Ле
Лена

Как вы думаете, какое чувство сильнее: любовь или обожание?)

Ответы
Кот Ученый-Чтец

Обожать, и любить их по разным сторонам не разделить..Так что одно другое дополняет и воспламеняет..😍 😻 👍 👍

Z-Мимокрокодил-V

Обожание - это влюбленность, она проходит. А любовь - как жажда, жажда быть рядом, она может ослабеть, но всегда возвращается.

Ле
Лена

Любовь тоже может пройти....

Z-Мимокрокодил-V

Если человек оказался не тем, чем казался.

Ле
Лена

Но ведь в жизни и такое бывает...

Z-Мимокрокодил-V

Вопрос-то был не об этом.

Ле
Лена

Нет

Се
Сергей

подсознательно (размножение), и не деться от него никуда.. Сначала обожание, любовь сложнейшее явление...

Александр Солонин

Думаю что любовь..Обожание все равно когда нибудь закончится..А любовь убить трудно..

Адам Адамов

Оох, девушка... любовь она в истоке сильнее,а обожание,все таки, второстепенное

Не Зли Котика

А чем отличаются эти чувства? Любовь- половая, а обожание- платоническое?))

Ле
Лена

Да, только обожание сильнее)

Не Зли Котика

Чувства- это эмоции. А эмоции посылают нам инстинкты, чтобы управлять нами. Например, любовь- это побуждающая к действию эмоция, посылаемая половым инстинктом, когда он определяет особь, предпочтительную для спаривания.)) А уже как мы чувствуем эту эмоцию, насколько сильно- это и есть наши чувства. Значит, все эти различия носят чисто субъективный характер. Хорошо я поумничал?))

Ле
Лена

Очень, как обычно))

Не Зли Котика

Пасиб, что оценила. 🤗 🌹

Ле
Лена

😁🤗

Sher Zod

оба этих понятия разные для всех. не страшно быть сбитой с толку?

Ле
Лена

Нет

Sher Zod

значит вапрос не уместен?

А.
Александр .

любовь всегда связана с близостью , а обожание из другой оперы...

Евгений Матвеев

Любовь! Это переживается. А Обожание - это Мечты - они проходят.

Ingrid Z

Должно быть любовь...сильнее любви наверное только страсть

Alisher Gaybullayev

А обожание - этотне производное от любви?

Ingrid Z

Скорее от дружбы

Alisher Gaybullayev

Да ладнооо! Впрочем, и такое возможно)))

Ingrid Z

Да все возможно в нашем странном мире))

Alisher Gaybullayev

Ох, Ингрид!)))

Ingrid Z

Ну что опять не то?)))

Rufat Al

Смотря кого любить и кого обжигать 😂🤣😂😉💋🌹

Ле
Лена

😁

Rufat Al

😉👍💋🌹🍷🍷🍓

Се
Серега

Когда лююбишь то и уважаешь и обажаешь и все,все,все!!!)

Се
Сергей

Любовь это скорее состояние, а не чувство вообще-то...

Денис Калугин

Это чувства которые дополняют друг друга 😊😉

Ле
Лена

🙂

Илья Ф

Страсть мозг выносит, а любовь порой незаметна.

Владимир Чураков

Любовь - ведать Бога; обожать - обожествлять.

Ал
Алексей

любовь, хотя тоже весьма сумеречное явление

Владимир Асиновский

обожание проходит. а любовь может остаться

Луиза Широкова

Обожание. Никто не знает, что есть любовь.

Ле
Лена

Вот и я так считаю

ვასო წილოსანი

Упрямство 🖼