Серафима Червякова

У вас дома живет питомец?

Ответы · страница 16
Elena Lenok

кот

Серафима Червякова

Расскажите про своего кота.

Minoru Kokubunji

Нет

Серафима Червякова

А у меня живет питомец и кличка у него ФИЛЬКА.

Ал
Александр

нет

Серафима Червякова

Почему нет питомца? У меня есть Филька.

Алексей Шутов

Да.

Серафима Червякова

Я сегодня очень была возмущена поведением Украинцем на олимпиаде в Италии. Вы читали в интернете, почему провела полиция обыск у наших биатлонистов обыск в 6 часов утра??

Алексей Шутов

Серафима я не очень люблю спорт хотя раньше даже занимался.Лыжами и Мотокроссом!

Серафима Червякова

Дело не в спорте, а в поведении. Это Украинцы позвонила антидопинговым руководителям и сказали что у наших биатлонистов есть допинг. И полиция в номер наших спортсменов пришла в 6 часов утра. Это было 22 февраля, они как раз должны были выступать в этот день. Представляете с каким настроением наши спортсмены пошли на соревнования?.

Серафима Червякова

Да как же можно быть такому безразличному? А чем же Вы интересуетесь?

Алексей Шутов

То,что можно сделать руками!Отремонтировать и прочее!Почему это я безразличный интересно?

Подрыв Устоев

Да.

Серафима Червякова

Да, у нас с ним режим. А Вы научили чему нибудь своего пса?? Какая у него кличка? Сколько ему лет? Какой породы?

Подрыв Устоев

Он уже лет 6 как умер, от старости.

Серафима Червякова

Е ответили Вы что есть питомец. Не можете его забыть. Вы были очень к нему привязаны? Заведите нового.

Подрыв Устоев

Мы с ним все 90-е пережили, питались оладьями из отрубей... Сейчас у меня коты.

Серафима Червякова

До такой степени было голодно в 90-е? У нас они прошли легче.

Соколова🇷🇺

Да.

Соколова🇷🇺

У меня были раньше собачки. А сейчас только кошки. Хотя люблю одинаково, и кошек, и собак. Можно было и собачку завести , но мы работаем с мужем допоздна. Некому выгуливать. Кошку выгуливать не нужно. Без животных плохо.... Как будто чего то не хватает в жизни.

Серафима Червякова

Это Вы правильно сказали. С животными как то уютнее. Мне шпица подарил сын. Но его так дорого содержать.

Серафима Червякова

Прививка от всех болезней 1500 р. От клещей таблетка 800 р. Стрижка хотя бы в 2 месяца один раз 1500 р Я вчера его сама как то постригла. Оказывается не так это легко делается и не быстро.

Соколова🇷🇺

Да, нужно специалисты. Котик, который умер недавно у нас, был пушистый. И мы его стригли через каждые 2 месяца. Водили в ветлечебницу. Сами бы мы не справились. Это сложно.

Серафима Червякова

Вот я и говорю, что стрижка-сложная вещь. Поэтому и стоит дорого.

Виталий Нечаев

Да.

Серафима Червякова

У меня в гостях живет кошка моей дочери. Зовут ее Фанта. Шотландская вислоухая. Она не дружит с моим Филькой-шпиц померанский. Филька ее так же не полюбил. Она на него шипит, а Филька громко тявкает. Иногда она старается ударить лапой, Филька визжит и убегает.

Белый Ворон

да

Серафима Червякова

У нас очень много бездомных собак. Их отлавливают стерилизуют и снова отпускают. Но ведь они нападают на прохожих. Особенно рано утром или вечером.

Белый Ворон

всё из-за людей 😬

Серафима Червякова

Что из-за людей? Их надо беречь. А что делать с собаками не знаю. А сегодня мой Филя бросился на большую бездомную собаку. Она пробегала мимо нас. Так эта лохматая черная испугалась моего щенка, который весит 3 кг. Хорошо что Филя на поводке.

