Серафима Червякова

У вас дома живет питомец?

Ответы · страница 10
Наталья Мещеренко

кот и собака

Серафима Червякова

Они оба живут в квартире? Дружат между собой?

Наталья Мещеренко

Конечно,мы живет в трешке и они с нами. Собака мелкой породы,очень хорошо ладит с котом.👍

Wszystko Jedno

да и не один

Серафима Червякова

Расскажите о своих питомцах.

Wszystko Jedno

да у меня все подобрыши 5 штук Одному глаз прооперировала в ветклинике его били и он без глаза остался Отняла и естственно у меня остался вот они с другом своим Остальные где то рассредо🖼точились

Wszystko Jedno

они кушают практически все но в основном варю крупы и потом их перемешиваю с желейками или ливеркой

Серафима Червякова

Мой шпиц померанский это бы не стал есть. Он вообще ни какие каши не ест. Только мясо отварное.

Wszystko Jedno

ну так шпиц то породистый а эти нет Но у меня и питбуль и стафф когда были ВСЕ кушали Стала бы я еще так баловать когда их куча

Серафима Червякова

Я тоже Филю не балую. Он руководит мной.

Алексей Бологов

целая куча !

Алексей Бологов

одни во дворе , другие в доме ... собака , кот, котенок , курицы , пчелы ...

Серафима Червякова

Да, богатый Алексей Бологов на питомцев!! Можно позавидовать.

Серафима Червякова

Хорошо жить в деревне, но очень тяжело, когда много питомцев. Я это знаю по своим родителям.

Алексей Бологов

для лентяев везде тяжело ))

Константин Карлов

Кот Бегемот

Серафима Червякова

А у меня живет Филька-шпиц померанский. Мы с ним понимаем друг друга с полуслова. Хитренький мальчишка.

Евгения

🖼

Евгения

Вонизма может быть в вас, у меня все впорядке

Евгения

В вас, у вас, понимайте как хотите, если во время все убирать, неудобств ни каких,

Серафима Червякова

Так Вы же на работе!! До вечера лоток будет полон. У меня были кошки. Я знаю что такое кот, которому надо было погулять. Он мне сапоги новые испортил. Они не отмывались ни чем. На работу нельзя было одеть. Чем только я их не мыла. Пришлось выбросить. А кот продолжал жить у меня. Сиамский кот, любимый кот. Стала его на улицу выпускать и он пропал бедненький. До сих пор не могу его забыть и себя казню что выпускала на улицу.

Евгения

Я котятами подбирала каждого в разное время, Коты, кошки, пришлось стерилизовать , территорию не метят, Дома всегда кто то есть

Серафима Червякова

Самое лучшее когда дома кто то есть.

Ев
Евгения

🖼

Серафима Червякова

Да он смотрится малышом. Вот так Кузя.Какой характер у Кузи??

Серафима Червякова

Еще и чистюля?? У моей дочери швейцарская вислоухая Фанта. Хитроумная и очень чистоплотная. Выходит из лотка на салфетку и вытирает лапки об нее. Я очень удивлялась когда это увидела.

Ев
Евгения

Мой тоже чистюля жопу об белый ковер трёт..замучилась стирать его запятые🤭

Серафима Червякова

Ну я посмеялась. Действительно чистюля. Ложи салфетку перед лотком и не будет бегать на ковер.

Ев
Евгения

Бесполезно..иногда успеваю комнату с белым ковром закрыть..🙂

Серафима Червякова

А я не могу своего Фильку отучить сикать на пол. Ковер уже убрала. Он иногда делает маленькие лужицы на полу. Как только увидит что я нагнулась проверять пол он моментально прячется за кресло. Филя мой маленький шпиц померанский. Ему уже 4 года.

Серафима Червякова

Главное он знает что лужи нет и стоит сзади смотрит на меня не убегает. Но если он ее сделал то он это помнит и убегает. У Фили постелька в коридоре около ванны. Филя спит днем там. Мне так же захотелось полежать в зале на диване. Не успела я прилечь как Филя тут как тут. Каким образом он чувствует что я пришла на диван. Меня это всегда удивляет. Он укладывается в ноги и обязательно должен дотронуться меня.

Нина Капкина

🖼

Серафима Червякова

Замечательный пес. Какая кличка у него?

Нина Капкина

Черныш, метис хаски и бордер-колли

Серафима Червякова

Расскажите о его характере.

