Владимир Строганов

🖼 Срок хранения водки 12 месяцев..

Ответы
Mikhail Strelnikov

Разве для водки имеет смысл какой бы то ни было "срок хранения". Неужели она доживает до такого "возраста"?

Владимир Строганов

Нормы хранения...

Mikhail Strelnikov

А что на этикетке (простите, давно не употреблял, не помню) проставлена дата изготовления? Я-то о сроке "домашнего" хранения.- с некоторым оттенком ИРОНИИ, конечно.

Владимир Строганов

Первый водочный ГОСТ появился в СССР в восьмидесятом году прошлого века. Согласно этому документу, действующему до развала союза, срок годности водки ограничивался одним годом. После 1991 года правительство не выпускало документов, регламентирующих деятельность производителей крепких алкогольных напитков. Только в начале двадцать первого века был создан новый ГОСТ, обязывающий водочные компании указывать на этикетках срок годности. Но каждый производитель сам может определить сроки, в которые его продукт сохраняет все свои свойства и качества. Поэтому и наблюдается расхождение в сроках годности водки у разных производителей. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/293463/srok-godnost-vodki-po-gostu

Елена Софронова

А срок хранения соли - год .Как так , ведь миллионы лет лежала , не портилась ?

Владимир Строганов

В море...а не в упаковке..

Елена Софронова

А в 2012 - раскупили ... До сих пор пользуются .

Владимир Строганов

Все можно есть ..осторожно...Я про срок годности..

Елена Софронова

Да уж !

Владимир Сатонкин

Вранье.Я недавно пил водку,которую раньше продавали по 2 рубля 87 копеек

Владимир Строганов

Много.что можно ........есть я про стоки годности...........

Владимир Сатонкин

У C2H5(OH)2 срока годности нет

Владимир Строганов

Первый водочный ГОСТ появился в СССР в восьмидесятом году прошлого века. Согласно этому документу, действующему до развала союза, срок годности водки ограничивался одним годом. После 1991 года правительство не выпускало документов, регламентирующих деятельность производителей крепких алкогольных напитков. Только в начале двадцать первого века был создан новый ГОСТ, обязывающий водочные компании указывать на этикетках срок годности. Но каждый производитель сам может определить сроки, в которые его продукт сохраняет все свои свойства и качества. Поэтому и наблюдается расхождение в сроках годности водки у разных производителей. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/293463/srok-godnost-vodki-po-gostu

Владимир Сатонкин

Я как химик вам говорю,что даже,если были примеси в растворе этилового спирта выпадают со временем в осадок

Владимир Строганов

Я про Госты говорю,а не про научные изыскания...Водка не только спирт...

Владимир Сатонкин

Но и все примеси

Алексей Заславский

Они там все с ума посходили?

Владимир Строганов

Первый водочный ГОСТ появился в СССР в восьмидесятом году прошлого века. Согласно этому документу, действующему до развала союза, срок годности водки ограничивался одним годом. После 1991 года правительство не выпускало документов, регламентирующих деятельность производителей крепких алкогольных напитков. Только в начале двадцать первого века был создан новый ГОСТ, обязывающий водочные компании указывать на этикетках срок годности. Но каждый производитель сам может определить сроки, в которые его продукт сохраняет все свои свойства и качества. Поэтому и наблюдается расхождение в сроках годности водки у разных производителей. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/293463/srok-godnost-vodki-po-gostu

Алексей Заславский

У меня был приятель( он и сейчас жив. но не виделись давно)торговал посудой "ЦЕПТОР". Он мне предлагал- лёх давай будем вместе торговать. - "А что это." - "Вот представь. Стоит рюмка "ЦЕПТЕР" с водкой часа 2 и всегда будет холодная." - "Ты хоть подумал кому ты это предлагаешь?"

Александр Вольхин

Врут. Очень незначительный.

Григорий Ксенз

Это не водка.Суррогат...

Владимир Строганов

Срок годности..........

Григорий Ксенз

Настоящая водка и через 100 лет водка.

Владимир Строганов

Факты говорят другое.....

Григорий Ксенз

Не слыхал...Водка более качественный продукт,чем вино.А оно хранится...

Владимир Строганов

Доставали с моря с утонувших кораблей...несколько сотен лет.....замечательное ..технология другая...и продукты..

Вадим Решетняк

Я бы не сохранил

Александр Ясноокий

🤕