Max Alabin

Как заставить глупого человека поверить в свою уникальность и крутость?

Ответы
Алина N

то есть живёт некий уникальный и крутой человек, но при этом глупый, потому что не хочет поверить в свою индивидуальность? а что ему это даст?

Max Alabin

Не так. Живёт глупый человечек, который хочет много добиться, но мозгов и других качеств не хватает, при этом смотрит на других успешных людей и хочет этого же.

Алина N

ну и пусть себе живет с таким взглядом. Никому же не мешает.

Max Alabin

Есть такие ситуации, когда эти люди нужны как постоянные и верные слуги кому-то. А при помощи них ещё и других на автомате получится подключить. И их всех ведут к этому. А чтобы они таковыми стали, нужно их заставить поверить в свою уникальность и крутость. Они поверят, совершат массу ошибок и станут таковыми. Система подчинения такая.

Алина N

😂ну да, в качестве рабов только глупые подойдут, которые не умеют размышлять и не наступать на грабли порабощения

Max Alabin

А много рабов - это уже большая сила. Далее им дать оружие в руки - и глупые полетят делать то, что им скажут.

Алина N

🤝👏👍браво, сударь!!!!!!!!!!!🌹

Ан
Андрей-Пушкин

Как заставить
поверить в свою уникальность?
Одеть на него...
нет, не наручники,
а футболку 😆🖼

Max Alabin

Образно так...

Ан
Андрей-Пушкин

Пусть вдохновится )))
- Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь -
И делай с ним, что хошь! ©

Max Alabin

👍 именно так. Очень грамотные слова.

Ев
Ева

любого проще паренной репы подсадить на крючок, если знать на какие кнопочки нажимать..

Ев
Ева

как же я тебя люблю 💋

I🌏
Indifferent 🌏

🤗🥰💕 это взаимно

Max Alabin

Я рад, что у Вас все получилось)) 😁

Ев
Ева

мы ж тупенькие.. нам всегда проще все дается))😎

I🌏
Indifferent 🌏

Умничка , Светка 🤗

Господин Евгений Vирт

Да никак. Заставь поверить умных а глупых как флюгеры на крышах, самих ветром развернёт

Max Alabin

Да, но умные в глупость не поверят... Если только их мозги полностью не захватить....

Alisa Warshavsky

А кто дал вам право , заставлять?! Живите своей жизнью и никогда не лезьте в чужую!

Max Alabin

Так говорят, выражение такое. Оно не переносит смысл "заставить" в прямом смысле. Это русский язык.

Alisa Warshavsky

А вы, когда начали изучать русский язык?

Max Alabin

Как родился - слушал, вникал. 🤣👍

Alisa Warshavsky

Надо же... И так плохо выучили...

Max Alabin

https://kartaslov.ru/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%81%D0%BE-%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%BC/%D0%B7%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%8C вот примеры, изучайте русский

Владимир Вельский

30 лет + 30 миллиардов и целая нация переформатирована - учитесь у Сороса😁

Владимир Вельский

Судьба человека определяется последовательностью его личных выборов при небольшой доле случайности, например в виде сосульки на крыше дома

Max Alabin

Ну значит не все одинаковая пыль. Я об этом. Да и вообще относиться к себе, как к пыли, нехорошо. И об этом.

Владимир Вельский

Это была показная скромность😁

Max Alabin

Я понял, что образно)))

Вл
Владимир

ну когда он буханёт,его и заставлять не нужно))он в этом уверен на 200%))

Max Alabin

С этим такое может быть, согласен. Алкоголь крылья глупостей иногда раскрывает. При чем, у всех. Даже умные люди становятся смешными или глупыми.

Ил
Иллюзия

ну привяжите к батарее и вдалбливайте нужное вам, что он сделает?)

Ил
Иллюзия

статусность) это ли не круто) нет там дружбы, да) если 2 чела открыли по детской дружбе бизнес, то в итоге кто то из них у второго отожмет, и при этом о считает себя супер крутым, не так ли?))

Max Alabin

Жизнь сложная штука. Да и люди разные бывают. А если ими манипулировать - это ещё одна история.

Ил
Иллюзия

вот чат это такая урезанная модель общества, ты туда приходишь - ух ты как тут весело, какие умные все люди, и их много, и пролистываем эту эволюцию до финиша, там осталось несколько мужчин, самых классных как ей сдуру тогда казалось и ни одной женщины, они всех съели) а теперь доедают друг друга, там такой токс... мама не горюй) так что я уж как то за дружбу другую) причем она лично с каждым пыталась подружиться и знает всю изнанку

Max Alabin

Не нужно пускать в свою жизнь двуличных людей, которые только использовать хотят, да на шее сидеть...

Ил
Иллюзия

тут согласна полностью)

Z*
Z*Ирина

Это уже получилось у украинского телевидения... И народ поверил.

