Аскорбинка.)

Боже мой... годы идут, а я все ещё не пила вино на берегу океана.. не валялась на лужайке в Нью Йорке, не ела круассаны под Эйфелевой башней....

Ответы
Андрей Осипов

ПАНДЕМИЯ
Мы - маски, но шоу не будет, не будет кино и театра.
Мы все - прокаженные люди, умрем не сегодня - так завтра.
Не приближайтесь, не надо! Еще поживите немного…
Стоит между нами преграда, и скоро всем будет до Бога.
Мы в масках - как будто бандиты с дороги большой и широкой,
И мыслим: за наши кредиты мы с вами поступим жестоко!..
От гордого бряцанья ружей враги наши мчались к «параше»…
А ныне покой наш нарушил «апокалипсический» кашель.
И кто - то от страха бледнеет в уборной, забыв про отвагу…
Зато ему было виднее, когда покупал он бумагу…
Мы - маски! - Так было угодно своими назвать именами
Людей, что при воле свободной не сдали первичный экзамен...
И вместо большого парада, победоносного марша -
Больничная канонада беспрецедентного кашля.
Мы - маски, но шоу не будет, не будет кино и театра…
Покайтесь, о, грешные люди, чтоб не было горестно завтра!

Михаил Цветаев

Она тряслась в Урюпинском трамвае,
давило одиночество, тоска,
(не старая, домашняя, не злая),
вдруг сверху по-французски: "Dode pa?"

"Мужик, француз!"- подумалось бедняжке,
Париж, Шабли, Монмартр и фрикасе,
багет, рокфор, в бистро вкусняшки,
не веря счастью - "Кес ке се?"

И баритон почти французский,
мечты и дум прервав полёт,
задал вопрос на чистом русском-
"Трамвай, блять, до депА идёт?"..

Аскорбинка.)

За чем же Вы так по моей мечте.(

Михаил Цветаев

Мечты,мечты!)))

Аскорбинка.)

Где ваша сладость.)

Михаил Цветаев

Как где?...В мечтах!))

Андрей Толстый

"уйдут, уйдут же без возврату... года пригодные к разврату..."
это так, к слову пришлось.
а вообще как и вы не ощутил вышеописанного. но не жалею об этом.
вино пью, но не фанат, к морю и океану равнодушен.
валяться на лужаейке... не, я столько не выпью.
и круассаны не сильно жалую.
есть же некоторые более близкие душе места и наслаждения.

Кот Макси

...не танцевали на новозеландской дискотеке, не побывали в мельбурнском океанариуме, не беседовали с настоящими пиратами и людоедами, не видали белого негра... Вы даже не представляете, как много Вы не прочувствовали... 😛😛😛

Кот Макси

Чо так? В Гонконге очень интересно!

Аскорбинка.)

Не была, не знаю.

Кот Макси

Поезжайте!

Аскорбинка.)

Сейчас неет😂

Кот Макси

А к людоедам? Мы у них футболки на креветки выменивали...

Геннадий Коновалов

Я на белом листе нарисую цветок
Черной краской раскрашу его лепесток
Пьяный мастер наколет на левом плече
Мой цветок жаль что ты не увидишь
Ты так далеко далеко
Василек мой любимый цветок
Василек Вася-Василек

Леонид Шестаков

пришлось пить на берегу океана во Владивостоке... валяяться на лужайке зелёного квадрата в Триполи... есть пирожные в кафе "Энергия" в Вана Таллине, глядя на Вана Тоомаса...😉

Аскорбинка.)

Аааааааааааа во Владике тоже бывала. Мы там в бухте навагу ловили.🤝

Леонид Шестаков

Тихий океан, как никак...

Аскорбинка.)

Да. У меня там подруга жила. Когда я служила на Дальнем востоке к ней часто ездила во Владик.

Леонид Шестаков

на побережье я был в комндировке в бухте Разбойник... запомнилась она тем, что первый и последний раз ел консервированный плов и ещё - начальник цеха показывал Свидетельство в том, что его дочка закончила Начальную Разбойничью школу... там мимо шла трасса на Находку.... но мы ездили в другую сторону, в Тихоокеанск, который местные называют Техасом... и во Владик ... во Владике купил прекрасного развесного индийского чая, ни до, ни после такого не пробовал.... кагор по цвету, терпкий и крепкий по вкусу... вышло смешно - за ним была большая очередь, мы торопились, я выбил 10 пачек грузинского, меня пропустили без очереди, а продавщица увидела подругу в зале, попросила её подменить и убежала... мой чек уже был насжен на иглу... я подошёл к продавщице в зале и напомнил о себе... но попросил её дать вместо грузинского в пачках, развесного индийского... доплатил и остался очень доволен... ребята, с которыми мы жили в Разбойнике, в квартире для командированных, как завороженные смотрели, как, свёрнутые в шарики чайные листы, разворачиваются в двухлитровой банке и тонут при закрытой крышке, окрашивая воду в обалденный цвет...

