Владмир

Прятать прибыль в офшорах - это российское изобретение или весь мир так поступает?

Ответы
Любовь

«Весь мир, лежит во зле.» (1Ин. 5,19) Во власти дьявола, его ПОХОТИ и ЛЖИ. Неконтролируемая страсть и незаконная власть. Многие живут, «…по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления.» [Эфес.2,2]
Дьявол «…бог века сего.» (2Кор.4,4) «…обольщающий всю вселенную.» [Откр.12,9] «Вор (дьявол) приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить.» (Ин.10,10) Аминь!

Михаил Гехт

не весь, но многие. Не случайно, большая часть коммерческого флота ходит «под удобными флагами» (тот же офшор), да и США лет 10 назад провели масштабную акцию против неподконтрольных офшоров, но некоторые офшоры не тронули. Что наводит на мысль. И вряд ли россияне были единственными, кого запланировали гробануть при необходимости

Владмир

В этом они мастера! Долго и терпеливо выжидают и копят информацию.

Михаил Гехт

ну да, крышеватели, а если зазеваешься...

Гарри Трубников

Только лохи, представь: всю жизнь положили на то, чтобы украсть у своего народа, вывести к врагам и надеяться, что ему это оставят как своему, плохишу. Поблагодарили, ограбили и сказали: тащи ещё, нам понравилось.

Владмир

Это действительно ЛОХИ! Неужели они думают, что в чужой стране их будут уважать, зная, что деньги утаяны от налогов?

Гарри Трубников

Трагедия ,купили там жилье, а его конфисковывают и гражданства лишают.

Владмир

Каждый богатый хочет думать, что он особенный. А на самом деле, ты все равно остаешься жителем той страны, где родился. Чужие выскочки им не нужны.

Ru
Rusl

Оффшоры появились задолго до РФ, именно для этой цели. Учитывая, что они всегда процветали, можно констатировать, что россияне ничего не изобрели, а лишь подрезали у "всего мира" положительный опыт

Владмир

И в чем же он положителен?

Ru
Rusl

для самих оффшоров и для тех, кто там деньги шкерит

Владмир

Для них - да, но обществу - нет. Но такие зоны и в стране есть. Почему их не используют?

Ru
Rusl

не ко мне вопрос

Владмир

Не к вам. Просто рассуждение вслух.

Андрей Григорьев

Ну офшоры-то не мы придумали. Пользуемся, конечно. Но придумали-таки не мы. Ну не совсем мы) А мир да, так и поступает. Ну правильно же делает. Прибыль надо прятать, иначе это не прибыль а одни убытки.

Владмир

Но цель прибыли - развитие производства на собственные средства. Или это не так?

Андрей Григорьев

Да лучше вообще-то на чужие

[●_●]

Весь мир. Вон, айфоновская Эппл официально выводит в оффшор 246 ярдов зелени ежегодно. А это двенадцатизначные суммы. Среди этих самых-самых нет даже намека на неамериканцев на верхушке рейтинга.

Владмир

И Налоговое ведомство им все прощает?

[●_●]

Хо, коррупция в США имеет размах много покруче российской и любой другой, причем чем выше сидит подозреваемый, тем выше вероятность успеха в коррупционной сделке. С такими суммами тока успевай конвертики разносить.

Стас Васильев

Есть огромная разница в деньгах. Есть честно заработанные, а есть награбленные у собственного народа. Офшоры значения не имеют. Честные шорь где хочешь эт твое...

Владмир

Деньги честно заработаны, но утаяны от общественного контроля.

вс
валерий сонин

весь мир - наши до этого дошли когда лёгкие и большие деньги к ним пришли ...страх что их отберут что у нас уже делали в октябре ...хотя на пользу это не пошло ...

Виктор Билькин

кто наворовал деньги тот и прячет их в офшорах, так как за это нужно платить большие деньги, а кто честно заработал, свои деньги на офшоры тратить не будет

Владмир

У нас есть свои зоны свободной торговли. Что мешает их использовать?

Свет - Мария Стрижевская

наши капируют капитализм вот и получайте а вам не нравился маркс ленин энгельс надо бы изучить а потом продаваться горбачу с раей вот и пожинаем .

Владмир

Про Ельцина забыла. Это он выступая в Штатах заявил: Берите кто сколько сможет, пока не поздно.

