Ирина

я уверен, что почти каждая женщина способна в любви на самый высокий героизм. Для нее любовь заключает весь смысл жизни — всю вселенную! Виноваты мужчины, в двадцать лет пресыщенные, с цыплячьими телами и заячьими душами, неспособные к сильным желаниям, героическим поступкам, нежности и обожанию перед любовью. А раз ее нет, женщины мстят.(Куприн. Гранатовый браслет) мстили?

Ответы
Михаил Буркот

Все беды от неудовлетворенности женщины.
Только одно НО.
1. Чем больше у женщины мужчин, тем менее она способна любить и тем сильнее ей хочется любить...
2. И тем больше она начинает блудить, .... см. п.1
Потому такой поиск любви называется блудом. Не там ищут...
И здесь 99% слов - блуд словесный. В поисках любви...
Вот казашка здесь писала при Шимкент, про грибы степные белые (которые здесь почти никто не пробовал). Учитесь у нее, женщины.
В Калуге после 1991г. построили мкрн Байконур, куда заселили военных с Байконура.
Многие сменили жен на красавиц калужских.
А через год, почти все, развелись, и привезли себе ... казашек.

Ирина

В казашку не превращусь?)

Михаил Буркот

К сожалению - нет.
У них есть чему нам учиться.

Ирина

Всегда есть чему учиться

Михаил Буркот

Люди разные. Но всегда найдется человек, у которого есть чему поучиться.

Ирина

🤝

Ан
Анатолик

Влюбленные бабы дуры..Расскажу один случай как одна познакомилась и влюбилась отдала ему не менее 200.000р и слился! Спрашиваю как так зачем про деньги говорила? Сказала бы в кредитах вся.. Лучше на детей потратила бы..Говорит влюбилась,красиво ухаживал.. Другая деньги в кредит взяла и купила тачку своему сожителю.. прожили полгода,он и уехал на тачке.. А она мало того хату снимала,да еще кредит гасила

Ирина

Да много таких брачных аферистов. Просто каждый по себе судит. Понятно, что женщины порядочные и сами никогда так не поступили бы, вот и поверили.

Ан
Анатолик

Есть и дамы такие,меня многие пытались развести

Ирина

Да таких еще больше)) Но женщины, как правило по-мелкому разводят, а у мужиков масштаб)) Мне слава богу не попадались такие на жизненном пути

Ал
Алекс

Матери так сильно опекают своих сыновей, (ой упал мой сыныля ты не ушибся,ой каленочка разбита, царапинка от куда у тебя.) А противно становится,то как он станет мужиком и от куда им взяться. А невест своих признаете что у вас отняли сыночка любимого,сладенького. Так выростают они как девочки слабиньки и милинькими

Ирина

Опять женщины виноваты)))

Ал
Алекс

Какой части да. Они готовы не допустить к воспитанию мужей. Ну канешно мужики тоже не стремятся к этому. Но я думаю это всё закладывается с детства.

Ирина

Вот именно, что не стремятся

Ал
Алекс

😉🌹

Ва
Валерий

Нет. Не вижу смысла терять на это время. Жизнь сама накажет таких людей. Всегда помнится только хорошее. Плохое стараюсь забыть. Но память такая штука, сама поднимает многое на поверхность из глубины сознания. Даже когда уже давно простил и забыл!

Эл
Эльвира

Женский героизм любви основан на похоти. Ради выживания тела, способна на самоотречение. А мужчина, не желающий дать "куска хлеба" терзаемой желанием плоти, конечно, вызывает ненависть или презрение в женщине, которая ждёт от него насыщения.

Helen Brown

Никогда в жизни никому не мстила: просто руки не доходили, столько интересных дел! Поиск достойного мужчины - дело важное, но и поиск себя тоже требует усилий и времени.

Вечный Ученик

Опять во всем виноваты мужчины! Когда закончится этот пустой и бессмысленный поиск виноватых? Все ситуации в своей жизни мы порождаем сами!

Ирина

А вот и не об этом. Тут мужчина сам про себя говорит. Если б начал говорить, что женщина виновата, продолжил бы эту войну, и не выиграл. Иногда выигрываешь, сдавшись

Вечный Ученик

В войне победителей не бывает, только побежденные, причем оба!

Ирина

Однако вы продолжаете

Zero Vector

Умный такой Куприн...))) ага!... Я вот только совсем забыл... Кто мужчин рожает?!.. никак не вспомню А кто воспитывает. Тож чёт не вспомню

Ирина

Я заметила, что мужчины не помнят кто их рожает))

Zero Vector

Этого достаточно... что бы считать наш разговор оконченным!... было приятно пообщаться!...)))

Ан
Андрей

Да идите вы нафиг со своей любовью нежностью...я знаю что пока один то точно здоров психически и счастлив и материально все хорошо

Ирина

Да мы как то и не лезем)) Это вы пришли

Ан
Андрей

Да да)

Михаил Школьник

Куприн слишком превозносит женщин и слишком унижает мужчин в этом отрывке... Прочтите его "Яму". Там всё более ровно

Ирина

Да нет там такого. Они и о предательстве женщин пишет. Просто это изреченме характеризует старого русского офицера, который не ищет виноватых и не перекладывает отвественность на более слабого рядом

Михаил Школьник

ну, если... тогда

Иг
Игорь

Не согласен с Куприным. Женоподобные мужчины - есть производная женского воспитания. Зри в корень....

