Гудвин

Как вы смотрите на то,что киста яичников,имеет психологические корни?

Ответы
Юлия Тарасова (Раковская)

Считаю на почве психологических перегрузок -ослабляется иммунитет т.е разрушается барьер против болячек Какой орган слабее тот и поддается заболеванию Приходится следить за ним чтобы не перешло в более серьезные заболевания , Есть и другие факторы которые имеют разрушающее действие на организм поэтому так односложно на этот вопрос не ответишь...

Гудвин

Видите,как эффективно!? )

Юлия Тарасова (Раковская)

Мне иногда говорят об этой ошибке -как можно оглашать не все проверив Да испытываешь шок. Но может он меня и подтолкнул к решительным действиям Нет худа без добра.

Гудвин

Верно...)

Елена Вартаньянц

Расхожая формула "все болячки от нервов" работает. Даже трудно назвать заболевание не психосоматическое. Не могу придумать. Даже гриппом заразишься быстрее, если иммунитет снижен. А одна из причин снижения иммунитета - стресс

Елена Вартаньянц

тогда понятно

Гудвин

)

Матвей Тукалевский

(Шепотом:) Ооооо! Как у них здесь всё сложно!

Елена Вартаньянц

Как я рада слышать Ваш шепот!

Матвей Тукалевский

Как я рад, что Вы рады!

ОК
Ольга Клепикова

Психологические корни часто имеет гормональный дисбаланс, а уже на этой почве могут быть и кисты, и не только они, ИМХО, часто онкология оттуда же (организм запускается на самоуничтожение)

Гудвин

Онкология является наивысшей формой психосоматики...Кармической...

ОК
Ольга Клепикова

типа того

Гудвин

Он не запускается на самоуничтожение.Так Реальность перестает держать человека в своих границах.Он лежит,его никто не трогает.Время думать - немерянно...

Елена Зибарева

быть может и такое, ведь говорят-все болезни от нервов, но как правило киста- это новообразование на теле яичника, происходящее от многих факторов развития организма

Гудвин

А такое понятие,как психосоматика,вам знакомо,Елена?

Елена Зибарева

да, известно, но психосоматика не дает почву возникновения опухолей и не излечивает от них, она может дать только негативное направление в продолжении течения заболевания, если человек настроен отрицательно и нет поддержки состороны близких

Гудвин

"По вере вашей,да будет вам..." ))))))))))) Знакомо? )

Елена Зибарева

да, знакомо, всем нам будет по вере нашей........

Гудвин

)

Алёна

скорее всего женщина затаила обиду на конкретного мужчину..получает невидимый отпор теперь от них всех..и этот удар наносится по женским органам..

Гудвин

Как вариант...

Мурка

Любые болезни зарождаются с тонкого плана...если не работать на тонком плане то болезнь переходит на более грубый план - это болезни тела..

Гудвин

Верно...Психосоматические реакции организма.

Ве
Вера.

Да, но киста как появляется, так и исчезает иногда. Это объясняется тем, что психологическая проблема ушла, или другая причина?

Гудвин

Ну да...

Ве
Вера.

Ну да - что?

Гудвин

kod-allergii.webnode.ru Зайдите по этой ссылке.Там моя статья,на эту тему.

Анна

если и имеет, то очень пока это не изучено. Потому что слишком притянуто за уши все в психосоматики. Слишком обобщено

Васильева Наталья

Это как что первичнее - курица или яйцо. Как психологические - так и физиологические, и неизвестно, что первичнее.

Гудвин

)

Ольга Твердохлебова

в первую очередь патоморфологические изменения, а здесь много причин, в том числе и психологический настрой.

Ольга Твердохлебова

Юрий, наверно в организме происходят изменения в органах на молякулярном уровне, происходит сбой в работе, тогда подключаются резервные силы, что то выходит из строя ( например в поджелудочной железе выработка инсулина), могут быть обратимые процессы, которые первоначально лечатся, а затем нет в запущенной стадии. То есть клетки органа не выполняют свою функцию. А причин масса и стресс, экология, питание, нагрузки и т.д.

Гудвин

Здравствуй, очередной скептик... Наверное, тебе пришлось пройти нелегкий путь, раз ты оказался здесь. Диеты и противо-аллергенные препараты, советы "бывалых" и местные участковые терапевты... Народные средства и различные методики, "походы" к Богу и к различного рода "бабушкам"... Если все это не помогло, то могу тебя поздравить, ты на пути осознания. Не наказания, как ты думаешь, а именно осознания...Почему осознания и через болезнь? Все просто.... По-другому мы не понимаем. Мы так устроены...Только через боль и страх, мы начинаем "понимать" некоторые вещи. Только когда "приспичит", мы вспоминаем про маму, Бога, родных людей. И дело не в том,что наша душа очерствела. Мы просто перестаем ее слушать. Руководствуясь сознанием и разумом, мы продираемся в джунглях современной цивилизации, к своему месту под солнцем и слушать крики нерациональной души, нам не с руки. Ее слабый писк, заглушают громогласные доводы разума. Плохо это или хорошо - решать не мне. Это личное дело каждого.

