Пу
Путник

"Однажды на рассвете утром рано
Мне в дверь тихонько кто-то постучал.
Я дверь открыл: «Счастье?.. Так нежданно.»
«Я просто в гости. Завтракать. На чай!»"
Что такое счастье, в чем оно заключается? В милой улыбке родных лиц, в созерцании вечернего закатного неба, в обнимашках детей, в карьерном росте, в банковском счете, дорогом шикарном авто...? В тишине и покое или в шумном обожании и узнавании?

Ответы
Ро
Роксана

Я очень люблю моменты, когда мы валяемся с кем-то из детей и болтаем обо всем на свете, а еще обожаю момент, когда любимый возвращается из командировки и обнимаешь его, прижимаешь к себе такого родного и чувствуешь, что он тоже скучал.

Пу
Путник

Да. Это моменты счастья)

Екатерина

🖼 счастье это отсутствие несчастья....люди узнают эту простейшую ИСТИНУ, когда их прижмЁт СУДЬБА.....да так, что раздается скрежет зубовный....давайте радоваться...пока нас не прижали..

Екатерина

ого....мне кажется мужчины это придумали, чтобы увеличить свою значимость...

Al
Alibek

не ищите здесь гендерный контекст,смысл в том, что во многом от человека счастье зависит

Екатерина

Фрагмент Библии где Ева была рождена из ребра, также на совести мужчин переводчиков...

Al
Alibek

Екатерина, не богохольствуйте, пожалуйста, зачем евангелистам было обманывать, потом как они называют мать Иисуса, богоматерь, это многого стоит, а в Коране , вообще,она возведена в ранг святых, плюс наш пророк всегда говорил, что рай находится у ног женщины , такое почитание нет нигде

Екатерина

Вы как средневековая инквизиция спешите с казнью...я ни в чем не виновата..

Ефросинья Бурлакова

Не люблю когда печатают чужие стихи, не указывая автора! Даже если напечатан фрагмент стихов , которые вам нравятся, автор достоин уважения, чтобы его именем подписывали его мысли! Автор стихов Ирина Гаврилова.

Пу
Путник

Я взял в скобочки как цитату, автора не знал

Ефросинья Бурлакова

Я это увидела. Но вот такая я зануда, должна обязательно высказаться!

Пу
Путник

Спасибо за автора. Чудесные у неё стихи))

Ефросинья Бурлакова

А вот вам стихи молодой , но уже хорошо известной поэтессы. Я думаю вам понравится!
Сегодня Бог проснулся утром рано…
Он жалобы и просьбы почитал…
И людям из кувшина без обмана
Желаемое в сердце наливал…
Но не у всех открыто было сердце
И место есть для Чуда не у всех.
То завистью, враждой подпёрта дверца…
То жадность не даёт налить успех…
А у кого-то до краёв разлита
Печаль и безысходность, вот беда.
И Бог жалел, что сердце это скрыто…
Любви хотел налить, да вот куда?
И Бог грустил, что люди не умеют
Сердца и души чистить от обид…
Они с годами в сердце каменеют
И сердце превращается в гранит…
Но Бог ходил, смотрел и улыбался,
Когда сердца влюблённые встречал.
Он брал кувшин и от души старался,
Им счастье в сердце бережно вливал…
А люди постепенно расплескали
Подаренную Богом благодать
И всех вокруг в утрате обвиняли,
Забыв в самих себе вину искать…
Ведь если б мы могли прощать и верить,
Любить, благодарить и отпускать,
То Бог бы мог не каплей счастье мерить,
Кувшин волшебный мог бы весь отдать…
Сегодня Бог проснулся на рассвете.
Огромный ящик с просьбами у ног…
А рядом лишь один без просьб конвертик:
«Благодарю за всё тебя, мой Бог…»
Ирина Самарина-Лабиринт, 2013

Пу
Путник

Чудесный автор. Я уже много чего её читал. Просто умничка

Насима Костикова

Счастье - В милой улыбке родных лиц, в созерцании вечернего закатного неба, в обнимашках детей,в тишине и покое,конечно же в любви!!!😉👍👍👍☕☕

Валентина Пакшина

Счастье - это когда ты, искpенне любящий, и pядом - искpенне любящая тебя женщина. Остальное, пеpечисленное вами, пpиложится общими стаpаниями.🌹

Гармония Россия

Помнишь,Доживем до понедельника?Как там трактовалось счастье?Мальчишкой учеником....Мне понравилось то определение....Умничать ни к чему,,,

Ефросинья Бурлакова

Я правильно поняла, что мнение автора, отличное от вашего, вы считаете умничанием? При этом автор высказывает свои мысли , а вы чужие!

