Ел
Елена

"Вы можете получить все. что вам нужно. Если это вам и вправду нужно". Рэй Брэдбери. "Вино из одуванчиков"

Ответы
ⅅжекоб✭Умба

Замечательное чтиво. Вроде ни о чем, но оторваться невозможно. Я не знаю, есть ли у дядюшки Рэя, что нибудь более светлое и романтическое.

ⅅжекоб✭Умба

Повествование из реального мира, пусть нарисованного яркими красками детских впечатлений, но все же, реального. Но и в нём, присутствует что то фантастическое, к чему автор готовит, подводит, и что присутствует как намёк, какой то туманный завораживающий образ, который так и не раскрывается . Я читал уже очень давно, конкретики не помню, но настроение, запечатлилось навечно. Что то там такое было с трамваем , кажется....

Ел
Елена

надо перечитать

ⅅжекоб✭Умба

В самом начале, ведь Брэдбери, великий мастер детализации, он описывает простую вещь какую то летнюю обувь, наверное что то вроде кроссовок, того времени, из оленьей кожи. Описывает таким образом, что прочитав, хочется бежать, и покупать себе такие же.

Ел
Елена

Да)

Сергей Анатольевич Дронь

Согласен. Правда порой уходит столько времени и сил, что радость "достижения" быстро проходит...(

Алёна

вот сделаю вино из одуванчиков и начну проверять брэдберевские истины)

Алёна

так и будет) варенье получилось вкусное, пора браться за вино) человек должен уметь все, а уж верить такому именитому фантасту, книги которого читаешь залпом)))....

Алина Бузенова

👍 🌹