Гудвин

Личное дело каждой девушки, выходить ей по любви и жить относительно счастливо или просто выйти замуж, потому-что "надо", при этом сломав несколько жизней. Свою,мужа и ребенка. Личное дело каждого парня, выбравшего работу офисного планктона и подсознательно переживающего свой внутренний протест творческой личности,страдая при этом какой-либо формой психосоматического расстройства или психической импотенцией. При этом, обвиняя в этом жену или экологию. Так-же это касается людей в зрелом возрасте, которые из-за своей гордыни никак не могут понять своих родителей, порой уже ушедших из этого мира. Мы считаем,что это наше личное дело. но так считаем только мы, то-есть наше сознание. СОЗНАНИЕ, А НЕ ДУША....Именно поэтому, большая часть болезней являются психосоматическими реакциями организма. Психе-душа,Сома - тело. Об этом много написано и открыта психосоматика давно. Вы наверняка читали об этом и криво ухмылялись, думая,что какую только хрень не придумают,чтобы выкачать из вас денег. но при этом, бежите в аптеку и с удовольствием оставляете их там. )))

Гудвин

Я могу сказать вам,почему психосоматика не признается классической медициной. Вспомните и подсчитайте, какое кол-во денег.вы оставили в мед. учреждениях за одни только анализы. Вспомните и подсчитайте сколько вы их заплатили в аптеках. Вспомнили? А теперь умножте эту сумму, на 70% населения земного шара. В среднем,получается около пяти миллиардов человек. Они зарабатывают денежки и несут их изготовителям все новых "лекарств",которые,как ни странно, снимают только симптомы. СИМПТОМЫ, А НЕ ПРИЧИНУ ЗАБОЛЕВАНИЯ... Что же это такое ? Какая неизлечимая болезнь....!!! ))) Человек только родился,а ему в роддоме уже прокололи антибиотики. Программа иммунитета сбита...Остаток жизни, человек будет страдать аллергическими реакциями и при любой простуде должен употреблять антибиотик....До самой смерти, он вынужден работать на производителей "лекарств" ... Для справки..Антибиотик... Анти - против,био - жизнь... Может теперь, вам станет немного понятнее...
Если медицина признает психосоматику, она будет вынуждена признать и то, что более 80% заболеваний, являются психосоматическими. То-есть, разобравшись со своей душой, человек перестает регулярно болеть и носить деньги "лекарям" и фармацевтическим монстрам. Неприятная картина для медиков.....

Ольга Твердохлебова

Юрий, спасибо. Но хочу Вас попросить - выразите Ваши мысли единым предложением. Спасибо.

Сергей Кащик

Точно так же, как и любое заболевание имеет под собой психоэмоциональные корни - это есть суть психосоматика.

Гудвин

Все верно.Не всем известна,суть психосоматических реакций организма.

Сергей Кащик

Увы, но - да. Хотя порой достаточно человека успокоить, снять излишнюю озлобленность, агрессию, гнев - и порой даже до того долгие годы не вылечиваемые заболевания проходят.....

Гудвин

Все верно...Эти энергии вызывают некую коммутацию,которая не дает работать программам,по которым "работает" наше тело.

Ирина Бабицкая

Киста яичников-это последствия инфекций....Стрептоккоки...Психология так глубоко не лезет.Ей хватает мозгов...

Ирина Горбунова

все болячки имеют психологические корни...ничего странного- человек стоит на месте и не хочет развиваться

Гудвин

Я могу в скайпе пояснить вам этот механизм,Ирина.

Ирина Горбунова

если не в скайпе- где нибудь этот механизм описан?

Гудвин

Первейшая и самая простейшая реакция - "отрицание - обвинение".Поищите в этом направлении,Ирина. А в том ключе,в котором рассказываю я об этом механизме,встречались только довольно емкие труды.

Ирина Горбунова

Спасибо, обязательно поищу🤔

Гудвин

)

Ве
Ветер

Киста яичников это гормональный дисбаланс. Психологическое состряние воияет в основном на органы ЖКТ.

Гудвин

)

Виталия Баусина

В учебнике под Чикагской семеркой перечислены и кисты и миома. Так что это уже официально признано

Гудвин

Ну да...

Виталия Баусина

Учебник по клинической психологии

Татьяна Черткова

любое заболевание от нервов если у женщины проблемы по женски, значит она несчастлива в браке.

Гудвин

Как минимум...

Татьяна Плотникова

а какие это психологические корни что это? у меня был поликистоз яичника и что это означает?

Гудвин

Начнем с того,что согласно статистическим данным, синдром поликистозных яичников наблюдается у каждой 5-7 женщины.Они разрываются между желанием воспроизвести род (основной базовый инстинкт) и стремлением получить равноправное положение в обществе. В общем и целом,причина поликистоза,заключается в четырех словах. "Только бы не залететь"...

Татьяна Плотникова

интересно только в моем случае что то не ясно мне при операции ванематочной беременности ив ыснился поликистоз тогда бы вообще не было беременности

Гудвин

Поликистоз ЗАТРУДНЯЕТ процессы.Из-за того, что синдром поликистозных яичников проявляется отсутствием овуляции, ЧАСТО не удается забеременеть.

Ир
Ирина

любая опухоль- это комок энергии не отданой- вернее не принятой кем то- превратмлся в обиду..

Гудвин

Отчасти - верно...

Юлия Куренкова

Все болезни от нервов и киста не исключение! Вывод- меньше нервничать и раздражаться!

Гудвин

Не в раздражении или нервничании дело...

Юлия Куренкова

А а чем по Вашему?

Гудвин

В неприятии себя,как женщины,проблемы в гендерных отношениях и т. д.

Jacov Krell

Лекарь,бери на вооружение: Все болезни от нервов,только сифилис от удовольствия:):)

Гудвин

Психосоматические реакции организма,иначе говоря.Я правильно вас понял?

Jacov Krell

Психосоматика присутствует во всех болезнях.
Где больше,где меньше.
Но это была просто шутка:):)

Гудвин

)