Владимир Кержаков

Что выше, милосердие или справедливость?

Ответы · страница 2
Гульнара Егорова

Милосердие. Справедливость может быть разной, по разному её видят и понимают. Милосердие дано далеко не всем

Нина Архипова

Справедливость - это где-то, а милосердие в тебе. Я несу в себе милосердие, не рассчитывая на справедливость.

Владимир Кержаков

Да, милосердие выше справедливости

На
Натали

Должно быть на равных ступеньках, но не всегда так происходит, иногда милосердие выше чем справедливость.

Ка
Катя

Милосердие выше, переплетается со смирение, прощением. Справедливость переплетается с карой, наказанием.

Наталья Беняковкина

Милосердие всегда выше как человеческая ценность, а справедливость - одна из относительных категорий...

Владимир Кержаков

Справедливость тоже общечеловеческая ценность.

Ольга Финогентова

Милосердие, мне кажется, воздать по справедливости проще, чем проявить милосердие. Но это мое мнение...

Владимир Кержаков

Да милосердие выше чем справедливость

Аскер Чермит

Я думаю что справедливость выше , хотя и справедливость и милосердие можно поставить на одну высоту !!!

Алексей Мищенко

что лучше , друг или враг? Как сказал А.Македонский "избавьте меня от друзей, а с врагами сам разберусь"

Владимир Кержаков

У Сашки не было вопроса кто лучше?

Я Воин, Демоны Не Дремлют.

милосердие. Но быть милосердным к убийце, к тирану, насильнику..в этом случае справедливость важнее..

Сергей Суманеев

"Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом." (Послание Иакова. 2:13)

Виталий

второе чистой воды утопия)), понятие справедливости нет в природе, все что не делается, к лучшему)))

Ти
Тина

ЦЕННОСТИ ТО РАЗНЫЕ. Я СЧИТАЮ МИЛОСЕРДИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ДУШОЙ ЧЕЛОВЕКА. А СПРАВЕДЛИВОСТЬ ЗАКОНОМ.

Владимир Кержаков

Закон, правда, справедливость, милосердие. Иерархия однако.

Ти
Тина

НЕ ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ В ЭТОЙ ИЕРАРХИИ ЗАКОН И МИЛОСЕРДИЕ В ОДНОЙ СТРОКЕ.

Владимир Кержаков

Могу и двустрочным ямбом дать

Ольга Утробина

Это сложно. Когда касается любимых, то милосердие. Думаю, через любимых мы и учимся милосердия.

Любовь

«Всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.» (Рим.11,30-32) Всевышнему Слава! Аминь!

Галина Русских

милосердие. милосердие- переступаешь через себя, свои обиды. справедливость - через других.

Вера Сергеевна

По каждому конкретному случаю свой вывод ! Казнить нельзя миловать ... Ставить где запятую ?

Вера Сергеевна

Эх ,Владимир ,врубаться в мысль надо с лету!

Владимир Кержаков

В огороде бузина, в Киеве дядька. Затасканая до дыр притча это не мысль.

Вера Сергеевна

Но -вечный путь к истине ,где милосердие ,а где только справедливость !

Татьяна Кузьмина

хочу, чтобы МИЛОСЕРДИЕ, а в каких-то случаях, наверное. лучше справедливость пусть победит

Михаил Михалыч

Справедливость является одним из качеств души, милосердие - нет. Так что справедливость 🙂

Владимир Кержаков

милосердие выше чем справедливость

Михаил Михалыч

Эра милосердия еще не скоро наступит, а справедливостью пользуемся уже сейчас 🙂

Владимир Кержаков

Иерархия общечеловеческих ценностей: Закон-Правда-Справедливость-Милосердие.

Михаил Михалыч

Иначе говоря - в конце списка, не скоро до нее доберемся 🙂

Владимир Кержаков

Не в конце а на вершине. Почувствуйте разницу.

Михаил Михалыч

Тогда ни то, ни другое 🙂 На вершине должно быть нечто, чему уже будет не нужно эти списки 🙂

Михаил Михалыч

Ну лан, сам-то как думаешь?

Фархад Исмаилов

Высшее - это правда. Выше правды стоит справедливость. А выше справедливости - милосердие.

Люси Марево

С милосердием, как ты видишь, не получается "перестройки" с банЫдитами......((((((((((((((☝️🔫

Yra Kozlov

у меня пассатижи недавно пропали

Люси Марево

Ахахах! У меня конфискованные....За ваучер!))))))😂😂😂