Надежда

Как взыскать с юридического лица денежные средства по решению суда?

Ответы
Михаил Гехт

наложить арест на имущество и/или счета. Но если фирма знала, что прокинет, то с неё взять нечего. Специально создаются фирмы-прокладки. Работники временные, оборудование арендное, субподрядчики. Долги есть, а взять не с кого

Надежда

🤔

Михаил Гехт

своими связями (через суд лучше, но очень долго и муторно) выяснить, работает лиф фирма, и сеть ли у неё имущество. Если есть счета и имущество (лучше попросить юриста составить заявление, эти шакалы могут завернуть по формальному признаку - формулировка не та) арестовать имущество. Если они не рассчитаются, обычно имущество уходит не выгодно для владельца. Иначе они заинтересованы тянуть время. Даже 10% инфляции в год, обесценят долг вдвое менее, чем за 5 лет. А сейчас явно не 10%

Стас Васильев

На это есть судебно исполнительные органы и ряд бюрократических нюансов. Если сын прокурора или главы администрации, либо единорог. Скорее всего взымут с вас. Решение суда лнулируют, судье влупят полное несоответствие.

Па
Павел

Да всё просто, берём решение суда, идём к приставам, вам назначают конкретного, который принимает дело к производству, а дальше или звонить или периодически появляться и узнавать что сделано.

Надежда

Большое спасибо

Па
Павел

Пожалуйста

Александр Кривец

Написать заявление в суд на принудительное исполнение решения суда о взыскании средств с ответчика.

Надежда

Благодарю

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Таки наймити "черных" коллекторов из своих гарних знакомых... ))

Vlad Bosikom

Возьмите паяльник, кипятильник и утюг. Воткните тройник в розетку...

Георг Трофимов

Никак !..Найми киллера..Хоть моральное удовлетворение получишь !😀

Жунусбек Серкебаев

В тёмной комнате настучать по башке, по другому не поймут...

Вася Васильков

Через фссп,исп.лист есть .Там уже его трудности.Суд прошёл

Надежда

Благодарю

Ав
Автор

исполнительный лист передать приставам на исполнение

Надежда

Благодарю

Татьяна Тышкевич

Через исполнительную службу не пробовали?

Надежда

Решение суда только сегодня получила

Валерий Горячёв

Пусть приставы взыскивают- это их работа

Надежда

Это рально?

Валерий Горячёв

Не знаю, но их обязанности исполнять решения суда

Надежда

Благодарю

Борис Кадников

суд дает постановление о аресте счетов

Елена Z

По решению суда..Вопрос очень общий..

Надежда

Спасибо

Евгений Антонюк

через исполнительное производство

Надежда

Благодарю

Евгений Антонюк

берите решение суда и с ним к приставам исполнителей

Надежда

Спасибо, я поняла вас

Евгений Антонюк

не за что, удачи

Надежда

🤚😘

Nikola Mahkov

-перевести на невыездного его!--😛

Zibert

Для этого есть судоисполнитель.

Надежда

???? И где его найти

Zibert

В суде.У него решение суда,подлежащее обязательному исполнению.Вам его искать не надо.Он сам найдет вас.

Надежда

Благодарю

Владимир Ольшанский

Гранатомёт Вам в помощь...

Вл
Владимир

есть специальная служба

Надежда

Какая?

Вл
Владимир

сама уточняй

Надежда

Хорошо, спасибо