Ан
Анфиса

А знаете ли вы, что если в кефир добавить малиновое или клубничное варение по своему вкусу- то получится йогурт?

Ответы
Сергей

Несмотря на то, что оба продукты кисломолочные и производятся в результате сквашивания молока, между ними немало отличий.Вид закваски. Чтобы молоко стало йогуртом, в него добавляют только две культуры – термофильный стрептококк и болгарскую палочку. Для производства кефира нужна более сложная закваска, состоящая из уксуснокислых бактерий, различных дрожжей, молочнокислых стрептококков и палочек. Всего кисломолочных культур, необходимых для закваски кефира, насчитывается около 20.Технология производства. Для приготовления кефира подходит молоко разной жирности, поэтому кефир может быть как жирным, так и нежирным. Йогурт же производится в основном из обезжиренного молока.Содержание белка. В кефире содержится меньше белка, чем в йогурте. На стаканчик продукта (150 г) приходится около 8 г. белка. Он считается полноценным, поскольку в него входят все необходимые аминокислоты. В греческом йогурте белка больше – 10 г на 150 г продукта. Ценность йогурта в том, что благодаря высокому содержанию белка, голод наступает гораздо позже, так как продукт насыщает на долгое время. Кефир содержит всего 4-5 г белка на 150 г. кисломолочного продукта.Влияние на желудочно-кишечный тракт. Кефир обладает большей пользой для желудка и кишечника, чем йогурт. Дело в том, что те молочнокислые бактерии, которые входят в его состав, имеют свойство поселяться на стенках кишечника, способствуя тем самым восстановлению полезной микрофлоры. Поэтому продукт рекомендуют употреблять после курса приема антибиотиков. У йогурта немного другая направленность действия. Полезные бактерии, которые находятся в его составе, очищают кишечник от шлаков и токсинов, особенно полезно пить его вовремя диеты.Вкусовые качества. Кефир, который можно увидеть на полках супермаркетов, отличается только жирностью. То есть можно купить обезжиренный кефир, однопроцентный и жирный – 2,5 %. Йогурты также могут быть с определенным процентом жирности, но также они отличаются вкусовыми добавками, которые весьма разнообразны.

Сергей

🤦‍♀️ что значит этот смайл ?

Ан
Анфиса

Бог с тобой...

Сергей

😳 оригинальная интерпретация

Ан
Анфиса

😁🤷‍♀️

Сергей

🤝🌹🙃

Олег Дуравкин

Я знаю что если в мою жизнь добавить миллион долларов😄 то моя жизнь превратится не то что в йогурт😅в бальзам для тела🙃🙃🙃🤣🤣🤣добавляй,меняй свою жизнь,наблюдай за процессами,вот кайф экспериментов!!!

Ан
Анфиса

Закатай губу))))😅

Роман

Йогурт и кефир это совешенно разных два продукта. Йогурт это стрептокововые бактерии и болгарская палочка, а кефир это кефирные грибки и молочнокислые лакто бактерии.

Роман

Нет, кефир хороший я сам делаю кисломолочные продукты, покупаю разные закваски и делаю

Ан
Анфиса

Хороший кефир - густой как сметана.

Роман

Кефир по своему определению не может быть густым , кефирные грибки выделяют углекислый газ и алкоголь , а эти два элемента явно сжижают кефир, а в йогурте и в сметане стрептококи вот они и сгущают.

Ан
Анфиса

Не говорите глупости если не знаете.

Роман

Знаю, вот и говорю.

Алексей Едигарев

а если в трехлитровую банку высыпать ложку сухих дрожжей. и кг. сахарного песку. залить это 2700 гр. теплой воды. то получается не плохой напиток.правда надо ждать дня три.

Ан
Анфиса

😅Бражка.

Алексей Едигарев

это 12 градусов. а если перегнать. то 76.

Екатерина

а знаете как ВКУСНО....на тарелку выложить творог..примять его вилкой...сверху слой сметаны...и ещё раз сверху малиновое или клубничное варенье...или любое другое....ух...