Гармония Россия

Конечно,неправильно).Мое мнение таково,что счастье многолико весьма.Хотя ,можно и объединить понятие счастья,сказав,что счастье-это когда человек счастлив,не более того.Просто привела пример наиболее емкого определения для конкретного человека.И,поверьте,не стоит вступаться за того,кто еще даже не начал диалога.

Пу
Путник

А я стою в сторонке и наблюдаю. Девчата, перестаньте ссориться из за таких пустяков. Давайте будем добрыми и дружными. Нас много и все мы разные. И мнения и слова у нас разные. И тем не менее мы люди, а вокруг сейчас столько негатива и давайте не будем создавать его дополнительно. Давайте просто улыбнется друг другу 😊😊

Ефросинья Бурлакова

Это правило где-то написано? Диалог начат заданным вопросом в открытом чате. Я не вступаюсь за кого -то, а уточняю у вас ваше мнение. Ведь фразой "Умничать ни к чему" вы безаппеляционно заявили о том, что единственно правильное понимание это то, что вам понравилось в фильме, а именно: "Счастье это когда тебя понимают!" Сейчас, отвечая мне, вы изменили свой ответ настолько, что и возразить нечего!

Гармония Россия

Доброго вечера,Сережа.😁Ефросинье:Ничего не меняла.А фраза говорит о том,что ответ многлик,а мне не хотелось долго говорить.По большей мере и фраза эта была обращена к себе.А вы в нее вцепились,как бык в красную тряпку.Уверена,что тот,кому был ответ,меня прекрасно понял.А знаете,моральное негодование-техника,с помощью которой можно любого идиота наполнить чувством собственного достоинства....Не я сказала-Виктор Пелевин...Классный писатель ...Так что, полегче на поворотах,берегите себя.

Нина Архипова

Не распахивайте двери в ожидании, позабыв совсем об осторожности, счастье рядом и оно - желание вкупе с вашими возможностятями.

Анна

В исполнении мечты. Любой. Маленькой или огромной. Кто то мечтает о детях,кто то о славе, а кто то о чашке кофе в тишине.

Гога Ванин

А счастлив тот кто на рассвете сумел однажды осознать. Что жив, здоров, что солнце светит и будет новый день опять.

Пу
Путник

Верно. Утром проснулся, вздохнул. Уже счастье=

Алла Аа

Когда ничего не болит, тепло, сытно, нет переживаний за родных, хочется трудиться и гулять. Да список бесконечный!

Олег Котлов

А мне вот как то раз громко утром постучали. Ты кто? Я Конь Тыгдымский! Пошёл на х.. Тыгдым-тыгдым-тыгдым. И в путь.

Галинка Живилова

счастье-это так много и так мало.конечно иногда и деньги бывают жизненно необходимы,но это точно не главное...

Пу
Путник

Согласен с вами)

Со
Соня

Счастье у всех разное. Мое когда все дома сопят в своих кроватях, живы и здоровы. А все остальное придет

Наталья Грецова

Счастье это гармония в отношениях с людьми. Да, это когда человек чувствует,что он любит и его любят

Надежда Тихонова

В песне поётся: вечный покой сердце вряд ли обрадует...,а мне по душе -тишина и покой,вот счастье!😜👍

Ло
Лора

У каждого свое...а вообще это уже счасть, что живёшь и все имеешь....детей, дом, своих родных и любимых

Пч
Пчелка

Для меня самое великое счастье,чтобы родные,близкие все были живы и здоровы-остальное мелочи...

Пу
Путник

Да, это здорово

Пч
Пчелка

🤗🙏

Пу
Путник

😊

Ольга Петровна

Больше делать нечего. Ждешь этих выходных хоть бы что то сделать по дому. А просидишь у компа.

Пу
Путник

А пересилить себя и заняться делами?

Ольга Петровна

Сложно.

Пу
Путник

Понимаю)

Наталья Саломатина

АХ ЧТОЖ ТАКОЕ СЧАСТЬЕ КОГДА ТЫ НЕ ОДИН И САМ СЕБЕ СЛУГА И ГОСПОДИН КОГДА ТЫ ЛЮБИШЬ И ЛЮБИМ

Ню
Нюта

в гармонии в себе...тогда и на всё происходящее будешь смотреть с радостью и улыбкой