Екатерина

🖼
Вчера я целый день смотрел по телевизору фильмы. В этих новых фильмах одни убийства и насилие. Чему они могут научить молодёжь? Старые фильмы учили зрителя совсем другому...
Старались воспитывать в нас что-то хорошее, учили людей делать друг другу добро.
20 лет назад процветало искусство. Людей призывали ходить в музеи и на выставки живописи и фотографии. Это формировало человека, его культурные и нравственные ценности. Воспитывали не причинять друг другу зла. И такой подход был не только в кинофильмах, но и в других видах культуры и искусства. Иногда хочется взять в руки толстый журнал или прочитать книгу современного писателя. Но издают лишь те книги, которые принесут издателю большой доход. И так во всём. Умирает культура. То, что было раньше, уже неинтересно, особенно современной молодёжи. Кто виноват в этом? Главное теперь – делать деньги.
Я бы сейчас переименовал Министерство культуры в Министерство бескультурья.

Ответы
Любовь Яворская

👍🤝 Это потому,что изначально,из школьной программы исключили чтение и анализирование произведений РУССКОЙ классики!!!Невозможно убедить сегодняшних родителей учеников,что ребёнку НЕОБХОДИМО читать!А они(родители)сунут своему чадо новомодный телефон-смартфон.вот.и всё их воспитание!!!Это я Вам,как учитель,поделилась своими мыслями.👆

Екатерина

это беда...большая..согласна..

Виктор Белов

Молодежь не может смотреть старые фильмы - "ужасное качество и картинки и звука" а ещё "там ничего не происходит - они строят гримасы и болтают весь фильм"

Екатерина

надо новые снимать..

Виктор Белов

скажем так есть фильмы ( там и убивают - но я вижу как режиссер и сценарист хотели донести мысль - что этим ничего не решить , не избавить себя и человечество от условно скажем - бед) а книги современных писателей - вроде буквы и слова русские , но написаны они непонятно каким языком

Юлия Тарасова (Раковская)

Давно об этом думаю... Не смотрю это всё -не нравится Но видимо так задумано -чтобы оценить лучшее Но когда это настанет??? но настанет...

Екатерина

Настанет

Юлия Тарасова (Раковская)

Хочется чтобы внукам нашим было лучше...😊🌞🌹🌺🌹

Екатерина

Конечно...и детям..

Юлия Тарасова (Раковская)

Конечно и дети чтобы не знали горя...🌷 Но они закалены так что выпало жить в двух временах...Чему то научены что то понимают...

Екатерина

верно...но хочется чтобы они силы тратили на конструктивные вещи...а не на переживания..

Юлия Тарасова (Раковская)

Конечно вечная какая то борьба.. за человеческое проживание нормальное...

Роман Бояркин

Абсолютно согласен с Вами. Сейчас идеалисты не нужны. Да и молодежь такая...что сама живёт за презренный металл. Фу..... Культуры нет.

Роман Бояркин

Хотя бы свои подъёмные получу.

Екатерина

ясно...желаю Вам реализоваться далее..

Роман Бояркин

Спасибо)))

Марат

В одной стране организовали Министерство Счастья, а его не прибавилось. Чиновники не создают, а только фиксируют.

Екатерина

Пора менять эти печальные факты...

Марат

Был Ренессанс, "серебряный век", при этом были меценаты, которым близка была эстетика.

Андрей Где-То В Сибири

Что именно неинтересно современной молодежи что было раньше и что интересно это искусство или нет. Например ТНТ.

Дядя Миша

Девочка на фото красивая ... и задумчивая. Наверно от парня большего ожидала.
🖼

Екатерина

Миша большой специалист наверное в этом деле?

Дядя Миша

Не знаю, что и ответить ... просто фантазия работает отлично!

Екатерина

психологами замечено, что на эти темы фантазируют именно те, у кого проблемы с этим делом)))

Дядя Миша

Наверно правильно замечено ...

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Я согласна по поводу министерства культуры.

Екатерина

спасибо..

Северный Кот

Человек целый день смотрел по телевизору фильмы, где одни насилия и убийства. Он что, мазохист?

Екатерина

Вы опять как бульдозер проехались по сказанному....Слава Богу что некоторые люди все же умеют понимать других...