Нина Капкина

Ему около 3-4 лет, веселый, добрый, умный, ласковый, любимец всех детей нашего большого дома и слегка раздолбай!

Нина Капкина

Как его хозяин... Не всегда серьёзный бывает, шкодит иногда, не слушается... И ругать его невозможно - до того милый... И стесняется, стыдится...

Серафима Червякова

Я знаю таких собак. У дочери жила овчарка дома. Стащит со стола мясо, даже дочь не видит когда это случается. А потом забьется в угол и смотрит такими виноватыми глазами что и ругать ее уже как будто жалко.

An
And

🖼

Серафима Червякова

Ну дед Андрон, расскажите о своем питомце. Какая порода, какая кличка

An
And

Дворянский штуцер - маузер , с помесью таксы . Зовут Лапа . На даче умертвила 3 х ёжиков . Сначала хотел наказать , а потом подумал , ведь она на цепи была ! 🤷‍♂️

Серафима Червякова

Выходит что ежи сами к ней пришли. Но такой породы я не нашла в интернете.

An
And

Да , ежи сами виноваты , а вы , я вижу , большой знаток собак ! ? 😇

Серафима Червякова

Нет, я не знаток собак. У меня есть только Филька шпиц померанский. Но мне подарил сын. Чтобы мне не было скучно. Я работала до 68 лет. И когда ушла на пенсию, то чуть с ума не сошла от скуки. Тогда и этой отвечайки не было. Я ходила как потерянная по квартире. Видя это мне сын привез маленького щенка месячного. Сейчас ему уже исполнилось 5 лет. День рождения Фильки отметили. Подарили ему косточку. Смешной он у меня.

Анатолий Голиков

Нет, но был.

Серафима Червякова

Кто у Вас был? У меня сейчас живет шпиц померанский по клички ФИЛЬКА!!

Алевтина Немерова

две собаки

Алевтина Немерова

Гуляет с ним дочь 2 раза в день: после обеда и перед сном, кормим в основном спец. кормом для собак, но он с удовольствием ест и нашу пищу, аппетит хороший, но не толстый, поджарый...

Серафима Червякова

Я представляю как с ним трудно гулять. Ведь он сильный и не удержишь его на поводке.

Алевтина Немерова

Да!!! Я гуляла с ним, пока он был маленьким, и то один раз он на меня прыгнул, играя, и я упала и сильно ушибла колени... Кое- как домой дошла... Теперь боюсь. Дочь, когда уезжает, договаривается со знакомым мальчиком, тоже собаководом, чтобы он приходил к нам 2 раза в день и гулял с Хардиком. Я плачу ему по 100 рублей...

Серафима Червякова

Он у вас элитный то есть с родословным паспортом? Водили на случку?

Алевтина Немерова

Да, с родословной и с паспортом, но один такой в нашем небольшом городке.... Так и остался мальчиком.... В другой город ехать очень дорого.... Ему уже 8 лет - почти пенсионер.

Алексей Едигарев

кот. дымка.

Серафима Червякова

Сколько лет Вашему коту?. Какой он породы?

Алексей Едигарев

лет ему 10 а породу не знаю . внук в школу пошел. принес от куда то блохастого котеночка. супруга неделю из него блох удаляла.

Серафима Червякова

Так сколько же ему сейчас лет?

Серафима Червякова

Вот так внук! Какой подарок Вам сделал. Мне кошки нравятся. Но единственно что не люблю, когда они лазают по столу, в раковину лезут попить водички из крана. Это они любят. Зато едят все что им дашь.

Алексей Едигарев

а наш кот на столы не лазит. он сразу умный стал. только если я ему я не нужен. можешь кыскать сколько хочешь.он на тебя даже не посмотрит. а если ему надо . то пока его не приласкаешь . он не даст покоя.

Серафима Червякова

Мне такие коты и собачки нравятся. Эмоциональные, требовательные и капризные. Я со своим Филькой разговариваю. Он плохо и капризно ест. Накормить своего питомца мне трудно. Но такой же как ваш кот. Очень любит что бы его поглаживали по спинке и по животику. Принесет игрушку что бы я ее бросала, а он бежит за ней схватит и рычит, Со всей силы трепет из стороны в сторону. Как будто он дичь впоймал.

Александр Калашников

только кот

Серафима Червякова

Вам с котом интересно жить?

Александр Калашников

он даже разговаривает со мной

Серафима Червякова

Значит он Вас любит и Вы его тоже.

Серафима Червякова

У меня есть Филька. Шпиц померанский. Я вижу что он хочет сказать и чего требует. А он меня понимает.