Белый Ворон

из-за людей бездомные животные. это люди выбрасывают живых, как ненужную вещь, люди покупают своим соплякам живые игрушки и, наигравшись, выбрасывают

Серафима Червякова

Бывает и такое конечно. Но в основном то они плодятся.

Сергей

да

Серафима Червякова

Я очень даже согласна с Вами. С детьми не все так просто как кажется. Я сама мама дочери и сына. Они уже взрослые и то приходится за них волноваться и переживать. Дочь поехала во Францию по путевке. Ну зачем рисковать? Мне она сказала что бы я не нагнетала ее. Путевки куплены и баста. Вот и поговори с ними.

Сергей

Они другие и я это понял давно и отпустил...

Серафима Червякова

Да, дети совсем другие. Нам ничего не остается как отпустить... Пусть будет так как они хотят. Я так же пришла к этому выводу.

Сергей

🤗

Василий Галемский

ДА

Серафима Червякова

Неужели Вы правда дружите с домовым? Вы с ним разговариваете? Я разговариваю с Филькой и с ним дружу. Ну хотя бы его расчесываю, мою после прогулки, кормлю. Это мой друг.

Василий Галемский

да- я дружу с ним и он мне помогает

Серафима Червякова

Ну что же живите с домовым. Тем более что он Вам помогает.🤗

Василий Галемский

благодарю за разрешение😝

На
Наблюдатель

да

На
Наблюдатель

паучёк

Серафима Червякова

Паучек живет в коробочке? Чем Вы его кормите?

На
Наблюдатель

в туалете. сам кормицца

Серафима Червякова

Вот паучка бы я давно придавила и выкинула в туалет. И жила бы без паутины и без паучка - Иннокентия.

На
Наблюдатель

потому у мя есть а у тя нет

Игорь Дормидонтов

да

Серафима Червякова

У меня питомец Филя а у Вас кто?

Серафима Червякова

Такого не бывает кота с поросенком. Вы юморист!!!

Игорь Дормидонтов

нет я кот а сестра говорит что я свинья

Серафима Червякова

Наверно есть за что ей так вас называть или обзывать. Вы не обижаетесь на нее??

Серафима Червякова

Вы очень странный. Мне Вам писать нечего.

Игорь Дормидонтов

не пиши,не понимаешь ты радости

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Да

Серафима Червякова

А зачем Вам столько кошек. Лотков столько стоит дома. Целый день будешь убирать и менять, мыть Ужас.

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Так получилось, лотков 2, справляемся, запахов нет

Серафима Червякова

У меня сейчас в гостях кошка Фанта. И со мной живет Филька - шпиц померанский. С Филькой гуляю по часу утром и вечером. А Фанта дома. У нее свой поддон. Не меньше чем 5 раз мою ее поддон. И ест она много по сравнению с Филькой.

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Тае шпиу 1,5 кг, кошка все 5.

Серафима Червякова

Филька весит 3.5 кг. Ему уже 3 годика. Забавная собачка. Он сам придумывает игры, ревнует Фанту ко мне. Если я погладила кошку, он тут же подходит и подставляет свою спинку.

Серафима Червякова

Да, этот маленький шпиц не дает скучать. С Фантой проще. Она сама по себе гуляет, умывается или спит.

Александр Крылов

🐶

Серафима Червякова

Королевский дог или охотничий немецкий?? Я посмотрела фото этой породы. Красивые, большие собаки.

Серафима Червякова

А у меня питомец-померанский шпиц. Вредный, беспокойный Филька. Ну до чего же он хитроумный!!.

Александр Крылов

мой побольше и такой же хитрец

Серафима Червякова

А кличка его? Вы с ним гуляете на улице?

Серафима Червякова

Сколько ему лет? Моему Филе 3.5 года. Он уже папа дважды. Мама у сыночков Кора-пикинес. Такие щенята хорошенькие.

Серафима Червякова

Да, действительно дедушка! У моего Филимона самый интересный возраст. Его все интересует. Любит дете. Они его любят погладить и поговорить, но поводок должен быть у меня в руках. Он за этим следит. Мальчик попросил поводок у меня, хотел с Филей пройти, Филя уперся и ни куда не пошел. Мы все очень смеялись.

