Та
Танюша

В чём уникальность кинжала, который принадлежал фараону Тутанхамону?

Ответы
Эвелина

Я недавно была в Каире ,была в музее,поразил рост Тутанхамона и меч из метеоритного железа ..экскурсовод даже рассказывал,какую- то легенду,но я уж и запам'ятовала,просто было очень много информации ...

Та
Танюша

А почему некрасивый, черты лица разве чёткие?

Эвелина

Там были гиганты. Я стояла и смотрела на пирамиды и из чего они построены. . ..Я до сих пор не могу поверить в то,что это дело человеческих рук ,просто тупо не могу ,без элекроинструментов,без всевозможных кранов, подъёмников,просто невозможно в это поверить и проруьбленные в скалах дороги..хотя когда смотришь на работу скульпторов тоже диву даёшься,особенно в работе с чёрным мрамором. Белый мрамор мягкий ,а черный твердый и тем неменее ,работы впечатляют,в Лувре ,в Париже есть экспозиция 4 стороны света - ,сделана из черного мрамора ,я стояла часами и смотрела на этот шедевр ,во Флоренции из черного мрамора памятник Давиду изумительная работа ,вход в собор Парижской Богоматери,не передаваемая красота,где выведен каждый элемент лица,головы волос безупречно..и все это без теперешней технологии .

Та
Танюша

Это просто феноменальное зрелище, нужно видеть, словами не передать.Я вам завидую по хорошему, я бы тоже стояла у этих шедевров часами... Как они так могли???? Чем владели, какая рука вела их.. Узнаем ли мы это когда-то.. Загадочная планета Земля всё таки..

Эвелина

Ой,не знаю ,но очень бы хотелось знать. Как говорят учёные ,цивилизация пришла из Афики ,там она и закончится

Та
Танюша

Да, я это знаю. 😊👍

... Рус

Ничего там уникального не было. Обыкновенный стальной кинжал. Единственно, что идиоты-псевдоисторики, считают, что Тутанхамон жил в "Бронзовом веке" и кинжал его из метеоритной стали...🤣

Та
Танюша

Я уважаю Ваше мнение !!! Но остаюсь при своём!!!

... Рус

🤝

... Рус

😉

... Рус

🖼

Та
Танюша

Благодарю вас. 😁

Qqqq Qqqqq

а в том что его как бы по официальной истории как бы и нет

Та
Танюша

Но ведь он был!

Qqqq Qqqqq

и сейчас есть, просто на клинке железном гравировка того чего судя по историкам быть не может

Та
Танюша

Интересно, а что именно там изображено? Вы археолог?

Qqqq Qqqqq

сцена охоты в дубраве

Да
Давид

Сталь . А тогда даже железо не могли создавать

Та
Танюша

Он сделан из метеоритного железа.

Да
Давид

Да

Джо Блэк

Слышал версию,что он сделан из метеорита.)

Та
Танюша

Из метеоритного железа, правильно 😁

Джо Блэк

)..
Да.

Александр Чайка

он сделан был из метеоритного железа

Та
Танюша

Да

Александр Чайка

Египет еще кроме меди и золота ни чего не знал

Александр Голубев

Вроде он из метеоритного железа был.

Та
Танюша

Точно!

Далеко Не Идеал...увы(

А хз...алмаз какой нибудь небесный

Та
Танюша

Метеорит

Далеко Не Идеал...увы(

Че правда? Попала?)

Та
Танюша

Да, точно.

Z-Мимокрокодил-V

Стальное лезвие в бронзовом веке.

Та
Танюша

Лезвие было сделано из метеоритного железа.

Мохарям Ханипов

думаю и для сомалийских мужчин ..

Та
Танюша

Какой кошмар...

Мохарям Ханипов

что интересно поле без обезболивающего лезвием старого образца .. это адская боль ..многие дети умирают от кровопотеря или от воспаления .. или во время родов

Та
Танюша

Страшно. Не хочу даже об этом слушать на ночь.

Мохарям Ханипов

это хуже кошмара ..

Алекс Венцель

Он был выкован из метеорита...

Та
Танюша

Да, точно

Валерий Сумский

Не в курсе. Может, метеорит

Та
Танюша

Это да

Ал
Александр

Он сделан из метеоритами

Никифоров Валерий

иЗ МЕТЕОРИТНОГО ЖЕЛЕЗА ?

Та
Танюша

Вы правы, так точно 😊🤗

Ир
Ирина

изготовлен из метеорита

Та
Танюша

Да.

Миша

То что ему принадлежал

Миша

Второе

Та
Танюша

Обращайтесь в интернет.

Миша

Не он он один был сделан из метеорита у многих было такое, в чем унекальность

Та
Танюша

Может быть...

Миша

👍

Вахид Велиев

Им никого не зарезали

Та
Танюша

Этогл никогда и никто не узнает.

Ал
Александр

он исполнял желания

Та
Танюша

Сказочный кинжал древних?)))

Ал
Александр

ну да! потому и сказочный

Че
Человек

Совсем заржавел...!!??

Та
Танюша

Он был изготовлен из метеоритного железа.

Yury Panteleev

метеоритное железо

Та
Танюша

Правильно

Yury Panteleev

😊

Та
Танюша

Молодец. 👍