Z*
Z*Ирина

на столько все просто, что видно даже тем, кто не хотел рассматривать
сила и шантаж
в этом и хитрость.
нажиться на войне и добавить разрухи, чтобы восстановление длилось как можно дольше.
мы видели их "хитрость" в 90-е.
тогда то и поняли, что ум и хитрость это не одно и то же.
это комбинация, которой у них нет

Max Alabin

Ну и как быть тем, кто вынужден терпеть все эти унижения и обман?

Z*
Z*Ирина

Главное в жизни где бы ни был — просто говорить правду и не дать мозгам засохнуть. 😁

Max Alabin

Это да. Но и не только это...

Евгений Антонюк

звучный ник, - и все, выбор сделан. У вас, к примеру, получилось

Max Alabin

Вы мне комплимент сделали или оскорбили? Я так и не понял)) 😁

Евгений Антонюк

ближе всего к истине тот, кто не понял. -\(Геннадий Малкин)

Max Alabin

Я понял, что 2 в одном. Стёб это.

Евгений Антонюк

Между ложкой и ртом многое может произойти.

Max Alabin

Всегда открывай глаза прежде чем что-то в рот суешь. 😉

Евгений Антонюк

в целом вы точно поняли смысл поговорки о ложке

Max Alabin

Вам сколько лет?

Виктор Луговской

Зачем заставлять? Глупец свято верит, что он уникален и крут.

Max Alabin

Нет, это глупец без тормозов. Такого ещё создать нужно, тормоза подрезать... А как подрезают тормоза (образно) - об этом и вопрос .

Виктор Луговской

У нас немало таких без тормозов и весьма значимых...

Max Alabin

Вы поняли о ком вопрос... Но о глупцах.

Ma
Mass.terr

Глупого? Достаточно ему сказать, что он уникальный и крутой

Max Alabin

И он расправит крылья и гордо пойдет творить те глупые чудеса, за которые его хвалят.

Ma
Mass.terr

Вот-вот

Max Alabin

Ужас... И смех и слезы, как говорится.

Ma
Mass.terr

🤷‍♂️

Яду Хари

на то он и глупец, что верит в свою уникальность и крутость

Max Alabin

Ну да. В этом тоже глупость человека.

Яду Хари

надеюсь поняли , как заставить...

Max Alabin

Я знаю, как это делают профессионалы и для чего.

Яду Хари

знающему и флаг в руки

Дмитрий Каракозиди

Не парься, дебил и так уверен что он умнее всех.

Max Alabin

Ещё есть методы у психологов: хвалить глупости дебилов и делать из них преимущество, поливать грязью действительно умных и толковых людей, подставлять их, занижать их оценку и ТД. И так манипулировать.

Дмитрий Каракозиди

Так это их используют.

Max Alabin

Шизофрения. Подмена ценностей. Потокание неправильному и плохому, отрицание хорошего.

Сестрица Алёнушка

Зачем заставлять, они в это и сами свято верят.

Max Alabin

Почему так?

Сестрица Алёнушка

Каждый способен понять ровно столько, сколько он может понять.

Max Alabin

Это да, но я говорю о другом - о ведении и манипулирования людьми.

Григорий Карпенко

Это старо как мир. Правило первое: построить.

Max Alabin

Во что поверить, "математик"!? Во что я поверил?

Григорий Карпенко

ПОВТОРНО! ВОПРОС. "Как заставить?" ОТВЕТ: "Построить!"

Max Alabin

У меня тут недавно уже один человек говорил: "Ещё раз говорю...". Не до чего хорошего его это не довело. 🤷‍♂️

Григорий Карпенко

Меня довело. Сегодня 22 января Китайский Новый год! Поздравляю Вас с Новым годом! Желаю здоровья, счастья и всего самого наилучшего, удачи и радости! 🐰🍾🥂 Фото по факту: 🖼

Max Alabin

Спасибо. И Вас с праздником! Хорошего рабочего и успешного чистого нового года. 😁

Виссарион

телевизором и бреднями про лишнюю хромосому

Max Alabin

Это немного другое. СМИ влияют на общее психологическое настроение. А тут нужно отдельному человеку внушить, что он "голый король"! Читали сказку?

Виссарион

и кто у нас отдельный?

Max Alabin

Да есть тут одни... Голые короли.

Виссарион

я не в курсе

Max Alabin

О них и вопрос.

Любовь Яворская

А зачем его заставлять?Он и так уверовался!!!

Max Alabin

Заставить поверить это образно, так говорится. Имеется ввиду: "привести к чему-то".

Любовь Яворская

Привести к истине,это-сложнее!Удаётся,наверное,только уникумам!!!

Max Alabin

Вы не поняли вопрос. 🤷‍♂️

Дедушка Старенький

Никак. Лучше вообще обойтись без агрессии.

Max Alabin

А при чем тут агрессия!?

Дедушка Старенький

Заставлять это агрессия.

Max Alabin

Заставить поверить - это не агрессия. Это манипулирование.

Дедушка Старенький

Манипулирование тоже агрессия.

Max Alabin

Ну, тогда так считайте.

Эвелина

Это невоможно ,он и так в это твердо верит

Max Alabin

Бывает, что так ведут людей. 🤷‍♂️