Серафима Червякова

Очень люблю. Гуляя с ним на улице я могу встретить знакомых и разговариваю. Филя ждет минут 5 не больше, а потом начинает тявкать, прыгать и тянуть поводок. Все что угодно будет мешать разговаривать, лишь бы я шла, а не стояла и не болтала.

Серафима Червякова

А я думаю что он себя любит и требует того что ему надо.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Несколько.

Серафима Червякова

Как получилось что у Вас несколько котов?. Одного бы хватило. Им конечно веселей.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Да, один был бы в самый раз. Но мама моя всех жалеет, поэтому в доме появлеются дополнительные иждивенцы .

Серафима Червякова

Как себя дома ведут дворовые кошки? У меня однажды такой кот все цветы выкинул с подоконника на пол. Мы его назад на улицу выкинули. Ему там место. Но у нас был кот Барсик.

Владислав Ильмер

Сейчас их10

Владислав Ильмер

Вы ошиблись: Такого не должно быть. Но продать 7 котят пока не получается.

Серафима Червякова

Да их не то што продать и подарить наверно некому.

Владислав Ильмер

Подарить некокму, а продам.

Swetlana Lier

Да кошечка

Серафима Червякова

Расскажите о Басичке что то интересное. Как Вы ее кормите. Какой у нее характер.

Swetlana Lier

Она спокойная любит только еду с сыром и курицей но всё покупаю и не всю еду только одной марки я очень много перебрала пока нашла подходящюю

Серафима Червякова

Вам везет с Басичкой. А мой Филька ест только мясо отварное. При том еще - что бы только что сварила. В пакетиках вообще не притрагивается к еде. Когда дочь приехала со своей кошечкой ко мне и стала ее кормить из пакетика едой, мой Филя подскочил и стал есть ее корм. Я пошла и ему ту же еду купила, он есть не стал. Он просто вредничает. Вот такой дурной у него характер. Вчера ел курицу, а сегодня от нее отказался.Лежит около меня и спит. Спать голодным будет.

Ан
Анатолик

Кошка Муся

Серафима Червякова

У меня так же живет Фля-шпиц померанский. Могу на него пожаловаться. Ест только мясо отварное. И при чем каждый день другое. Не любит есть одно и то же каждый день. Расскажите о сваей Мусе.

Ан
Анатолик

Кошка Муся предпочитает только кошачий корм.. Сухой или жидкий.. Пьет водичку.. Ни мясо,ни рыбу,не молоко.. Ничего не ест.. Только корм и вода

Андрей Волков

у меня их 2)

Серафима Червякова

Какие же питомцы у Вас живут?

Серафима Червякова

У меня живет Филя-шпиц померанский с длинным носиком и круглыми умными глазками. Он большая умница и вредный по характеру.

Михаил Maro

Да-да это я

Серафима Червякова

Смешной и с юмором. Это хорошо.

Не
Нелли

Кот живёт.

Серафима Червякова

Филька всегда за мной наблюдает. Если я проснулась и выхожу на кухню пить кофе, то Филя выходит из спальни и ложится у моих ног дремать. А потом идет в ванную и выходит только когда я уйду. Я у него постоянно на виду.

Серафима Червякова

Да, видимо так и есть. Я уезжала на две недели и Филю оставляла на племянницу. Настя говорила что Филя лежит и ничего не ест. Три дня голодал и плакал. Настеньки его было жалко. Сама чуть ни плакала вместе с ним.

Не
Нелли

Так и есть. Они очень привыкают к хозяевам и не могут без них жить.

Серафима Червякова

Мы обе любим своих питомцев. Спасибо за беседу. Что интересного можете рассказать?

Не
Нелли

Пока ничего. Каждый день бегает за мной до магазина. Гоню его , не хочет идти домой.

Юр
Юрий

Уже 4 года.

Юр
Юрий

А зачем вам это знать? Вы желаете произвести потомство от нашего питомца? В Москве стоят 100 тыс................................а зарплата в стране 15-20 тыс. Хороши потребности первопрестольных! А говорят нет денег в стране!

Серафима Червякова

Кто Вам сказал что в стране нет денег??? У народа их нет. А вот у остальных есть.

Юр
Юрий

🖼 У этих-есть.

Серафима Червякова

И не только у них. Очень у многих. Но у народа их нет и вряд ли будут.

Юр
Юрий

Да не у многих.Преувеличиваете. 🖼