Ma
Maria

Как вы относитесь к творчеству писателя Виктора Суворова?

–2
Ответы
Леонид Шестаков

Ви́ктор Суво́ров (настоящее имя — Влади́мир Богда́нович Резу́н; род. 20 апреля 1947, Барабаш, Приморский край, СССР) — писатель, получивший широкую известность в области исторического ревизионизма. Бывший сотрудник легальной резидентуры ГРУ СССР в Женеве. В 1978 году нарушил воинскую присягу — бежал в Великобританию. В СССР, по собственным словам и согласно интервью бывшего начальника ГРУ, был заочно приговорён к смертной казни.

Ma
Maria

Сейчас о нем не слышно ничего..

Nekto Imiarekoff

В принципе, пишет правильные и справедливые вещи, но слишком вольно распоряжается фактами, которые приводит в качестве доказательств. (За исключением "Аквариума", наверное, художественная вполне вещь на документальном материале, редкий жанр, очень достойное с литературной точки зрения исполнение).

Ма
Марина

Пока меня никто не убедил, что он не прав. В конце его книг столько "перелопаченной литературы", что пока это убеждает в его правоте, нежели наоборот. Все, кто вешает на него грязь и кликухи, пока не аргументировали по настоящему, чтоб меня разуверить в той, вполне возможной правде, что он написал

Ма
Марина

Да, верно. Я тут кому то отвечала по этому поводу, но только ушат грязи и был на него вылит. А аргументов - ноль. Это проще всего, конечно, делать

Ma
Maria

Так мне так же отвечают: основные аргументы: предатель, мразь, врун, бог знает кто..пара ответов мне казались более обьективными, остальное только ненависть.

Ма
Марина

Потому что правда глаза колет. А почитали бы источники, а это огромный труд - столько найти фактов, тогда бы помалкивали и анализировали. Это ж нужно было ещё и написать то талантливо, всё это собранное. А просто вешать ярлыки и показывать ненужный псевдопатриотизм - гораздо легче. Ну, правда же.

Ma
Maria

Согласна полностью.

Aлександр Кузьмин

Полухудожественная литература - похвально . Ледокол и прочие - выше похвал . Там конечно не всё ровно , но цель была достигнута - опровергая вылезли специалисты с конкретными фактами . Без Виктора хрен бы им дали рот открыть . В результате опровергая они написали гораздо лучше и больше Суворова .

Ma
Maria

Ну вот видите, а костерят его..такой, сякой.

Aлександр Кузьмин

" Метод Суворова " - это уже высшая похвала ! Придумывать можно любую хрень - МЕТОД придумать нельзя ! Продолжая его рассуждения очень много людей пора ставить к стенке . По этому они и визжат как обосравшиеся ...

Ma
Maria

Ой верно...

Pr
Progressor

Аквариум заинтересовал и правдоподобен.А книги о войне перенасыщены цифрами,но анализ верный.Найдите книгу военного историка Панича "Операция Гроза".Её ругали "историки" советской обоймы,делавшие историю под диктовку КГБ

Любовь Мацарская

Владимир Резун, он же Виктор Суворов был резидентом ГРУ СССР,как не крути-предатель и русофоб,не читала даже из любопытства его книги,знаю отзывы были неоднозначны...

Ma
Maria

Понятно..

Alexandr S.....e

А что он - правда в 78 году прошлого века-рванул в Лимонию? А до этого-резидентом ГРУ в Женеве был? ...., а завтра-Родину продаст...Ну пишет интерэсно...

Ma
Maria

В англию..какую лимонию????

Alexandr S.....e

Лаймами англицких контрацептивов зовут, как пиндосами-америкосов....А сведения о этом писателе-википедии...Когда впервые познакомился с Ним-этого не знал....

Михаил Цветаев

Это второй Солженицын,назвать его пасквили творчеством можно только имея голову напрочь отмороженного либерала типа Чубайса и иже с ним.

Михаил Цветаев

Вот немного фактов из его жизни и "творчестве"..

Ma
Maria

Понятно. Не думала, что солженицын теперь так трактуется...

Михаил Цветаев

Ну это я так-образно...просто одного поля ягоды с небольшой поправкой.