Пётр Ермаков

После пандемии - круиз на океанском лайнере - с посещением лужаек Центрального парка Нью Йорка, после возвращения в Европу -Париж, Монте - Карло, Монако! Причём - с любимым!

Та
Таня

Та же самая проблема..Мне тут раскрыли тайну, как всё осуществить.. Оказывается. надо просто поверить, что всё это про нас...и всего лишь..

Мудрый Сов

зато ни американки,ни француженки ,никогда не ходили на деревенскую дискотеку в клуб,в кирзовых сапожках и модной фуфаечке..)))😉

Jacov Krell

Ну...думается мне,уже немного поздно...В 55 лет,если сами не смогли,уже вряд ли найдется тот,кто смог бы в этом помочь)))

Jacov Krell

Когда встретите-поймете.

Аскорбинка.)

Вам удачи и встретить.

Jacov Krell

Вы знаете...я уже 43 года,как женат.)))
И все 43 года счастлив...Поэтому,мне уже не надо)))

Аскорбинка.)

Я Вас поздравляю!

Jacov Krell

🌹

K1
Komissar 13

ты моя мелодия,,или,,без тебя нет солнышка солнечном краю,,, приезжай в гости,,страну огнея,,страну Магомаева

Аскорбинка.)

Это что официальное приглашение с дружественным визитом посетить Вашу страну?)

K1
Komissar 13

Да

Егор

Да , это горе.. убейся об стенку.. и еще не срала круассанами в парижском туалете где надписи на руском языке

Аскорбинка.)

Егор, что так вас вывело из себя? Переживите это потрясение самостоятельно.

Егор

Написал что думаю..о вас..

Аскорбинка.)

Я вас об этом просила?

Егор

Зачем мне ваше разрешение..

Аскорбинка.)

Ну это не тактично, по крайней мере.

Егор

Мир труд май!

У Эф

зато босиком по росе ходили!!!воду из колодца пили!!!комары всего искусали!!!в речке купались!!там так нельзя

Шишков Валерий

Зачем Вам эти заботы? Вкус круасана и вина не меняется, а валятся на лужайке перед Белм домом нельзя.

Аскорбинка.)

Не разрешат.)

Александр

Вот уж куда как сомнительное удовольствие - пьяной лежать в луже с непрожованной булкой в зубах!..

Аскорбинка.)

Господи! Знаю, что нечем, но всё-таки подумайте над своим грубым и прошлым ответом.🤦‍♀️

Александр

"Думаете мне нечем думать?
Ошибаетесь – мне НЕЧЕГО думать –
Заорал камень, когда его
Очередной раз пнул чей-то башмак.
Шмяк.
И вот он летит кубарем
С пригорка,
И каменная пыль,
Отлетающая от него при ударах о твёрдое,
Растворяется в знойном воздухе
Заброшенного исчерпанного жизнью оазиса
Голубых и розовых грёз…"

Аскорбинка.)

Думаю.

Александр

Есть чем?..

Helen Brown

Я всё это делала, это интересно, но не более того. Счастье, однако, заключается отнюдь не в этом!!!!

Бо
Бока

круаССаны, кажется, пральна пишется. сорри Светик)) никак не соберусь сам состряпать круассаны

Аскорбинка.)

Возможно, сомневалась. Знала, что мне укажут на мою оплошность. Спасибо сейчас исправлю.)

Татьяна Морозова

единственное, что вы упускаете, то это вино на берегу океана...остальное чушь поверьте мне...))))

Аскорбинка.)

Хорошо.)🌹

Татьяна Морозова

спасибо

Pavel Astafev

Езжайте поваляйтесь, особенно на елисейских полях в собачьем дерьме, это же так романтично...

Аскорбинка.)

Видать Вы уже вы валялись в дерьме. По Вашему тону это видно.

Pavel Astafev

Вы то стрелки не переводите, просто Париж, да и Нью Йорк-грязные города, и смотреть по большому счету там нечего

Татьяна Шаборонина

Не расстраивайтесь, все еще впереди! Нужно только сильно захотеть и переждать пандемию.

Аскорбинка.)

Это будет 2023 г.)

Татьяна Шаборонина

Я же говорю, что немного осталось.