Людмила

Можно ли подменить металло керамику в протезировании зубов на какой нибудь композит пластмассовый?

Ответы
Vladimir Osheschko

Лучший в мире пистолет Глок изготовлен из композитных материалов, значит и не протезирование они пойдут. Это называется конверсией.

Людмила

Подменить..это значит смошенничать

Vladimir Osheschko

Странный взгляд. Я привел пример Вам, лучший пистолет в мире, выполнен из пластмасс. Подобным материалом видно и зубы можно изготавливать. Где Вы тут видите мошенничество. Это скорее всего будет внедрение высоких технологий в обычную жизнь.

Людмила

Я вот просто сомневаюсь...в порядочности ортопеда

( * ; *)Татьяна Наумова

конечно... и часто ЭТо лучшее решение вопроса... не будет ни каких проблем с деснами... которые часто случаются с металокерамикой...

Людмила

Сомневаюсь?а разъяснить можете?

( * ; *)Татьяна Наумова

очень часто ставя коронки на зубы из металлокерамики люди сталкиваются с тем. что не всем ЭТОТ материал подходит... и через какое то время начинаются проблемы с деснами... воспления, фиброзно-матозные разрастания, отечность, нагнояния... и пр...
ведь ни кто не делает тестов на соместимость материала с нашим организмом.. а совместимость определяется по крови.. сегодня все хорошо, а завтра, вы выпили таблеточку ... она дала реакцию...да и кислотность в организме разная... а не постоянная ... и т.д. и отсюда все проблемы...
А с платмассой такго не бывает... это очень хороший материал... и ни каих реакций не возникает...
и потом чем хуже пластмасса? сейчас очень хорошие материалы задействованы в изготовлении зубных протезов и коронок..

Viktor Dratch

очевидно слишком быстро изнашивается компоненты, когда сородычам глотки перегрызаем...

Людмила

????

Viktor Dratch

даже самые мирные технология всегда используются для совершенствования агрессивности личности или государства...

Людмила

Это да...доброта рядом со злостью ходит парой,как и все остальное в жизни

Евгений

Они всю жизнь были , ещё в школе учился однокласснику зуб пласмасовый поставили

Людмила

😱😭

Евгений

Что произошло

Людмила

Вопрос не о том

Евгений

О чем тогда

Michael Lvovich Kunin

Оно Вам надо ! есть -много разных полимеров ,

Людмила

Хочется точно знать

Даль Светлая

да, но под него еще сильнее стачивают зубы

Людмила

😢

Ал
Алик

Можно на полиуретановый или нейлоновый...

Людмила

🌮🍕

Ал
Алик

🌺 🍀 🌸 🌿 🌺

Julia Schönknecht)

Здесь есть стоматолог Док. Спросите его

Людмила

Док вопрос переадресован вам

Julia Schönknecht)

Кажеться так: dok

Светлана Илларионова

А мы при чем? Задайте вопрос ортопедам

Людмила

Может кто и знает..обманывали ортопеды

Наталья Казаченко

Пластмассовый может лопнуть.

Людмила

😱😭

Любовь Жбанова

я в этом не разбираюсь

Людмила

Ну может быть слышали или читали..

Любовь Жбанова

нет не слышала

Тамара Ескина

На ваше усмотрение

Людмила

Мне бы этого не хотелось...

Тамара Ескина

Не делайте

Александр Лебедев

это к стоматологу

Людмила

😿

Владимир Свердлик

Наверное можно.

Людмила

Жуть тогда

Владимир Свердлик

Есть такие пластики ,железо отдыхает и не ржавеют и не гниют.Достаточно прополоскать.

Михаил Носов

на чугунный

Людмила

🤣🤣

Ду
Дульсинея

конечно

Людмила

Вы подпольный ортопед?

Ду
Дульсинея

почему подпольный? Вам не пришло в голову, что кто то уже так делал?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Зачем?

Шагарьян Хайретдинов

есть и пластиковые протезы. Ненадолго

Людмила

🤓

Сергей Остёрский

Из собственной практики. Пластмассовая коронка стоит уже больше тридцати лет, слетала раза три, правда.

Владимир Просто

Можно.

Людмила

Откуда знаете?

Владимир Просто

А это уже другой вопрос.

Людмила

🤣😭

Alexander Moiseev

НЕТ

Людмила

🤔