Ан
Анфиса

😁Да, вкусно... у нас такое уже продают...

Екатерина

и у нас продают...вперемежку...а надо слоями...

Ан
Анфиса

Ок.

Вячеслав Денисов

Когда еще в СССР не выпускали Йогурт, мы сами его делали, только добавляли не варенье, а свежую клубнику или землянику с сахаром.

Ан
Анфиса

Вариантов множество...

Vladimir Osheschko

Вот так и делаются открытия! А Вы знаете. что если в кефир добавить газированую воду, то получится безалкогольный кумыс?

Ан
Анфиса

Я добавляла в газированную мин воду кефир и соль по вкусу...получается прекрасный напиток..хорошо утоляет жажду..

Vladimir Osheschko

Это моё открытие!

Ан
Анфиса

😁 я не претендую на него.

Vladimir Osheschko

Пользуйтесь. мне не жалко.

Ан
Анфиса

Пользовалась.

Человек Со Щукой

Привет Настя! Всегда рад тебя видеть! А моя дочь когда ей было года 2 говорила-Смородина-смалина-сповидло! И хохочет!

Ан
Анфиса

😁👍

Михаил

https://www.povarenok.ru/recipes/category/346/ Все лучшее домашнее. Не забывать стерилизовать посуду, мыть руки и убирать волосы.

Igor Volkov

это будет фруктовый кефир))))) йогурт с йогуртовыми палочками. кефир с кефирной закваской. бактерии разные

Ан
Анфиса

Чем то они отличаются по вкусу?😁

Андрей Заруба

Я предпочту клубнику и сахар. Клубнику давишь и перемешиваешь до однородной массы. Добавляешь сахар.

Ан
Анфиса

Это уже варение.

Андрей Заруба

Возможно.

Дилмали Грегори

Не получится. Кефир обладает кислотой. А если использовать свежую простоквашу, получите йогурт.

Верховный Инквизитор

да неужели..это еще рецепт из далекого детства только мешали со свежей сметаны и в холодильник)

Ан
Анфиса

Не все знают..

Верховный Инквизитор

конечно особенно нынешняя молодежь им проще то купить

Ан
Анфиса

🤷‍♀️

Николай Савов

мне не понятно очень что это кефир или йогурт, наверное это как наше болгарское кисело мляко

Ан
Анфиса

А не важно как называется..главное вкусно...😁

Николай Савов

это да, я тоже так думаю

Ан
Анфиса

👍

Петр Юрьев Дистанов

Всё относительно, и не всегда в ломбард. Поэтому, кому-то - йогурт, а кому-то, пардон, - понос.

Ан
Анфиса

Ну если только страдать поносом

Петр Юрьев Дистанов

Настя, вы верно заметили: СТРАДАТЬ... 🙂

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

..да; я из самого детства был осведомлён, осталось только удостовериться в чём факте..🙏🙂

Ан
Анфиса

Прекрасно...

Сергей Колобков

Я бы ещё памятник поставил изобретателю кефира..вот Менделеев придумал водку и вуаля...

Ан
Анфиса

А кто изобрел кефир?

Сергей Колобков

Народ:)

Ан
Анфиса

😁🤷‍♀️

Сергей Колобков

Ну не партия же..я бы этим людям памятники пооткрывал бы..

Ан
Анфиса

Флаг в руки.

Александр Загребин

Если в газировку (без сиропа) насыпать обычной соли, получится качественная минералка!

Ан
Анфиса

Соды..

Александр Загребин

СОЛИ!!!!! И Только соли!!!! С содой ее в рот не вломишь!

Ан
Анфиса

😁 Но и с солью не вломишь...

Александр Загребин

А то!!!! За милую душу и еще просят!

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

это идея! в детстве мы малину в молоко клали. я в мороженое варенье добавлял. вкуусно!

Ан
Анфиса

Вариантов много...

Ильдар Z

А если йогурт повесить в мешочек и дать ему стечь, то получится малиновый творог. 😁

Ан
Анфиса

😁 Очень даже логично...🤪

Ильдар Z

А то...😜