Лу Лу

Ох сколько анекдотов про Вовочку.А кто вообще этот Вовочка?Чей прототип?Кто-нибудь знает?

Ответы
Алекс Венцель

Скорее всего Вовочка имя собирательное. Надо-же было как-то назвать героя анекдота, а вот ситуации в анекдотах явно из реальной жизни.Только человек с тонким чувством юмора и самоиронией может это подметить, а затем пересказать так чтобы было смешно...В моей молодости почему-то многих героев анекдотов называли Чапаевым...))))))))))

Валерий Ан

Мама, говорит Вовочка, я сегодня в школе пятёрку получил. - Молодец, сынок.
Мама, я сегодня 2 пятёрки получил. - Умница, сынок.
Мама, я сегодня 3 пятёрки получил. - Отстань, Вовочка, не до тебя. Твой старший брат Саша бросил в царя бомбу.

Ал
Александра

И тут Вовочаа испортился...😂

Ан
Анатолий

Если он есть в реале то -это полный писец для окружающих. Он же должен держать их в постоянном тонусе)))

Лу Лу

Однозначно!

Ан
Анатолий

Постоянный прессинг, железный человек))

Алексей Малахов

Садись Воаочка, стыдно не знать, что Крым это Украина а не Россия. Посмотрим, Марь Иванна, посмотрим...

Всякослав

С очередным приходом к власти ВВП, всё анекдоты про Вовочку считать политическими.

Лу Лу

Хы)

Пётр Хардин

А вы заметили-про Вовочку давно анекдотов нет, вырос парень президентом стал...

Алексей

.

Валерик

Вовочка в детстве просто хулюганил а вот в 17 году отмочил по-взрослому😱

Константин Карлов

Над Вовочкой смеялась вся страна,теперьВовчка над страной смеётся

Телефонист Вася.а

Вырос он теперь у него и отчество есть.весь такой из себя важный.

Ахмет Газизов

собирательный образ! эдакого Ивана - дурачка!! или чукчи

Лу Лу

А...спасибо за ответ

Ахмет Газизов

не за что!!))) обращайся!!))

Дмитрий Ельцов

с 2001-го года все анекдоты про Вовочку- политические

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Это собирательный образ, как Штирлиц, например...

Ал
Алеся

Знаем, вырос Вовочка, теперь он над всеми ржёт))

Во
Вовочка

Это началось , когда Путин был еще маленьким

Граф Пупыркин

Он 60 ых годов знаком там был намёк на Ильича

Лу Лу

Правда чтоль?

Граф Пупыркин

Так я не обманываю ни когда, лягушки в те поры запустили про чапая и его такую парашу холодначя война же была и еще радиохулиганство по СССР это их вклад в ту войну

Лу Лу

Вай Мэй...

Граф Пупыркин

Историю то любим тем паче с политикой связано

Lema Yunusov

Он проявился же в конйе правления Бориса

Татьяна Черненкова

Неужели это прототип...Жириновского?))))

Алексей

Основатель советского государства.

Артём Колокольцев

Ага..................Жирик..................😆

Анатолий Квон

Собирательный образ, скорее 😊