Кс
Ксенон

да

Серафима Червякова

Расскажите кто у Вас живет.

Кс
Ксенон

а он на моей аватарке справа) сибирский хаски Анчар, 11 лет)

Серафима Червякова

Я так и подумала. Красивая собачка. Вы гуляете с ним утром и вечером? У меня маленький шпиц померанский Филька. Ему три годика. Очень плохо ест. Сегодня уже второй день как ничего не берет в свой ротик. Что с ним делать не знаю.

Серафима Червякова

Я уже жаловалась, когда ходила на прививку. Она сказала что лучше пусть ни ест, чем переедает. Сказала что почки лучше будут работать.

Кс
Ксенон

ищите другого. а как поведение, пьёт?

Серафима Червякова

Пьет и на улице бегает веселый. И на кошку рычит так же как и раньше. Завтра попробую его покормить свежей отварной говядиной.

Роман Бояркин

Да

Роман Бояркин

Кот не очень. Нравится моему брату.

Серафима Червякова

И кот любит больше вашего брата. Коты и кошки очень умные. А мой Филька еще умнее. Он шпиц померанский. Весит всего 3.5 кг.

Серафима Червякова

Но какой же он злой!! Сегодня на прогулке он в снегу нашел косточку. Я постаралась ее отобрать. Как он бросался на мою ногу. Он знает что меня кусать нельзя, так старался носом ударить по ноге.

Роман Бояркин

Хех... Ну , за косточку)))

Серафима Червякова

Когда я мою ему лапки он так же огрызается, но не трогает зубами, так как я его очень ругала за это. Он понимает что нельзя.

Михаил Носов

да

Серафима Червякова

Расскажите кто у Вас живет.

Серафима Червякова

А зачем Вам змея в клетке. Какой интерес жить рядом со змеей. Это даже опасно.

Серафима Червякова

Их ведь то же надо где то найти.

Алексей Бачинский

Да

Серафима Червякова

Кто у Вас живет дома? У меня живет Филя. Но сегодня он заболел. Носик сухой и не разрешает к себе дотронуться. Что это может быть не знаю. Завтра с утра поеду в клинику. Филя шпиц померанский.

Серафима Червякова

Я поняла что у Вас котенок или кошка взрослая.

Серафима Червякова

Что ДА? Кто у вас живет и какая кличка. Расскажите.

Серафима Червякова

У меня живет Филя шпиц померанский. Ему 3,5 годика. А сегодня он заболел.

~*~

Да

Серафима Червякова

И кто же живет?? У меня живет шпиц померанский по кличке Филька. Ох и забияка! Лапки тоненькие, упругие. Прыгает как кошка. Не все шпицы так умеют. Очень умный. Глазами разговаривает.

~*~

Кот

Серафима Червякова

А у меня живет шпиц померанский Филька. Мне с ним очень интересно и забавно. Филька потому что сам забавный и с характером. Не смогла его приучить к кашам и супам. Не ел по два дня, пока я не сарю ему мясо. От курицы отказался уже. Любит сваренное свежее. Завтра это же мясо есть не станет. Сидит голодный, но есть не станет. Аот и сегодня дала ему вчерашнее, то что оставалось с прошлого раза. Поел немного и стал просить чего то другого. Я не дала ничего и он ушел спать обиженный. Обычно спит около моих ног, а сегодня обиделся и ушел в свою кроватку. Вот такой у меня шпиц Филька.

В.
Владимир .

Да

Серафима Червякова

Расскажите кто у вас живет?

Серафима Червякова

Так напишите какой питомец. У меня живет шпиц померанский Филя. Ему уже 4 годика.

В.
Владимир .

У нас кот, на четверть Сфинкс. Шерстяной, но строение морды как у Сфинкса. Каждую зиму полностью сбрасывает шерсть, а к лету опять зарастает. )))