Занкович Сергей

На смертном одре.

Любовь искал я среди женщин многих,
Искал я ту лишь, где фигура лучше,
Но находясь у смертного порога,
Я осознал, что не искал я души.

Как вам ?

Ответы
Елена Комарова

По молодости и мужчины, и женщины ведутся на определенный биологический тип, инстинктивно выбирая наиболее подходящий для деторождения. Можно ли их за это осуждать? Да нет. Это позже, много позже приходит понимание, что надо смотреть глубже.

Александра

Нам внешняя краса не повредит,
Но делать ставки на неё -беспечно,
Ведь возраст ту красу не сохранит,
А доброта до тризны — безупречна!

Алла Корж

Не тронуло,Как-то не понятно как можно любить за фигуру, а у смертного порога уже и души не заметят,лишь бы было кому памперсы поменять

( * ; *)Татьяна Наумова

​Ветер жизни иногда свиреп.
В целом жизнь, однако, хороша
И не страшно, когда черный хлеб,
Страшно, когда черная душа...
Омар Хайям

Занкович Сергей

Лжец.

Нам этот ложный мир солгать велит.
С рождения сему он приучает.
И сердце пусть твоё не заболит.
Да душу совесть пусть не раздирает.

Чтоб получить что-либо от кого-то,
Придумываем разные заботы:
"Сестра болеет дай же рубль мне".
А сам пойдёт утопится в вине.
Сгоришь же лжец ты в пламенном огне.

Нам говорят и правду,но отчасти.
Не понимая что такое счастье.
Ведь главное любить и быть любимым.
Прибудет смерть к лжецам и подхалимам.

Не ведают они ничто на свете.
Наивны и глупы они как дети.
Ради минутной выгоды однажды.
Они теряют всё, что очень важно.

К чему же мне ваши блага земные.
Скажите же мне люди дорогие.
Хотя постой: дешёвые вы твари.
Из-за того, что лгать не перестали.

Галя Юсупова(Жулаева)

Верно сказано,все мужчины смотрят на ладную фигурку и красивую внешность,а то что душа подленькая узнают слишком поздно.

Марина Ра

Если кто тебя обидел — ты не дуйся, не сердись.
Подойди, по роже тресни, отойди и улыбнись!

Света Красина

нормально.хоть перед смертью осознал чего по жизни надо искать. лучше поздно чем никогда

Елена Веретенина

ну это ж не твоя поэзия? эТО ФИЛОСОФИЯ) В душе - Бог разберётся....А мужикам тело подавай...

Елена Веретенина

?????????????????? Не верю

Занкович Сергей

https://text.ru Вот сайт. Сюда вбиваете любую фразу, стихотворение или любой другой текст и он выбивает то, кто его написал, где и когда. https://www.chitalnya.ru/users/serjulanov/ вот я на сайте Изба-Читальня. Зарегистрировался давно.

Елена Веретенина

Жаль, что сейчас не могу уделить времени(((( Но мне интересно)

Занкович Сергей

Хорошо, тогда заходите по ссылке и читайте наздоровье. Сразу предупрежу: рифмы правильной там нет.

Елена Веретенина

Я оценю, поверь)

Татьяна Ципина

Тело - это красиво. Но вот я искала тело где-то в юности. Оно ж идеально только временно.

Инга Найт

я не у смертного одра... любить буду...сначало друга, а душу разгляжу потом...

Эрика Кортц

Идея неплохая, рифма немного проста.. для начинающего поэта - первый шаг...

Ма
Мария....

Золотые слова👍 так как душой не жил,а бежал за своим указателем

Любовь

То что надо !!!👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍

Валентина Киренко

Здорово! но в вашем возрасте молодой человек! это звучит странно.

Марина

Я думаю. Ты искал лучшую с душой. А тянулась душа туда где лучше.

Аг
Агент

Не печалится дятел, что петь не может, его и так весь лес слышит.

Шынаркуль Калыбаева

Желаю вам крепкого здоровья. Чем дальше этот порог, тем лучше.

Занкович Сергей

Спасибо.

Наталья Шведова

шикарно) но это печально осознавать истину, находясь у края

Галина Боднарь

Я бы искала не по фигуре ,а какие чувства будет к человеку

Рафкат Абдулин

теперь зачем тебе их души.ты молодец что ты искал фигуры.

Рафкат Абдулин

мы все,а кто об этом часто говорит его без очереди пропустят.

Занкович Сергей

Я не поклоняюсь Иудейскому Богу, а вы если хотите, то пожалуйста. Тогда всё правильно.

Рафкат Абдулин

не важно бог один .готовься к смерти господин.

Занкович Сергей

Я господин, а значит вы раб ?

Рафкат Абдулин

и смерть придёт к тебе ,а раб пусть будет на земле.