Владимир

А вот имя Михайло ,это русское или украинское ? Потому что если украинское, то получается что и фамилия Михайлов, тоже украинская ? А она русская !

Ответы
Борис Алиев

Русское от украинского не всегда легко отделить. Лет триста назад великого русского учёного Ломоносова тоже называли Михайло....

Владимир

Называли.

Борис Алиев

Вот то-то и оно....

Ильмира Бикбова

Имя Михаил русское, еврейское, православное, католическое, иудейское. А Михайло- просто видоизмененное

Том

И та и другая. Но в украинском есть еще варианты, Мыхалына, Мыхальченко, Мыхальский, Мыхальчишын...

Дмитрий Лебедев

Вообще-то оно древнееврейское...

Ок
Окей

Это библейское семитское

Евгения Яценко

ИмЯ оно и есть имя ..

S.незнакомец

еврейское

Ракиб Расулов

ненецкии