Кр
Кристина

Немного истории. Оказывается слово Тьмутаракань используемое в русском языке, на самом деле -это древнегреческий город на острове Таманский...И это имя дали городу пришедшие турки "Таумен -тархан"...Но в последствии этот город был заброшен и забыт. А само слово осталось в обиходе до нашего времени. И означает в переводе -отдаленное место.

Ответы
Светлана Войцеховская

Никогда и нигде,и ни в чем нет ничего РУССКОГО! Все великие греки,которых не было, все великие китайцы,персы,турки...., о которых стало известно только в 15 веке.....Изначально на земле были одни Белые Северные Боги -Гипербореи_Русы-Арии, был один язык на земле - Древнерусский. От которого произошли все другие языки! Об этом говорят множество Ведических книг,которые еще существуют у нас в Сибири , в Индии,на Тибете. Просыпайтесь от многовековой спячки,хватит дурь учить,учите Истинные знания!

Алла Огрызько

начнем с того, что на территории Кубани, так называемые греческие города - это порты совмещённые с логистическим центром для торговли - натуральным обменом. Не нужно пользоваться информацией, скачанной с инета. греки и по Волге ходили, там торговля осуществлялась на островах, что бы гарантировать безопасность сделки

Владимир Малышкин

Кристина с Новым годом отдохни немножко от хитросплетения твоих посланий будь по проще и народ к тебе потянется 😉☺️

Кр
Кристина

А зачем мне народ.? Что-то не нравится , проходите мимо. Кому надо те ответят.

Виктор Лисьев

Греки в древности жили на территории Краснодарского края? От Афин до Таманского, конечно, Тьмутаракань.

Кр
Кристина

Так написано в истории. К ней и все претензии.

Николай Галыгин

Именно так мы его и понимаем,иго не прошло бесследно

Сергей Морозов

В современном языке звучит банально....туалет.

Александр Гусев

Всё так. Только Таманский - полуостров.🙂

Николай Мухарский

Прям как наш городишко, почти деревня.

Дикая Кошка

ну так ..ничего не появляется ниоткуда

Ал
Александр

а рядом с ним нынче что?

Адхам Абдуллаев

Спасибо за информацию

Оленка

Не знала такого слово

Кр
Кристина

Бывает.

Aлександр Кузьмин

о каких веках речь ?🙄

Не Всё По Фигу...

может быть - не спорю

Вл
Владимир

Совершенно верно.

К.
Костя ........

Вполне возможно...

Марго Беккер

Мерси-полезно!

Nikola Mahkov

-так и пишем!--

Александр Богданов

Понятно

Александр Богданов

С праздником!🌹🌹🌹

Ол
Олег

Спасибо