Лейла Мирзоева

Крапивница чем лечить.есть ли народные варианты?

Ответы
Андрей Оборин

ромашка и зверобой ,все в месте дает прекрасный результат зверобоя две трети

Надежда Которженко

конечно же есть,но это долго,мед.способом быстрее

Лейла Мирзоева

Кестин врач выписал гиппоаллегренную диету на 2 месяца!

Игорь Панченко

народная медицина в нете

Лейла Мирзоева

интересно

Zamir Beshkurov

У взрослых или у детей?

Лейла Мирзоева

У взрослых

Zamir Beshkurov

Привет Лейла! Вот рекомендация врача-дерматолога.Сюда я добавил бы перепелиные яйца - принимать в сыром виде по 4 шт. за полчаса до завтрака. Очень эффективно для укрепления иммунитета. Такая форма болезни, как острая крапивница лечится комплексно, путем назначения:противоаллергических лекарств – Диазолина, Цитрина, Пипольфена, препаратов кальция – Элькара, Кальцемина, Кальция Д3 Никомед;внутривенными вливаниями 10%-го хлористого кальция (5-10 мл через день) и 30%-го гипосульфита натрия (10 мл). Курс лечения – 10 процедур;местного лечения противозудными – Псило-бальзам, Фенистил-гель, ментол и регенерирующими – Актовегин, Солкосерил, Метилурацил.ХроническаяАдекватное лечение пациента с хронической крапивницей заключается в комплексной терапии кортикостероидами – Преднизолон, Преднизон, седативными средствами – настойка валерианы лекарственной и пустырника, физиотерапии – ультрафиолетовые облучения, ванны, влажные обертывания, щадящей диете.АллергическаяГрамотное лечение аллергической крапивницы заключается в устранении раздражающего фактора, провоцирующего заболевание. Если раздражитель установить или прекратить с ним контакт невозможно, назначают противоаллергические препараты. Стойкий эффект достигается при приеме антигистаминов в течение 5 дней. Антигистамины первого поколения – Диазолин, Пипольфен, Димедрол, Супрастин, способны вызвать побочные действия. Предпочтение стоит отдать препаратам второго и третьего поколения – Кестин, Фексофенадин, Лоратадин, Левоцетиризин и другим. Однако следует учитывать тот факт, что при беременности разрешен прием только Димедрола.В качестве наружной терапии применяют средства, способные снять зуд – это содержащие в себе оксид цинка, такие как Циндол или цинковая паста. Нервное напряжение, которое может привести к осложнениям, снимают седативными препаратами.ПрогнозОтветом на вопрос, как избавиться от крапивницы, является своевременное и правильное лечение. Болезнь, в большинстве случаев имеет благоприятный прогноз, если удается определить и устранить раздражитель. Если болезнь имеет идиопатическую форму, которую очень сложно диагностировать, то преодолеть ее можно только комплексными мерами, включающими в себя всестороннее купирование заболевания.Достаточно часто крапивница, имеющая хронический характер, способна исчезать сама по себе. Необходимо избегать стрессовых состояний, придерживаться режима питания, ограничить употребление спиртного и принимать необходимые меры по укреплению иммунной системы.

Лейла Мирзоева

Спасибо!

Сергей Рябков

кто нибудь да ответит

Лейла Мирзоева

Уже))

Сергей Рябков

прекрасно

Лейла Мирзоева

Конечно

Сергей Рябков

вот видите

Лейла Мирзоева

Вижу

Сергей Рябков

прекрасно

Лейла Мирзоева

Я знаю

Жагылсын Набиуллина

в яндексе полазий

Лейла Мирзоева

Так и сделала))

Вадим Малахов

Гугль лучше знает

Лейла Мирзоева

Учту

Татьяна Липендина

Не знаю

Лейла Мирзоева

Я тоже