Таша

Что обозначают частые ночные пробуждения?

Ответы
Сlaus Morozow

Если проблем с засыпанием у вас нет, а посреди ночи, как по внутренней команде, наступает пробуждение – это тоже расстройство сна. Проснувшись, человек начинает ворочаться, пытается снова уснуть, но у него ничего не получается. Все это приводит к тому, что фаза так называемого медленного сна существенно сокращается, поэтому, утром нет чувства бодрости.

От чего же зависит такая ситуация и как бороться с ночными бодрствованиями?

Причины
Их может быть множество, и внутренних, и внешних. К самой распространенной относится шум с улицы, храп, свет в спальне, кряхтение ребенка, неподходящая температура в помещении или домашние животные, устроившиеся возле вашей постели. Среди причин – апноэ сна, лечить которое нужно скорее.

Часто, при пробуждении человек начинает о чем-то беспокоиться. А когда приходит тревожность, мозг активизируется и в повышенной дозе выделяется гормон стресса, то есть стимулятора. Это и снижает шансы проснувшегося погрузиться снова в сон.

Кроме того, люди в возрасте часто жалуются на прерванный ночной сон, ведь они могут дремать днем, а в середине ночи просыпаются. У молодых мам случаются пробуждения. Это связано с традиционным временем кормления ребенка, в это время могут, как по команде, просыпаться и папы.

Также, многие просыпаются от действия некоторых лекарств и от болезней. Это может быть при артритах, при диабете, при цистите, при приеме диуретиков.

Если у вас случаются внезапные пробуждения чаще трех раз в неделю на протяжении месяца и продолжаются более получаса, нужно посоветоваться с врачом.

Таша

Бывает редко, до утра так и не получается уснуть по непонятным причинам

Сlaus Morozow

Нужно посоветоваться с врачом.

Аydar (Dobro).

О том тревоге в центральной нервной системе Учиться расслабляться и делать зарядку утром в обязательном порядке

Пан Стефа́н

А сколько раз за ночь здоровая женщина встаёт, чтобы пописать?

Таша

Каждая женщина имеет право разбудить мужа в три часа ночи, чтобы спросить, любит ли он ее... А если любит, то пусть принесет попить!

Пан Стефа́н

Согласен!! 🤣🤣🤣

Пан Стефа́н

Вам ведь мужчина как некий дикий крупный зверь, которого укротила, захомутала, победила и ... вот я какая умница!! А в мужской душе тоже очень много нежного и доброго. Не задумывались?

Таша

В любом диком звере есть что то . Погладить , приласкать)

Пан Стефа́н

И он становится пушистым котёнком. Теперь я сама дикий зверь!!!

Алексей Малахов

Малая ёмкость мочегого пузыря. Или пива мног выпито.

Иг
Игорь

Жидкости меньше на ночь пить надо...🤣

Иг
Игорь

Да, уж... С оригинальностью у нас туго...

Таша

Ну я не знаю с чем у вас туго )

Иг
Игорь

А зря... Всё-таки сильная половина человечества...

Бабайкин Юрий

Ответьте-я с 2.30 до 4.30 вообще не сплю...

Бабайкин Юрий

Ого...я целый день на ногах-отрубаюсь 21.30 а потом ночью просыпаюсь и не сплю

Таша

Я прихожу около трёх. Пока уснёшь, потом днём домашние дела. Вечером снова на работу.

Бабайкин Юрий

Давно не был в баре...ну и как?

Бабайкин Юрий

Последний раз лет 10 назад в хорошем...у нас сейчас или летние площадки или дорогие кабаки.баров давно не видел-цены наверное крутые?

Бабайкин Юрий

Да я коктейли не очень-много понов да и башка потом раскалывается...

Бабайкин Юрий

Дурацкая натура-или ни ни или пока не упаду.да и время пить прошло а забот хватает...

N A T A L I A

Ну это смотря что является помехой

Рулевой Обоза

Если без причины то это хреново!

Сохиб Ильёсов

Много чего, всех неперечислить

Такой Один

Спать толком не хотите просто)

Такой Один

Ну да )) чаще причины самые простые))

Просто Ой,Но Не Наивный...

Сходите профертися у уролога

Таша

Обязательно должны быть проблемы?

Просто Ой,Но Не Наивный...

Так не берите в свои сны не всякое ни разное

Гоша Гоша

Организм требует пописать!

Дмитрий Иванов

какое то беспокойство

Александр Кулешов

Беспокойство какое то

Ко
Константин

Водички много попила

Владимир

Сердце... Проверь!

Владимир

Килограмм лука натри на тёрке или через мясорубку, добавь стакан мёда и стакан св. воды, поставь на воляную баню и томи до золотого цвета... Потом по столовой ложки перед едой...

Владимир

Да, плюс восстанавливает сосудистую систему...

Толя Попов

пиво.........вечером

Евгений

🤔🤔🤔

Владимир

серун поносный

Владимир

иногда,когда руки не вымою

Де
Дездемон

Простатит...

Де
Дездемон

Ну, что вы за люди- у вас даже простатита не бывает...!?

Таша

Только этого ещё не хватает