Ирина

Воспитанием должны мужчины заниматься. И в школе учителя должны быть мужчины. Женщина ухаживать должна, следить, чтоб были сыты, помыты, одеты. И будет всем счастье

Иг
Игорь

Ваши бы слова, да кое-кому в уши...

Ирина

Вам бы и в уши)

Иг
Игорь

А я в школе и работаю...

Ирина

Умничка😃👍

Мудрый Сов

я согласен с великим писателем...))но помню и народную мудрость-Сучка не захочет,кобель не вскочет..))

Ирина

Надо же так обгадить всё

Мудрый Сов

а ты набери в рот какашек и плюнь в меня...🤣

No Ne

Ой ёй ! Что в этих головушка творится ??? Какие демоны там сношаются ??? 🤪😄😁🤭

Ирина

Пройдет еще лет тридцать и женщины займут в мире неслыханную власть. Они будут одеваться, как индийские идолы, попирать мужчин, как презренных, низкопоклонных рабов. Их сумасбродные прихоти и капризы станут для нас мучительными законами. И все оттого, что мы целыми поколениями не умели преклоняться и благоговеть перед любовью.

No Ne

Оооо ! Тут тараканы точно одержали победу . Я по тихому свалю ? Можно ?

Ирина

Это произведение классика, валите, конечно. Я разрешаю)

No Ne

👣👣👣👣👣👣👀👣👣👣👣👁️👣👣👣👣

ДА
Дмитрий Арбузов

так этих ваших мужчин воспитывают те же женщины а мужчины игрушки в их руках

Ирина

Пройдет еще лет тридцать и женщины займут в мире неслыханную власть. Они будут одеваться, как индийские идолы, попирать мужчин, как презренных, низкопоклонных рабов. Их сумасбродные прихоти и капризы станут для нас мучительными законами. И все оттого, что мы целыми поколениями не умели преклоняться и благоговеть перед любовью.

ДА
Дмитрий Арбузов

преклоняться перед чем или кем то не нужно - это приведёт к очередной религии которая счастья людям не принесёт а вот быть равными в единстве - хорошая позиция

Ирина

Это Куприн"Гранатовый браслет" не пытайтесь вести диалог со мной)) Равными у нас никогда не получится быть как не могут быть равными слон и кит, к примеру

**
***

Дааа, я тоже в этом уверена))никогда не мстила, но хотелось бы, бог отомстит

Ирина

Там продолжение есть. Слетело сейчас из буфера. Перечитайте, очень милое трогательное произведение. Мужики кричат, мол не так....))Но мы то знаем

**
***

Оо супер где можно почитать 😊

Ирина

https://m.knigavuhe.org/book/granatovyjj-braslet-2/

**
***

Спасибо 🌹

Лариса

Нет. Виноваты женщины, позволяющие мужчинам быть пресыщенными в 20 лет .

Ирина

А как вы им запретите?)

Лариса

Я не запрещаю. Только тогда не нужно виноватить мужчин. Миром рулят женщины. И если мужчине не к чему стремиться - это тоже дело рук женщин.

Ирина

Тут вообще другая мысль конечно, что вообще не нужно кого то винить. Но вы можете продолжать винить себя и рулить миром

Лариса

Спасибо за разрешение. 🤪

Ирина

Пожалуйста

Ир
Ирина

Это плучается непроизвольно.Самая страшная месть-безразличие.

Евгений Солдатов

Судя по этому эссэ -- ничего не изменилось в Вашей транскрипции

Евгений Солдатов

Я не брызгаю слюной , а Куприн ...многие писатели душу женщины пытаются раскрыть , Толстой в Анне Каренине , небезизвестный Куприн , Ги де Мопассан , Анри и Серж Голон ... Но это всё равно что описывать параллельные миры ...знают что есть , а во всём остальном одни догадки , так и женските души , чего отмочат в следующий момент - для самих непонятно . У мужиков хоть предсказуемо ...

Ирина

Тешьте себя)

Евгений Солдатов

Тешить ? Вы , милая дама , слишком высокого мнения о женщинах и себе , бесспорно , кто то этого заслуживает , но поверьте , только не перспектива что когда то женщины будут править миром . Ладно ,. поговорили

Ирина

Столько яда в вас)) Не заболейте от интоксикации

Евгений Солдатов

Ну это ты его там разглядела , общаюсь вполне корректно

Ал
Алексей

месть подают холодной, нету у меня времени ждать пока остынет

Ирина

Мне кажется холодная месть это уже клиника. Выжидать, продумывать, жить этой мыслью о мести... А так закопал сразу и забыл))

Ал
Алексей

я менее кровожадный увы)))

Ал
Алена

Это Куприн сказал?? 🙄. Мамачки, ниче не меняется😬

Ирина

Пройдет еще лет тридцать и женщины займут в мире неслыханную власть. Они будут одеваться, как индийские идолы, попирать мужчин, как презренных, низкопоклонных рабов. Их сумасбродные прихоти и капризы станут для нас мучительными законами. И все оттого, что мы целыми поколениями не умели преклоняться и благоговеть перед любовью.