Господин Дроссельмейер

Школьник, у которого одни двойки по всем предметам, обязан иметь низкую самооценку?

Ответы
Виктор Васильевич Емелин

Видимо он пропустил несколько занятий в школе и не может понять о чем речь.С ним надо позаниматься и восстановить его пробелы в знаниях.

Надежда Надеждина

ну почему же самое главное чтоб вырос хорошим человеком

Ан
Ангелина

Ему пофиг! и с самооценкой у него все в порядке!

Николай Скороходов

только в школе... по жизни все не так..

Сергей Порубов

А до троечника,что вообще никак?

Сергей Порубов

Потому что ответ только у близких и кто с ним общается....

Господин Дроссельмейер

Вы же можете себе по жизненному опыту примерно представить типичную ситуацию? Или не можете?

Сергей Порубов

Все ситуации индивидуальны,уж поверьте...Причины плохих отметок могут быть в глубине сознания ребёнка,к примеру очень требовательные родители,ребёнок чувствует себя недоразвитым,отсюда срабатывает реакция организма,как к примеру отрицание,перестаёт принимать школьный материал,т.к. заранее вложил себе в голову,что ему с учёбой не справиться...Я лично прямо сейчас вижу ваше нетерпение,вместо размышления о причине проблемы...

Господин Дроссельмейер

У меня нет задачи обсудить с вами решение проблемы, если это можно назвать проблемой. Я спросила о другом: о самооценке.

Сергей Порубов

Самооценка это лишь вытекающее следствие и зависит она от воспитания ребёнка...Если к примеру ребёнок привык получать по жизни желаемое просто так,то вряд ли его самооценка будет занижена...

Владимир С

Он должен х.. забить на учителей.

Anahit (Анаит) Grigoryan

Ничего не должен...

Любовь Алексеева

Нисколечки

Масяня

Вовсе нет

Таня К

Не всегда

Аля

Не факт