Пинфло

Эта цензура создала среду. в которой быть человеком порядочным, верным и несребролюбивым, спешащим на помощь — было главным мерилом достоинства. И именно эта идеальная, преподносившаяся как единственно достойная для человека модель, помогала в реальности сдерживать животное начало, нездоровые страсти и порывы в душах.
А когда её не стало, полилось..

Ответы
Николай Ходосевич

При Сталине была цензура. Зато процветала подлость, зверские убийства, стукачество, беззаконие...
Довлатов сказал примерно так: "Сталин тиран и убийца! Но кто же написал 4 млн доносов?"

Пинфло

а в европе и США-свобода -но доносы норма-там они даже не удивляют это обыденность

Николай Ходосевич

Когда доносы по действительным нарушениям, это помощь правоохранительным органам. А репрессированных при Сталине, когда он сдох, пришлось миллионами реабилитировать.

Пинфло

пришлось миллионами реабилитировать- читал документы там и насильников реабилит..

Николай Ходосевич

Никакие документы Вы не читали. При реабилитации учитывалось всё. И если написано, что кто-то насильник, значит не доказано. Ведь судили при Сталине не судом, а "тройками", без адвокатов, без прений, без оправданий, показания выбивались пытками...

Пинфло

ну и че надо было сломать систем разрушивших государственность насажденную первой волной революционнеров, разрушавших основу - начать писать с чистой страницы

Muza

Люди больше склонны к альтруизму в эпоху большой опасности для населения. Как только всё успокаивается, появляется эгоизм, снобизм и вещизм.

Пинфло

так и с коммунизмом было

Muza

Да, забыли вдруг, куда шли, и забыли, в первую очередь, вожди.

Пинфло

вожди коллективная проекция

Muza

Возможно, в какой-то степени.

Пинфло

80%

Любовь Бородина

Так мы-то знаем, как было. А дети-наше все...

Пинфло

🇦🇴

Татьяна Ханевская

Нууу это с какой стороны посмотреть.

юля павленко

Сейчас преподносят другие идеи.

Пинфло

не научно

юля павленко

Обоснуй....

Пинфло

Цсонгсул (Tsongsul)– не очень популярный традиционный корейский напиток, который представляет собой вино, приготовленное из человеческих фекалий и лекарственных трав, бродивших в спирте 3-4 месяца.

юля павленко

Брависсимо!!!!!😂😂😂💩💩💩

Пинфло

🇦🇴

Сергей Анахин

ОБЕИМИ РУКАМИ НОГАМИ ЗА ЦЕНЗУРУ

Пинфло

🏆

Сергей Анахин

ЖУТКО НАДОЕЛА ДРЯНЬ ГРЯЗЬ НА ТЕЛЕВИДЕНИИ БЕССМЫСЛЕННЫЕ ПЕСНИ

Галина Алекс.

Вседозволенность развращает.

Видмет Лапатыч Бизульо

Среда ищезло, чытверк прышол?

Вера Николаевна Васина

Согласно с Вами...

Ирина Черепенина

...и как полилось!

Тамара Корешкова

Все не без греха

Пинфло

🎁

Тамара Корешкова

ОК. Спасибо

Аля

Согласна на 100%

Пинфло

🇦🇴

Аля

🎄

Кв-2

все правильно.

Пинфло

👩❤️💋👩

Кв-2

😉👌

Елена Софронова

Вы правы !

Пинфло

🇦🇴

Елена Софронова

🎄🐓❄️-С наступающим!

Георгий Браташ

😈...

Пинфло

Каббала не позволяет нам проводить жизнь в прахе, но поднимает наш разум к вершине познания

Георгий Браташ

norra El norra

Руфина

тааак

Пинфло

🇦🇴