Свет - Мария Стрижевская

что скажешь когда руководитель в сша ссал на колёса самолёта над ним потешались в сша . вот нам наука как голосовать и за кого

Владмир

Если бы покойный Жириновский не стал валять дурака перед выборами, то был бы у нам другой Президент.

Николай Скороходов

..везде так .. но . умные государства имеют договора друг с другом .. которые запрещают эти офшоры ..У нас не было опыта в этой системе..

Владмир

И не пытались его получить от умных государств.

Николай Скороходов

...похоже на то .. везде в СНГ ...

Романтик Z

Это касается всех. Не редко слышишь, как ту или иную знаменитость уличают в сокрытии доходов и уклонения от уплаты налогов.

Владмир

Ну со знаменитостями проще. Их доходы заработаны. А вот доходы госчиновников, совсем другое дело.

Романтик Z

Где блеск золота, там нет истины.

Rafail Kanyukaev

Наши только учатся у западников , весь негатив перенимают оттуда:рэкет, наркоту, собрание денег на лечение, пирамиды и т д

Владмир

Все верно. И сейчас золотой миллиард хочет задавить 140 миллионов, которые пошли против них.

Rafail Kanyukaev

Только не 140 миллионов пошли против, а больше половины планеты

Владмир

Надо менять гегемона!

Игорь Золотухин

Уверен что весь мир так делает))ну я живу на Украине,у нас олегархи так только и делают,иначе они бы небыли олигархами))

Игорь Золотухин

Нет по другому не своруешь)

Владмир

Желание попасть в список Форбс. Лучше бы пытались свой след в жизни страны оставить как Третьяков или Путилов или Мамонтов...

Игорь Золотухин

Это точно)

Владмир

🤝🙂

Далеко Не Идеал...увы(

Вряд ли все разрешают растаскивать свои государства. Но думаю, что модель отработанная на неразвитых странах не раз.

Далеко Не Идеал...увы(

Может. Отступать некуда. Безнаказанные провокации множат себе подобные в геометрической прогрессии

Владмир

Провокации лучше сразу пресекать.

Далеко Не Идеал...увы(

Увы... Сразу надо было еще до 2014 года. Желательно в 1991 -м

Владмир

Но наши послы в Украине, начиная с Черномырдина, не смогли это сделать.

Эй
Эйпи

наши идиоты ничего родить не могут в принципе, все мошеннические схемы придумали евреи и англосаксы задолго ДО

Владмир

Зато наши идиоты этим ловко пользуются.

Эй
Эйпи

просто в России в отличие от других стран, так всё устроено что вкладывать в свою страну невыгодно. а ТАМ наоборот, выгодно, но оффшорят и там тоже

Владмир

Значит нашей страной руководят извне, если так не выгодно ее развитие.

Эй
Эйпи

ну да, с 1991 года, Россия это колония США

Владмир

И все благодаря бывшему Президенту. Это он заявил: Берите сколько хотите!

Эй
Эйпи

Есть версия, что нынешние события с Украиной как раз позволят России обрести независимость, благодаря этим тотальным санкциям и железному занавесу, ведь по сути это и есть обретение независимости.

Владмир

Обретет конечно, если этого элита захочет.

Роман Смирнов

когда комиссия в Пентагоне проверяла ,кто вертанул 2 триллиона $ Рамсфельд вышел в здание влетела ракета ....

Eлена Елена

Олигархи везде откровенные подонки. Наши у них научились. И за все войны мы обязаны этим гадким тварям.

Владмир

Верно. Но зачем им столько денег надо?

Надежда Гронгольд

Чтобы были

Владмир

Так невозможно столько растратить!😧

Eлена Елена

Психически больные, не смогли пройти медные трубы.

Надежда Гронгольд

Незнаю,я не доктор,диагноз не могу ставить🤷‍♀️

Галина Александрова

Весь мир не прячет. Весь мир только врёт,что у них все можно спрятать. Чтобы потом прихватизировать.

Владмир

Они такие не надежные.😊

Галина Александрова

И лукавые. Наука ,для российских мастеров прятаться.

Владмир

Они все думают на российский манер. А на Западе по другому думают.

Галина Александрова

Точно! Надеются на русское авось и на честного заморского дядю!

Владмир

У них не будет уважения к безродным российским богатеям.

Галина Александрова

Как и у нас,в России. Таких нигде не любят,разве только их денежки.

Сергей Черников

офшоры для того и созданы что бы уходить от налогов и создали их не россияне, а только пользуются.

Владмир

Понятно.