Yury Panteleev

Деньги зарабатывал. Тематика востребованная. Антураж, согласно стране проживания)). Писатель средний. Но нашел нишу о "кровавой гбне")))

Евгений Шевченко

🤔 Увы не довелось.. искать не буду.. столько раз тут говорили почитай - всегда .. больше не буду, хоть ты дерись, Малыш 🖼

Евгений Шевченко

Машенька.. Мария... это сказка.. Высоко сижу - далеку гляжу на Мишке

Евгений Шевченко

Не бывает

Евгений Шевченко

у меня в личке оветить не получается.. там только для друзей.. увы не попал в тот список.. в очереди 1000 на руке

Ma
Maria

Заходи в личку

Станислав

Резун хоть и перебежчик, но пишет легко, захватывающе. "Освободитель" и "Аквариум" даже перечитываю, хоть и есть там перегибы.

Ma
Maria

У меня все с опозданием..)

Станислав

В те же годы вышла книга Кунина "Иванов и Рабинович, или «Ай гоу ту Хайфа", читали?

Ma
Maria

Нет. Но спасибо за совет.

Станислав

Начнёте читать, не оторвётесь!

Ma
Maria

Кунина я читала " интердевочку". .был еще " милицейский детектив" андрей..не помню фамилии..смородин что ли..

Nikas Vaičaitis

Прочитал все его книги. Это альтернативное мнение. Но когда я прочитал "Контроль", я был потрясен. Часто вспоминаю эту книгу.

Ma
Maria

Вы ему верите?

Lev Lifshitz

Никакой веры ему нет!!!

Андрей Толстый

ну, читал некоторые книги. вроде неплохо написано.
за всё творчество не скажу.
всё творчество знаю только у Стругацких.

Serg

Резун-Суворов порядочная мразь, Как и Александр Исаевич брешет как дышит. Перебежчик может вызывать омерзение

Serg

В инете есть интевью с человеком который сидел в лагере где был Содженицын

Ma
Maria

А ему можно верить? Вдруг его заставили очернить солженицына?

Serg

😊Очернить? Вы шутите?)))) Зэка после отсидки заставить практически невозможно, нет он говорил что знал сам

Ma
Maria

Я предполагаю. Были же те, кто обливал грязью "по заказу" властей?

Serg

Диссиденты люди весьма скользкие. Они и сами друг друга закладывали

Вадим Иванов

Читал Ледокол. Не впечатлился. Сейчас графоманов много. Писать все умеют, (правда не все грамотно и интересно).

Герой-Любо V Ник Z

сволочь он и предатель. Сергей Резун. пишет правдоподобно, выдает свои домыслы за истину

Ma
Maria

Этого никто не знал.

Герой-Любо V Ник Z

я про внешность, которая обманчива

Ma
Maria

Я поняла..наверное у меня какой- то стереотип..

Ma
Maria

😊

..

Резун? Ледокол читал. Фантазер. Всё за уши притянуто. Сейчас его кто то помнит? Думаю нет.

Кошка На Раскаленной Крыше.

ЭТО ПРОШЕДШИЙ ЭТАП . ПРЕДАТЕЛЬ, НО Я ЧИТАЛА ЕГО КНИГИ. НА МНОГОЕ У МЕНЯ ОТКРЫЛИСЬ ГЛАЗА.

Ma
Maria

Ну вот видите- не без пользы..)

Кот Бегемот

Вот реально неожиданный вопрос👍 А вы байки Резуна-Суворова считаете творчеством?

Ma
Maria

А почему нет? Сидит человек, творит...

Кот Бегемот

Ну как сказать...я не буду ссылаться на монументальный труд история великой отечественной войны....возьмем труды Лидден Гарта, который считается одним из наиболее авторитетных исследователей 2 мировой войны на Западе....так вот то, что пишет он и что утверждает Резун в своей грозе и т.д. даже близко не совпадают.Хотя считать Гарта поклонником ССр ну как минимум сложно. опять таки..есть масса мемуаров офицеров вермахта..начиная от манштейна и гудериана, и заканчиявая дневникаим гальдера

Кот Бегемот

опять же...это мое личное мнение. без обид

Кот Бегемот

Извиняюсь за ошибки в пунктуации...литр коньяка накладывает свой отпечаток

Владислав Грецов

в 90-е читал с интересом но слишком много у него нестыковок и подтасовки фактов

Владислав Грецов

скорее нет...Сталин старался оттянуть начало войны как мог...опять же были договоренности по поводу Польши и Прибалтики

Ma
Maria

Я честно сказала не знаю. Подучила 4.

Владислав Грецов

хорошо а книжку прочитайте разок стоит

Ma
Maria

Ладно.