Светлана Ахмедова

Уважение личных границ — это залог эффективного взаимодействия?

Ответы
Владислав Ильмер

Нет. Важнее выбор правильных партнёров. У некоторых людей личные границы устроены так, что успеха вместе с ними добиться не возможно.

Светлана Ахмедова

Успехи отдельно....а жизнь общая

Владислав Ильмер

Для меня понятие "взаимодействие" распространяется только на трудовую сферу

Светлана Ахмедова

Не обязательно

Сергей Марков

может не "уважение" а "распознавание" ?
а с некоторыми получается "эффективно взаимодействовать" только нарушив эти границы 😉

Светлана Ахмедова

Здесь именно про близких людей....

Сергей Марков

именно у близких людей это часто и происходит - кто-то из них всегда считает себя (или является таким на самом деле) ГЛАВНЫМ😉

Светлана Ахмедова

Здесь...о том, что у каждого должно быть личное пространство

Сергей Марков

про то что "должно быть" мы все прекрасно знаем ... пишу про то, как оно на самом деле ...

Светлана Ахмедова

К сожалению

Сергей Марков

наконец-то😢

Евгений Антонюк

Радость и доброта подозрительны, а ненависть «бескорыстна». Не станут проявлять ненависть к тому, от кого что-то нужно.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Если супруги считают, что у них должны быть какие-то там личные границы - значит они оба недоразвитые и инфантильные

Светлана Ахмедова

Ого.... выводы

Alex Sher

беда в том, что человек н6е может их для себя определить, а уж заставить других их уважать, задача непосильная

Светлана Ахмедова

Почему? Разве нельзя каждого обеспечить комнатой...в квартире? Нельзя определить круг вопросов - в который не влезает партнер?.... определить на берегу - рамки дозволенного

Alex Sher

а... вы про эти

Такой Один

Мне нравится эффективно взаимодействовать))😏)) приятное это дело)))

Светлана Ахмедова

На расстоянии

Такой Один

А вплотную оно еще эффективнее☝️😊

Светлана Ахмедова

Приеду..... проверить эффективность

Такой Один

Да, это правильно, доверяй , но проверяй☝️😉😊))

Такой Один

Жду и предвкушаю))

Nikola Mahkov

-все верно!-личного пространства-неприкосновенно-

Светлана Ахмедова

Согласна

Скорпион Иванович

Они весьма условны и смотря в какое время суток!

Светлана Ахмедова

Кто о чем!

Скорпион Иванович

Света, Вы о личных границах в женской, или мужской общественной бане?

Светлана Ахмедова

Нет...я о семье

Скорпион Иванович

Там нет границ! И особенно под совместным одеялом!

Светлана Ахмедова

Там....да

Sl
Sland

Наверное да, только ни все любят их соблюдать!

Светлана Ахмедова

Именно

Sl
Sland

И как тогда?

Светлана Ахмедова

Учитесь ....

Sl
Sland

Ну вот опять учитесь, у меня на следующий год 20 лет с момента выпуска, вроде бы только был 2002 год, окончание школы, а тут опа и два десятилетия, как не было!

Светлана Ахмедова

Я про семью....учитесь создавать личное пространство

Sl
Sland

Я тоже про неё, но вот как-то не выходит пока что!

Михаил Гехт

Это необходимое, но не достаточное условие

Светлана Ахмедова

Бывает...Но, если послушать моих коллег, они всегда недовольны директором...Хотя, и с десятой частью его работ не справились бы

Михаил Гехт

«если начальник не говно, то это говно начальник» Начальник должен состыковать хотелки руководства с возможностями и хотелками подчинённых. А дальше вопрос степени профессионализма и порядочности. Был у меня в командировке (воеменый коллектив) московский начальник, который зажал квартальные преси

Михаил Гехт

премии более сотни подчинённых, разделив себе, финансисту, и чуток заму

Михаил Гехт

Причём мы его, например, из под увольнения по статье спасли

Светлана Ахмедова

Бывает...

ვასო წილოსანი

Возможно, но скорее - минимум конфликтов

Sonam Dechen

всево минимум, минимум общения, минимум удовольствия от общения, минимум понимания, минимум фантазии и тд и зато максимум скуки от минимума 😁

ვასო წილოსანი

Ты не приставляеш какой я невиносини когда не в настроение, лучше держатся по дальше)))))

Sonam Dechen

воть совсем не могу представить 🤭

イゴル

в Японии с этим строгое разграничение

Светлана Ахмедова

Да....могу...наверное, меньше, чем японцы....но я так и не вкалывала, как они

イゴル

это нам так видится однако там продолжительность жизни выше на Окинаве есть долго жители за 100 летний рубеж! в среднем 80 85 лет ! а как у нас ? сами знаете

Светлана Ахмедова

Знаю...не...я их жизни не завидую....как роботы, хотя очень приветливые

イゴル

всё я ушел у меня японский вам всего хорошего

イゴル

нам привыкши в развалку да с перекурами не привычно бездарей у нас много

Виктор Хмелев

это условие мирного сосуществования!

Светлана Ахмедова

И пара дольше живет

Виктор Хмелев

и всё человечество!!!!!

Светлана Ахмедова

Не...я о личном

Виктор Хмелев

тем более!

Эва

И бесконфликтного существования

Михаил Актуганов

Кулак сунут все будет просто

Аркадий Литвак

У Лаврова это прописано...

Светлана Ахмедова

Правильно

Ка-Валерчик Гузенко

И несломанных , костей ....

Изя Поцман

Обязательное условие...

Света Дмитренко

обязательно

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Несомненно!