Северный Кот

Давайте Екатерина спокойно, без эмоций разберем этот крик души. Фильмы. Мне претит и противно смотреть фильмы о насилиях и убийствах и я полчаса такого просмотра не выдержу, а человек смотрит целый день и ничего. Обьяснить это можно двояко, или ему чернуха нравится или он лжет и скорее всего второе. Процветание искусства. 20 лет назад страна только только приходила в себя после 90-х и ни о каком процветании искусства или чего - то еще и речи не шло. Я то время помню очень хорошо и количество чернухи тогда зашкаливало. Опять ложь. Книги. Иногда не часто я бываю в книжном магазине. Обойти весь зал, все полки осмотреть полдня мало. Любые жанры, любые авторы, глаза разбегаются, и то бы купил и это, да не все по карману. Потому и захожу раз в месяц с пенсии, а человеку оказывается почитать нечего. Снова враньё. Умирает культура. Когда бывший глава минКульта Мединский раскидывал бюджетные деньги на чернуху вроде Викинга и Зулейхи, Когда он превращал минКульт в коммерческую фирму для зарабатывания денег никто не плакался о смерти культура, а когда в МинКульт пришли те кто действительно культурой заниматься стал, сразу полезли из всех щелей записные патриоты с криками, конец культуре. Кстати может вы не в курсе, но в последнее время из России в эмиграцию потянулась так называемая культурная элитка. Собчак, Шендерович, Ургант, Чулпан Хаматова, Пугачева с Галкиным и другие и не просто так потянулись, поняли что здесь они больше не нужны

Екатерина

спасибо...я тоже могла бы применить этот прием высказывания своего мнения...я давно телевизор не смотрю, именно потому что тошнит от всего...я очень автора понимаю)))

Северный Кот

Телевизор я как раз смотрю. У нас на кабеле около 300 каналов е есть что выбрать по душе

Демьян Трофимов

Видите ли, в Интернете можно найти решительно все, кому что надо. Просто нужно уметь выбирать.

Николай Верниковский

поэтому бывший министр культуры переговоры оккупантов возглавляет. переродился. куда идём?

Ал
Алексей

Очень очень правильно . ужас в душе как семимильными шагами человечество идет апокалипсис .

С. В.

все вопросы путину это он создал такую систему за 20 лет только углубил и укоренил её

Екатерина

Путин великодушный человек...он прощает таких как Вы..

С. В.

это что-то новое)

Serg

Общество получило американскую мечту - стадо потребителей, абсолютных дебилов

Екатерина

еще не все дебилы...мы же вроде еще живы..

Serg

Я не смог посмотреть кина молодых режиссеров, сюжеты какие то невнятные и абсолютно примитивные.

Екатерина

я не смотрю..может что то и есть...но мне все не нравится...

Serg

я о том и говорю

Rafail Kanyukaev

Все это от того что руководители провозгласили что у нас нет места идеологии

Екатерина

дело в том, что наши руководители начиная с Брежнева не уделяли внимание вопросам культуры....или делали вид...

Rafail Kanyukaev

Уделяли внимание, но культура была однобокая, Хрущев лично давал распоряжения какие фильмы показывать, какие нет, также с художниками, писателями, поэтами

Екатерина

видите как важно, чтобы руководитель был развит...Спасибо Богу ТАКОЙ СЕЙЧАС В РОССИИ!!!

Елена Z

Вы зря так,я часто хожу с сыном по выставкам,спектаклям..там много молодых..

Екатерина

Здорово))) Ученым будет...

Елена Z

Не,ученые нищие..Он будет хорошим адвокатом..со знанинм языка..сейчас это очень нужно..

Екатерина

Пусть реализуются мечты всех детей..

Елена Z

Спасибо ..и Вам всего самого лучшего..

Екатерина

спасибо

Валентин

Во многом Вы правы,школьники не читают,только сидят в смартфонах

Екатерина

а взрослые? много читают?\

Валентин

Про взрослых не знаю,я не читаю ничего.Вся классика прочитана в детстве и юности.Сейчас и не знаю,есть ли,что-нибудь достойное.

Екатерина

))) Вы попробуйте перечитать....все будет по новой, все будет богаче..

Валентин

Не хочется,времени нет

Александр Мамедов

из за этого и идет вся новая история .Она началась сразу в 2022 году

Vadim Denisevich

И министерство образования преобразовать, все равно толку нет!

Екатерина

Если туда придут люди понимающее роль образования в жизни человека, то это будет БОЛЬШОЕ ДОСТИЖЕНИЕ...

Vadim Denisevich

Это точно!

Де
Денис

Я думаю что культура не умрёт, просто зародится новая культура

Екатерина

посмотрим...мы уже на краю..

Де
Денис

Человек не может без духовного, обязательно что-то из этого хаоса оформится

Екатерина

🖼 верно...перед РАССВЕТОМ тьма самая черная.......

Геннадий Соловьев Z

- Алло, это прачечная?
- Херачечная! Это министерство культуры!!!