Е.m.c🇩🇪(Woman)

Реально ли снести маленькие деревни в России и построить современный посёлок с хорошими домами и современные животноводческими комплексами и большими теплицами , как в Голландии?

Ответы
Владислав Борисов

Да уже сейчас же открыто говорят - не нужны нам пенсионеры, которые тянут из богатеев деньги, учителя с их новаторство, чтоб учили людей, им нужны рабы, не образованное быдло, прислугу. Это первое, почему не будет о чем вы спрашиваете, хотя это вполне реально. Второе: у нас в стране оприори, не выгодно сельское хозяйство, возделывания земли и т.д. холодно у нас, не Черноземье, тундра, Сибирь - здесь чтобы что-то вырастить - затрат много - в итоге рентабельность низкая, а то и совсем на дотациях, впрочем как в СССР и было, только и выживали хозяйства. А конкурентоспособность так вообще - лучше и не браться. В третьих у нас налогообложение, дурдом полнейший - не выгодно вообще земли заниматься - за клюют, да и здоровье кончаешь - не каждому под силу без отдыха всю жизнь. Я вот например ни разу в отпуске не отдыхал, хотя и уходил - дел по горло домашних, хозяйство не бросишь, здох нет скотинка - а людей нет у нас надëжных - пьют все - вообще работать некому - вот и горбатишься как ишак! У меня 47 Га земли, там 3 Га на постройки, остальное пахотные "особо ценные" сельхоз земли, покос, и пастбища для живности, какую держишь, кто птицу, кто скот! Короче уже в 44 года встать утром не могу, спина, грыжи позвоночные, суставы - всë болит. Вот и живëт у нас народ, кто до скольки протянет. Подлечиться бы, отдохнуть - некогда, тогда всю скотину под нож и на море куда - нибудь! А так денег нет - всë уходит на технику, трактор вместо джипа - миллионы стоит, ГСМ, резина дорогущий на пахоту, сенокос и уборку! В общем в мазуте и говне и возишься всю жизнь! Так что из деревень все и уезжают! .... Сейчас тенденция обратная пошла - приезжают в деревни богатеи - с миллионами - разводят хозяйство по современному - а местных в батраки, рабы за копейки, которых у них среду и не было!

Лара Ларина

Все время об этом говорю, почему мы не перенимаем то лучшее, что есть у других, а только все чужое критикуем..а сами, как жили в этих заброшенных теперь уже в основном деревнях, так и продолжаем... В 90-е года ездила по работе в колхозы, проектировали там разные фермы и птицеводческие и свинофермы...такого запустения я навидалась и убогости..даже говорить не хочется...а сейчас там, наверное, уже и этого нет...

Ви
Виктор

а зачем сносить ..упереться в чью то жадность собственность и так далее ..строить дорогу с умирающему поселению ...а замечу что Голландию имеет площадь 40 000 км чуть больше Крыма 30 000 км .. вот в Крыму и дороги строят ..а подскажи может в Голландии такие есть автобаны как в Крыму построенные за последние лет 5 - 6... к слову коровы из Голландии в Крыму

Ви
Виктор

а ней ? ладно я опять пошлить начинаю ..прости спокойной ночи пока ..не пропадай

Ви
Виктор

я опять там спашлил ..спать спать спать

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У нас 22-20=

Ви
Виктор

смешно ...хочешь загадку ..если подкинуть монетку на ребро сколько процентов при расчете она попадет

Сергей Анахин

Да сейчас построить все можно. А кто на них работать будет? Гасторбайдеры если только. Я бы за мелкое хулиганство, мелкое воровство отправлял пацанов не в колонию, где они делаются еще хуже, а на свинарник годика на 2-3. Я уверен-на всю жизнь бы у них пропала охота паскудничать

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Так выступите за новый закон

Сергей Анахин

Мечта, ангел мой, чем за общее счастье без толку страдать, лучше это счастье родному, близкому дать. (а у меня их хватает)Это Омар Хайям еще тыщу лет назад сказал.

Z Сергей Балхошин V

таких посёлков в России много но не ровняйте Голландию где не было бомбёжек и оккупации. и сравните территорию 41.5 000 кв километров Нидерланды и 17 098 246 кв км Россия Нидерланды это республика коми по территории а у нас пол России было разрушено и восстановлено после войны

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Война закончилась 75 лет назад

Z Сергей Балхошин V

а в Нидерландах её и не было так чуть постреляли и всё там не было разрушенных городов не было 20 миллионов убитых и восстанавливать ничего не пришлось ла построить экономику микрогосударства или огромной страны это разные средства нужны

Константин Монархов

В России все реально, да и в других странах на постсоветском пространстве, вот только это ни кому не надо, чтоб народ жил по человечески, лучше управлять народом когда он бедствует, обещая им из в года в год о хорошем и прекрасном будущем...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Согласна

