Елена Crimea

Как думаете, если бы развод не был таким простым и доступным делом - люди бы более обдуманно заключали брак?

Ответы
Михаил Киранов

Интересно, а как сейчас в Италии? Ещё недавно там не было такого понятия как развод.
Фильм "Развод по итальянски". Влюбился в молодую. Развестись не может. Единственная возможность -- убить свою жену.
"Закон есть закон". Там похожая ситуация. Развёлся и женился на француженке. А потом выяснилось, что он был женат в Италии, где нет разводов. И оказался двоеженцем.

Никифоров Валерий

Не думаю . Мало кто заключает брак обдуманно .Мой преподаватель по теоретической механике . выдал однажды "Если брак по расчету оказался неудачным , значит расчет был сделан неверно" убеждаюсь по жизни насколько он был прав

Дядя Миша

Скорей наоборот - необдуманно не расторгали бы браки. А заключают как раз обдумав всю предстоящую жизнь, но она не совпадает с желаниями и возможностями, поэтому и разводы.

Елена Crimea

Значит либо плохо обдумали. Либо не имели достаточно информации

Дядя Миша

Ой, не знаю! Жизнь - штука сложная. 🖼

Алексей Balu

Процедура развода здесь ни причём,это лёгкость отношений.Поженились,разбежались,ну будут неразведеными ходить,кого держит штампулька в паспорте.

Елена Crimea

Леша, Вы как всегда правы... хотя... может, так легко и сходятся-расходятся, что ни к чему не обязывает...

Алексей Balu

Это раньше,толи воспитание другое было,толи боязнь чего-то,а теперь всё просто.

Елена Crimea

Не думаю, что это хорошо... сейчас даже в кино - что за фильм ни возьми - везде развод чуть ли не центр сюжета...

Алексей Balu

Как раньше говорили:"Нет института семьи."

Crazy Boom

Думаю нет. Когда люди женятся, никто не думает о разводе. "Уж мы то будем вечно вместе до гроба, нам развод не грозит" - так думает большинство

Дин Вэйз

нет. дело в том, что люди должны осознать ответственность перед богом за брак и брачные отношения. ведь за будет спрос, и еще какой!!!

Мурка

Вы знаете почему в Индии нет разводов??...Да потому что мужу на свадьбу дарят ружьё, а жене на лбу рисуют красную точку..)))))))

Мурка

Дело не в доступности развода....всё равно люди находили бы другой выход из ситуации...

Мурка

почему сделали развод более доступным...потому что очень много было убийств и самоубийств...человек не мог найти выход из ситуации...

Елена Crimea

Вы так думаете или есть статистика?

Мурка

Я давно знала об этом ...что забыла откуда..))))

Насима Костикова

Развод может произойти даже спустя много лет, когда уже и внуки есть, когда можно жить вдвоем, заботясь друг о друге.,но...

Лариса

Люди вообще редко бы вступали в брак,если бы надо было заключить брачный контракт. Разосрались бы на подходе к браку.

Сергей Павлович

Женщины бывают умными, а бывают мудрыми. В чём разница попробуйте сами понять. Хорошее дело ведь браком не называют.

Виктор Г

Не желаете взглянуть на сей вопрос с другой стороны (природы)заключают ли браки ,медведи,муравьи,птици ......

Виктор Г

Но Вы то рассматриваете не "по свойму" по документу.вот по "свойму", не по документу и подойдите .сразу станет понятен ответ!!!

Елена Crimea

У медведей - свой брак. У человека свой. Медведь по моим правилам не живет. Почему я долдна жить по его?

Виктор Г

Думал иносказание будет понятным,хорошо тогда.... Есть законы ПРИДУМАННЫЕ человеком (В Риме закон позволял убить человека,сегодня ,согласно закона это преступление , многие законы по которым мы живём придумали мы ,человеки)) а есть законы природы,они относятся и к "медведю......" и человеку всё на равном и заключение брака я Вам предложил рассмотреть с другой стороны. Правельней будет не обращайте на мои ремарки внимание🙃

Елена Crimea

У Вас весьма приблизительное представление о миропорядке в мире животных. Законы человеческого общества отличаются только тем, что они НАПИСАНЫ НА БУМАГЕ. у животных они передаются на уровне инстинктов. А вообще Вы правы. Правильнее будет закончить дискуссию.

Игнатова Алефтина

Часто людей больше привлекает что-то менее доступное... Может нужно брак сделать не таким доступным? )))

Елена Crimea

Очень хорошая мысль!! Браво! Без иронии говорю

Игнатова Алефтина

Спасибо, Елена! Я знала, что Вам понравится ))

Елена Crimea

Мне нравится с Вами общаться. Интересно, полезно и приятно))

Тт

Ага, народный суд при СССР, грязное бельё при всём народе, вот и жили, компромиссы находили

Александр Петрачков

Да,кстати,в Чечне самый малый % разводов,по отношению к Москве,, Питеру,даже к глубинке .

Лариса Канищева

не думаю, это все от человека зависит , насколько серьезно он к этому готов....

Nikmar5040 Nikmar5040

Вряд ли . Все знают что наркотики это смерть а дураков все равно пруд пруди

Елена Crimea

Я Вам больше скажу - та же сигарета!! А курят повально...

Nikmar5040 Nikmar5040

Кстати табак это самый распространённый вид наркотиков

Nikmar5040 Nikmar5040

Пока не выходит. Пить бросил 16 лет назад а курить пока не выходит одно слово наркотики⚠️

Елена Crimea

Мой муж бросил. Уже 14 лет

Nikmar5040 Nikmar5040

Счастье для вас обоих. И здоровья и экономия!

Павел Делуков

Люди более обдуманно заключали бы брак, если бы разводы были запрещены

Михаил

Развод, для меня по крайней мере, был очень тяжелым переживанием! (

Константин

При щаключении брака об этом не думают..думает тот кто по расчету

Александр Кауц

Не в простоте дело , в ответственности за тех кого вы приручили.