Ви
Виктория

Зачем российские оккупационные власти Херсона вывезли из города бюст полководца Александра Суворова и памятник адмиралу российского флота Федору Ушакову?
Оба монумента стояли в Херсоне с 1950-х годов. Бюст Суворову – на одноименной улице в центре города, памятник Ушакову – у корпуса Херсонской государственной морской академии. Унитазы крали, стиралки крали, золото крали, теперь и до памятников дело дошло?🖼

Ответы
Дэн Люк

очень просто
укронацисты угрожают взорвать каховскую дамбу , а это значит весь Херсон уйдет под воду . РФ уже около месяца проводит эвакуацию города . Жителей эвакуируют... а памятники... э

Дэн Люк

это наша история ... без прошлого нет будущего. В УГИЛ это не понимают и воюют с памятью с 2014... а мы это понимаем

Ви
Виктория

так улетайте срочно. а то еще и Крым взорвут. Эвакуируйте людей к себе домой

Чио-Чио-Сан

Пока вы, без чести и совести, не демонтировали их и не уничтожили. Каждый почитает своего героя-вы Бандеру, а мы Суворова, Кутузова, Потёмкина (спасибо ему за Крым), Ушакова...

Ви
Виктория

вор всегда найдет себе оправдание. Это вы смародерили наши помятники

Чио-Чио-Сан

Они-не ваши, и герои не ваши. Мне ещё непонятно, как они до сих пор простояли. Вы их ещё в 10-м году начали уничтожать. А теперь кричите "Караул, грабЮтЬ"

Ви
Виктория

не. мы фиксируем совместно с иностранными следователями ваши преступления для Гааги. А ты китаеза помалкивай

Чио-Чио-Сан

Вы не ищите песчинку в чужом глазу, достаньте бревно из собственного глаза. Уничтожать память о ВОВ и о ПЕрвой Отечественной-наиподлейшая низость перед героями. А теперь, марш в каземат, не гадьте мне чистый воздух своей вонью

Клим Елдаков

Ты уже достала с унитазами и стиралками. Их по почте домой посылали? А памятники забрали, что бы дибилы бандеровские над ними не изголялись. Вернемся, поставим на место.

Ви
Виктория

хер вы вернетесь

Клим Елдаков

Это вы хер вернетесь, когда убежите от наступления Российской Армии.

Ви
Виктория

уже бежим. еле за вами успеваем

~E
~ Eva Lansca ~

Вывезли памятники , чтобы их не разгромили . Ведь украинцы сносят памятники бездумно.

Ви
Виктория

то есть 70 лет стояли. а тут вы решили смародерить. Че памятник Ленина не смародерили

~E
~ Eva Lansca ~

Так они стояли бы и дальше , но ведь украинцы их сносят.

Ви
Виктория

кого сносят? Это ваши украли

~E
~ Eva Lansca ~

А разве не украинцы разбили памятники советским маршалам ?!

Ви
Виктория

Жуков... Он не щадил военных. и особо нелестно высказывался об украинцах

~E
~ Eva Lansca ~

А кто ещё не лестно отзывался об украинцах ?!

Se
Serg_From_Usa

Ето что - они енота украли из зоопарка. Теперь в рашке будет медаль За взятие Енота!

Ви
Виктория

ну да. енот сдачи то не даст

Se
Serg_From_Usa

в отличие от ВСУ 🙂

Кирилл Морозов

Виктория, не лицемерьте. В Одессе уже памятник Екатерине раскрасили.

Кирилл Морозов

Нуу, вот. Снова перевод стрелок? Любите вы это дело.)) Начали про памятники, а скатились до денег.)))

Ви
Виктория

у вас узурпаторская власть как в Северной Корее. а мы свободная страна, и люди решают какой памятник будет стоять в их городе

Кирилл Морозов

ПонЯл. Ответить не можете, поэтому кидаетесь лозунгами.))

Ви
Виктория

ничего не поняли. Если люди не хотят памятник - его не будет. И это обговаривается в петиции

Константин Лисицын

Милая Моя! Дзержинского скоты уничтожили! Может по этому?

Ви
Виктория

россия любит лезть в мезозойскую эру

Константин Лисицын

Не я, Милая!!

С К.

Вы памятники все разрушаете. Вот и спасали памятники.

Ви
Виктория

какие памятники мы разрушаем?

С К.

Все!!!!

Ви
Виктория

и не правда. Ленина да. У нас что других достойных нет для памятников. А Ленин такого о россиянах говорил что честно сказать даже смешно что он на Красной площади лежит в Мавзолее. Может россияне мазохисты

С К.

