убийство, как очищение...

Сергей Тихомиров

как очищение это ближе к природе естественный отбор.у людей с точностью наоборот.

Рустам Мурзарахимов

философский....многогранный. Каждый понимает по своему....

Шарлота Шервуд

А разве православная религия праповедует???

Сергей Тихомиров

анафема что это такое.

Шарлота Шервуд

Изгнание,отсекание от церкви

Сергей Тихомиров

изгнание из общества .