Анатолий Мюллер

С 1961 до 1991г в Донецкой обл. существовал город, который сейчас называется Соледар. Ушлые ГАИшники , проверяли водителей на трезвость в этом городе без алкотестера, предлагая водителю , которого остановили для проверки, произнести название этого города без ошибки 5 раз. Сказал правильно-значит трезвый! Как раньше назывался этот город?😏

Ответы
Тамара Федяева

Это был какой - то абсурд. Какое отношение Карл Либкнехт имел к маленькому украинскому городку?

Анатолий Мюллер

Не знаю. Я этот город так не называл.

Тамара Федяева

А как назывался Соледар?

Анатолий Мюллер

С 1991 года он так и называется г.Соледар ! до 1991 г. назывался Карл-Либкнехтовск.

Тамара Федяева

Вот и я о том же, почему именно Карл Либкнехт, и что он хорошего сделал для этого города.

Анатолий Мюллер

Нет, ну а я откуда знаю? 😏

Тамара Федяева

Да это вопрос риторический...

Да Я

Карло-Либкнехтовск

Анатолий Мюллер

Верно!🌷

Том

Карлолибхневтовск

Том

Хорошо, что еще Розалюксембургска не придумали

Анатолий Мюллер

Да уж!😌

Том

Добавлю. Проезжая через него, водитель обычно объявлял: "Карла"

Валентина Зарабекова

Я незнаю

Анатолий Мюллер

Карло-Либхнетовск