И не только Ленина!

Ви
Виктория

это решают жители города. Власти в Киеве не хотели сносить памятник Ленина в центре. люди собрались и снесли. Мы хотим жить с теми памятниками. люди которые этого достойны. И Жукова тоже снесли. Они были построены за НАШИ деньги. А россияне могут выкупить. а не воровать

С К.

Так многие памятники хотели выкупить, но их не продали. Все делают на зло людям и как они думают, нам. Вот статую Екатерины разрушили... Глупо!!!!

Ви
Виктория

не разрушили. а сняли с постамента. он находится теперь на хранении

Леонид Цигельницкий

Дикарям и варварам нельзя оставлять памятники☺️

Al
Aleksandr

Это полный 3.14здец тянут всё 🖼

Ви
Виктория

все воровали. но памятники - это ноу хау

Al
Aleksandr

Был ролик даже ламинат срывают и увозят🤷‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Ви
Виктория

ну правильно. супермаркеты разбомбили. а там было все новое

Al
Aleksandr

В жилых домах

Ка-Валерчик Гузенко

А кто Родину-Мать в Николаеве взорвал ?

Ка-Валерчик Гузенко

Сама видела

Ви
Виктория

Невензя сказал

Ви
Виктория

вам сказал. а мне передали. Скажи . а ты похож на этого? 🖼

Ка-Валерчик Гузенко

В профиль разве !

Михаил Кокорев

Что бы фашисты, не сдали на цветмет.

Ви
Виктория

так рашисты решили сами сдать

Михаил Кокорев

Нет вывезли на время, на склад, что бы после освобождения от фашиков, всё на место вернуть.

Ви
Виктория

от кого освобождения? Всех жителей убить? Ты фашист

Михаил Кокорев

я не фашист, не хочу продолжать дискуссию, с зомби с промытыми мозгами.

Ви
Виктория

ты бомбишь. а я зомби

Володя Серик

Разрушить могут. Включите мозги.

Володя Серик

Два памятника всего осталось? Браво.

Ви
Виктория

почему два. Не ерничайте

Володя Серик

Это ваши слова. Ленин и Жуков остались, а Остальные?

Ви
Виктория

вова. мы сносим памятники Ленина и Жукова. Вы наверное не тупите

Володя Серик

Вот это номер!!!!! Больше нет слов.

Ал
Алексей

не надоело пакость повторять

Конь Впальто

они медные, цвет мет сдавать

Ви
Виктория

как вариант

Михаил Киранов

Возможно чтобы сохранить

Михаил Киранов

В Украину?
Она просто отличается от украинской, поэтому и кажется такой "вредной". А украинская уже стала привычной и кажется "нормальной".
Как сказал один "стратег диванного легиона", "мне одинаково противны как Соловьёв, так и Гордон".
И я с ним в этом полностью согласен.
Хотя раньше слушал Гордона с интересом.
А ещё раньше и Соловьёва.

Ви
Виктория

какая пропаганда. Ну например

Михаил Киранов

Я в Киеве последний раз был в советское время.
И о чём говорит украинская пропаганда, не в курсе.

Ви
Виктория

вот тогда и не надо ля-ля

Михаил Киранов

Конечно не надо 🙂

Виктор Николаев

ВУика, извини, но ты дура.

Ви
Виктория

россияне стырили наши памятники а я дура? А вы мародеры и убийцы

Виктор Николаев

Бог ты мой!

Nikola Mahkov

-чтоб укры не обосрали--

Ви
Виктория

а до этого же не обосрали

Nikola Mahkov

-недобрались--

Николай

не пизди.. про унитазы..

Ви
Виктория

вот и наши солдаты не воруют в своем доме

Николай

я вообще то хохлов и за людей не считаю.....

Ви
Виктория

да? Украинцы в России занимают 3-е место по численности их постоянного населения 1 927 988 чел. Они тоже не люди?

Николай

да еще те твари как и кацапы...

Ви
Виктория

так вы арийская расса?

Ма
Марс

Ви
Виктория

что это за чудо

Ма
Марс

это идеолог кремля

Ви
Виктория

я таких старых маразматиков не слушаю. У них в голове каша

Ма
Марс

главное то где он это говорил

Al
Aleksandr

Взорвал свою дочь и здесь пукан рвёт ,Фашист

Ма
Марс

Это был съезд РПЦ и там он задвинул что они путиноиды якобы ангелы которые ведут войну с бесами

Ви
Виктория

как говорила мне одна знакомая. не все идиоты сидят в психушке