Конь Впальто

А У вас кого больше уважают?
1. А.Суворова , который подавлял восстание Е.Пугачева
2 Е.Пугачева, который восстал против власти

–6
Ответы
Nekto Imiarekoff

А на этот вопрос нет однозначного ответа: с одной стороны, да, внутренняя ситуация в России, в особенности, с крепостным правом и крепостничеством, была тогда такой, что подобного восстания, наверное, не могло не произойти. С другой - сама личность Пугачёва. Человек совершенно бандитского склада, с идеей "хоть на день, но царём". Хотя ещё древние знали, что нет более свирепого надсмотрщика, чем вчерашний раб.

Конь Впальто

кого больше уважают?

Конь Впальто

это не моя терминология, а историческая

Nekto Imiarekoff

Не знаю, кого больше уважают. Не проводил подобных опросов. Дети вот, точно, в Пугачёва не играют.

Конь Впальто

что внушат того и уважаете, зомби

Nekto Imiarekoff

А я с тобой как с человеком пытался говорить. А ты действительно - конь. Скотина.

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Вот так вы хохлы и делите историю на чёрно-белую...доделились шо страну и просрали...Суворов служил России и государю верой и правдой...Пугачев один из фрагментов нашей истории...как их можно сравнивать по уважению?

Конь Впальто

шо в методичке этогонет?

Ефграфий Фомич(Свиновод)

На счёт методичек это к ципсоте хохлов...ну о чём с тобою говорить? Что такое История ты не знаешь,на вопросы не отвечаешь... только можешь тявкать

Конь Впальто

я вообще с фашистами не разговариваю

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Так правильно-не разговариваешь потому что ссышь и ответить тебе не чем...ага...вы памятники нацистскому ублюдку Бандере ставите,людей заживо сожгли в Одессе...а фашисты мы...у тебя вместо мозгов гуталин

Дэн Люк

Суворова За то что не проиграл ни одной битвы и Пугачева за непокорный нрав..... хотя по идее чувак просто хотел пограбить , а потом заврался и все приняло совсем другой оборот ))))))

Конь Впальто

А нахера он переходил черезАльпы и угробил четверть войск?

Дэн Люк

дяяяяя на Украине историю совсем не учат...... вот в этом и есть ваша беда вы истории ни своей ни чужой не знаете , а между тем всегда надо знать первопричины, а вы одним днем живете ... Рыбки Дори

Михаил Цветаев

Обоих..Вот даже во время войны 1941-45 годов немцы с почестями похоронили советского ген.Ефремова как героя,хотя и были смертельными врагами...так бывает..🤷‍♂️

Василий Стеклов

Хороший вопрос, без шуток и колкостей. Идеологи СССР нашли выход: разгром Пугачева приписали полковнику Михельсону.

Анна

А тут некого уважать. Суворов за закон, Пугачев за изменение закона. Но методы отвратительные у обоих

Анна

Ну я не помню подробности. Бывали у всех неудачи.

Конь Впальто

но факт - 2 героя, один герой уничтожал другого. Нонсенс

Анна

Оба отрицательные

Конь Впальто

у них оба положительные

Анна

Ну в советские времена так было. Видимо осталось с тех времен

Юл
Юлия

Восстание Емельяна Пугачева было подавленно Фрейманом, Историк, 😅

Конь Впальто

не учи историю по худ фильмам

Юл
Юлия

Суворов в это время занимался турками,, Русско- турецкая война,,

Конь Впальто

не учи историю по худ фильмам

Юл
Юлия

😁 Я так смотрю, что вы их только и смотрите,,

Ал
Александр

А у вас Джефферсона Девиса или генерала Роберта Росса?

Qqqq Qqqqq

не надо влазить в историю о которой мы не ведаем

Конь Впальто

я не вы

Qqqq Qqqqq

мне просто повезло что не родственник

Ольга Ивашиненко

Пугачёв и император Пётр - одно лицо.

Конь Впальто

супер ответ👍

Дедушка Старенький

Никого из них. Одинаковые душегубы.

Андрей Будняев

У нас уважают кокандских ханов

Василий Пяточкин

еще я коням не отвечал