Владимир Кержаков

Что выше, милосердие или справедливость?

Ответы · страница 4
Hdd Sata

Что выше, прощение либо беспристрастность? Тут нет однозначного ответа.

Владимир Кержаков

Есть ответ. Это милосердие.

Владимир Кержаков

Вот иерархия общечеловеческих ценностей Платона, Аристотеля. Закон-правда-справедливость-милосердие.

Hdd Sata

Без правды,справедливости, милосердия будет беззаконие. Оглянитесь вокруг и скажите,много ли вы видите в своей жизни проявления этих несомненно превосходных,необходимых качеств и действий?

Владимир Кержаков

Вы о чем это сейчас? О своем-девичьем?

Ди
Димитрий

Справедливость это утопия , а милосердие в сердце каждого по умолчанию .

Ирик Ялеев

а почему в отдельности рассматриваете я думаю это звенья одной цепочки

Татьяна Шульга(Боброва)

Если есть справедливость в людях, то мелосердие не отемлемая его часть

Владимир Кержаков

С этим невозможно не согласиться. Это банальность.

Татьяна Шульга(Боброва)

Невозможно!? Ничего нет не возможного

Владимир Кержаков

Вертикальное озеро например

Татьяна Шульга(Боброва)

))) аквариумы вертикальные существуют

Татьяна Шульга(Боброва)

Это все вопросы про природу, а я имела ввиду человеческую сущность и отношение к жизни

Cергей Ишков

Милосердие ---слабость. не решительность. Справедливость --- по совести.

Cергей Ишков

Вы еще папу римского приплетите. Вы спросили я ответил за СЕБЯ..

Владимир Кержаков

Я Вашей совести обязан сомневаться.

Cергей Ишков

За свое и своих .милосердие курит. а дальше как карта ляжет .

Луиза

Я за Справедливость, но при слове Милосердие, не могу понять, что выше.

Антон Есипов

Жалость к палачам оборачивается жестокостью к их жертвам (Р. Роллан)

Владимир Кержаков

Она здесь против правил Нет

Антон Есипов

Я придерживаюсь либеральных взглядов, а вы?

Антон Есипов

Это замечательно! А то в нашей стране это как мамонта отыскать) Я живу в провинции, это еще печальнее. Знаете устал от тех кто хочет СССР вернуть и спорить с ними, и объяснять им, что они пилят сук на котором сидят и что это всего лишь часть государственной политики

Владимир Кержаков

Госполитика это когда люди без совести (пропагандоны) рассказывают людям без памяти (публике) как хорошо жилось без штанов (в совке)

Антон Есипов

Вот именно, они даже не понимают, что продуктовая корзина сейчас самая большая по сравнению с прошлыми периодами. Но я думаю, что это связано с тем, что они жили в обстановке полного доверия. Примерно такое доверие сейчас между рабочими на низких должностях в РЖД. Люди доведенные до скотских условий, связаны круговой порукой и гордятся этим

Сергей Марченко

Если живешь по закону - справедливость, если по жизни - то милосердие

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

справедливое милосердие бывает ) милосердной справедливости нет )))

Людмила Богданова

Эти два слова - милосердие и справедливость, связаны и не разделимы.

Ирина Ваганюк

Конечно милосердие. Но мы же все за спаведливость((((. Грустно то как

Владимир Кержаков

Никто ничего не отменяет, не грустите.

Ирина Ваганюк

Да. Скобочки. Прикинь. Дети научили. А я бабулю. Тоже ведь не плохо. Я ее скобочкам. И отправлять смс. А она меня-прикинь. Научила милосердию. Любви. Справедливостью. Отдачей. Приниманием. Смирением.Терпимостью. Прощением. А я ее учу смс. И скобочкам. Мне важно что бы она была на связи.. Вот так то получаетя

Владимир Кержаков

С бабулей это хорошо, святое. Я причем?

Ирина Ваганюк

Я без претезий. Я думала просто беседа

Юл
Юля

Выше милосердия нет ничего. Только Бог рассудит по справедливости

Роман Александрович

Выше изобретение полковника Кольта:и милосердное,и справедливое.

Нина Копенина

Два понятия абсолютно разные. Нет справедливости без милосердия

Владимир Кержаков

Кто бы сравнивал одинаковое?

Татьяна Чеботарёва

а давайте совместим. разве милосердие не является справедливым.

Владимир Кержаков

Такой кентавр мне еще не встречался.

Светлана Гончарова

Все зависит от сердца...дрогнет - милосердие, нет- справедливость

Се
Серёга

Милосердная-справедливость или справедливая-милосердность???)))

Владимир Кержаков

Этот кентавр нежизнеспособен.

Се
Серёга

Милосердие привлекает, справедливость мучает.

Владимир Кержаков

может быть, но это другая тема

Владимир Кержаков

Выше фрагмент иерархии ценностей. Закон-правда-справедливость-милосердие.

Се
Серёга

Знание, сила, справедливость, милосердие, закон, правда, истина, бог.

Кирилл Моисеев

Теплое с синим не сравнивают. Одно - добродетель, другое иллюзия

Катрин Орлова

Справедливость(у каждого своя правда) а милосердие это ЧУВСТВО

Владимир Кержаков

Не так. Закон, правда, справедливость, милосердие.

Aleksander Haijam

А можно задать вопрос на встречу - что для Вас "справедливость"?

Владимир Кержаков

Не надо навстречу. Аварийно это.

Aleksander Haijam

Браво. Шутку оценил. :-)) И всё-же.