Владимир Строганов

Выяснилось, что всего в бывшем СССР было брошено 59 миллионов гектар пашни — почти площадь Франции. В России было заброшено 39 миллионов гектар, что превышает площадь Германии...Кто будет вкладывать в это деньги??.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Верно, лучше покупать огурцы в Голландии

Александр Цуканов

Маленькие деревеньки уже давно снесены!! Сельского хозяйства у нас нет!! Везде котеджи растут, а о простых людях ни кто не думает!! Деревни вымирают вместе с их жителями!! Грустно!!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Самоуничтожение

Александр Цуканов

И это очень плохо! Для того что-бы жить нужно уметь воровать!! Вот и вымирают!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Обидно

Бо
Борис

Было бы реально... Но проще... Разворовать... Выделенные средства... Так как на бумаге, в большинстве случаев, русские деревни уже современные мегаполисы со всей инфраструктурой...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Тогда маленькие деревни нужно снести и не тратить на их содержания

Бо
Борис

А людей...?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Расселить в новые современные дома

Бо
Борис

Так их же тоже нужно построить...? А... Ведь проще... РРРРРазворовать...?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вот так и живут

Бо
Борис

Увы...

Лева Правая

Реально. Тол кто своруют при стоительстве много. У меня, прям, мечта Крым так обустроить. Там вообще есть нечего... Местных продуктов очень мало, а привозные такие невкусные

Николай Скороходов

..у нас давно . современ Хрущева стали укрупнять села . где стали строить типовые школы . детские сады . больницы . торговые центры . столовые и конечно жилье .. МТМ . СТФ . МТФ ..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Хорошо

Александр Стешенко

Не только деревни не нужны, нашему руководству, сама Россия не нужна вместе с её народом! Я это ощущаю своей кожей уже 20 лет подряд с 1999 года! И не стройте иллюзий!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Деревеньки самоликвидируются и никаких проблем

Александр Стешенко

Их уже ликвидировали. Более 100 тысяч! А проблемы будут и самые страшные. Если раньше цепь укорачивали или миску отодвигали, то теперь вообще жрать не дадут в магазине если маску не оденешь или прививку для самоликвидации не сделаешь. В деревне то при любой власти продукты были, а теперь нет.

Виктор Ш

В Нидерландах не так! Там нет посёлков рядом с комплексами. Нет и больших животноводческих комплексов. Они себя любят. Запахи навоза не переносят. Теплицы есть.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Теплицы про Голландию

Виктор Ш

Голландии уже нет, Нидерланды.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Голландия это _ два провинции Нидерландов

Виктор Ш

Да.

Михаил Гехт

А зачем сносить?! Построить комплекс, при нём посёлок. Только вот чиновники быстро разорят,"чтобы не высовывался". Сколько сельхозпредприятий разорили!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Что за страна такая , тогда чем гордиться ?

Nikas Vaičaitis

Реально, конечно. Но наверно у начальства нет желания. У них денег нет, хватает только на дворцы, самолеты и яхты для себя, а на остальное уже денег нет.

Шагарьян Хайретдинов

Как в Голландии... Для этого надо пройти её исторический путь. А это невозможно. Не только Россия, но и каждая страна проходит свой исторический путь

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Поэтому пусть деревни самоунитожаются , а огурцы покупать в Голландии

Шагарьян Хайретдинов

Развернуто Вам отвечать это монографию написать. Скатерти сат

Элвис-2

А почему не Франции как на севере... Или юрты.... Каждый народ идет своим путём.... В Голландии что государство построили что ли.... Сами - это их развитие

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А почему Россия сама не развивается ?

Алексей Федоров

может для кого и реально только тем для кого это реально это совершенно не к чему и они этого ни когда не сделают если не увидят выгоды для себя.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Но вы же гордитесь своей Родиной , а делать ее краше никто не хочет

Alex Alex

сравнил страну которую на карте не видать с Россией. вообще знаешь где она находится? и там свинарников нет там одни проститутки этим и живут

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Так пусть ваша Родина вами гордиться

Alex Alex

а что в этом плохого?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Так не гордиться же

Alex Alex

откуда знаешь?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Большого ума для этого не нужно

Ша
Шамсуддин

сначала в каждой деревне нужно построить что нибудь где будут работать жители деревни, например фабрику по переработке фруктов в повидло.

Елена Стратийчук

Смешно. Отцу83, маме80 ... какой отдых? Они и раньше не соглашались. Для них самый большой отдых- это наша дружная семья, счастливые лица и почитание их, они трудятся так, сто нам еще далеко до них

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Моя мама первый раз поехала заграницу в 62 года до 73 года ездила по заграницам и была довольна

Елена Стратийчук

Мы говорим не о за границах и кто где отдыхал. А о домах. У моих шикарный дом и они создали его сами. Многие уподобляются стрекозе , а потом жалуется, что у низ дома плохие. Каждый достоин чего дрстоин

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У моих родителей два дома была в Новой Москве , новостройки

Елена Стратийчук

Отлично. Молодцы